Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Резорбируемые мембраны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aldo Rain

    15

  • Bier

    13

  • doca

    4

  • Большой Зеленый

    4

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Недавно начал пользовать мембрану EVOLUTION (Osteobiol).

+ оч плотная (думаю медленнее биогайда рассасывается)

+ дешевле биогайда

- сложно управляется (по сравнению с биогайдом). Даже если намочить. Требует фиксации пинами.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

[а биоматрикс или остеоматрикс кто-нибудь использовал. биоматрикс 1800р остеоматрикс(крошка) 1100р. я использую при удалениях. биоматрикс достаточно тонкий ,вот толька в растворе надо подержать мин10-15

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, подскажите, какой шанс успеха операции имплантации, если при недостаточной ширине альвеолярного гребня, часть импланта вестибулярно оголена и эта зона усилена био-оссом без мембраны? Какой риск прорастания слизистой в зону импланта?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

100%

да ну Зеленый, если периост сохранен, с чего туда слизистая то врастет? Когда синусы делают далеко не все окно закрывают мембраной и не врастает туда слизистая.

Ссылка на комментарий

да ну Зеленый, если периост сохранен, с чего туда слизистая то врастет? Когда синусы делают далеко не все окно закрывают мембраной и не врастает туда слизистая.

обнадежили...

Ссылка на комментарий

добрый день купил на февральской выставке по костной пластике книгу...короче в книге описаны операции с костными аутогенными блоками.,и ушивают без мембраны.,в редких случаях используют центрефуги . а с людми общался они всегда перекрывабт биогайтом..,что вы скажите.вот кому верить и как поступать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

добрый день купил на февральской выставке по костной пластике книгу...короче в книге описаны операции с костными аутогенными блоками.,и ушивают без мембраны.,в редких случаях используют центрефуги . а с людми общался они всегда перекрывабт биогайтом..,что вы скажите.вот кому верить и как поступать

 

я знаю одного весьма авторитетного хирурга, так он всегда закрывает титановой фольгой и фиксирует пинами. Я сам либо прикрываю резорбируемой мембраной либо вообще ни чем не прикрываю

Ссылка на комментарий

я знаю одного весьма авторитетного хирурга, так он всегда закрывает титановой фольгой и фиксирует пинами. Я сам либо прикрываю резорбируемой мембраной либо вообще ни чем не прикрываю

 

мне как то Bier про это говорил. Где ее можно заказать?

Ссылка на комментарий

я знаю одного весьма авторитетного хирурга, так он всегда закрывает титановой фольгой и фиксирует пинами. Я сам либо прикрываю резорбируемой мембраной либо вообще ни чем не прикрываю

А зачем блок лишать трофики со стороны надкостницы???? Ведь его жизнеспособность напрямую от неё зависит!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх