Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Резорбируемые мембраны


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь биогайдом, как пожалуй самой распространенной. Но иногда ужасно она меня бесит - прилипает к инструментам. Ты ее туда, она обратно, ассистент ее прижмет гладилкой, вроде легла и тут же вылезает за этой гладилкой...

 

Посоветовали мне биокрил от Альфа-Био, но еще не пользовался.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aldo Rain

    15

  • Bier

    13

  • doca

    4

  • Большой Зеленый

    4

Топ авторов темы

Я пользуюсь биогайдом, как пожалуй самой распространенной. Но иногда ужасно она меня бесит - прилипает к инструментам. Ты ее туда, она обратно, ассистент ее прижмет гладилкой, вроде легла и тут же вылезает за этой гладилкой...

 

Посоветовали мне биокрил от Альфа-Био, но еще не пользовался.

Слава богу! :) Я думала уменя руки не от туда растут, такие же ощущения с Био Гайд, а все хвалят.

Сама не работала, но про Биокрил тоже слышала хорошие отзывы. А Илья Фридман говорит, что ему она нравится при закрытии мелких перфораций при синуслифтинге, тонкая и сразу прилипает на смерть к слизистой (сама видела, как он ей закрывал такую перфу).

Ссылка на комментарий

Bier, а что ты про тахокумб упоминал?

У меня с мембраной таже история, связано вероятно со смачиванием до внесения.

На курсах где был вносили так, фото их.

http://dental-files.ucoz.ru/illustration/oss.jpg

Ссылка на комментарий

тахокомб на сколько я знаю используют для ведения открытых ран.

Коллеги, подскажите. Для горизонтального наращивания альв. отростка что лучше применить из мембран: биокрил или Core Tex c сеткой с фиксацией на шурупы. Где можно приобрести С.Тех?

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь биогайдом, как пожалуй самой распространенной. Но иногда ужасно она меня бесит - прилипает к инструментам. Ты ее туда, она обратно, ассистент ее прижмет гладилкой, вроде легла и тут же вылезает за этой гладилкой...

 

Посоветовали мне биокрил от Альфа-Био, но еще не пользовался.

инструмент которым держу смачиваю кровью и он не прилипает,мембрана в этом месте тоже должна быть мокрая.

Ссылка на комментарий

инструмент которым держу смачиваю кровью и он не прилипает,мембрана в этом месте тоже должна быть мокрая.

у меня тоже не прилипает ничего. перед нанесением мембраны ассистент смачивает её физ раствором или кровью, БиоГайд мне нравится

Ссылка на комментарий

у меня тоже не прилипает ничего. перед нанесением мембраны ассистент смачивает её физ раствором или кровью, БиоГайд мне нравится

+1 физраствором смачиваю

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите. Для горизонтального наращивания альв. отростка что лучше применить из мембран: биокрил или Core Tex c сеткой с фиксацией на шурупы. Где можно приобрести С.Тех?

не Сore Tex, а Gore Tex

в максимуме есть. Смотря какую технику вы используете. Блоки это одно, стружка - другое.

 

За гайд спасибо, я не смачивал.

 

А цитопласт у меня какой-то был, остался от другого доктора. Мне показалось что это нерезорбируемая мембрана, тефлоновый он какой-то. Может они и то и то делают?

Ссылка на комментарий

не Сore Tex, а Gore Tex

в максимуме есть. Смотря какую технику вы используете. Блоки это одно, стружка - другое.

 

За гайд спасибо, я не смачивал.

 

А цитопласт у меня какой-то был, остался от другого доктора. Мне показалось что это нерезорбируемая мембрана, тефлоновый он какой-то. Может они и то и то делают?

Пользуем OsteoBiol. Нареканий нет. Тем более, что у них широкая линейка мембран.

Ссылка на комментарий

у меня тоже не прилипает ничего. перед нанесением мембраны ассистент смачивает её физ раствором или кровью, БиоГайд мне нравится

Ну ХЗ как вы ее укладываете,предварительно смочив,она же как сопля становится.Обычно ее укладывают ,а потом обляпывают кровью ну или физраствором поливают.

 

Bier, а что ты про тахокумб упоминал?

У меня с мембраной таже история, связано вероятно со смачиванием до внесения.

На курсах где был вносили так, фото их.

http://dental-files.ucoz.ru/illustration/oss.jpg

А после зааживления фото есть? Не совсем понятно как они при таком формировании лоскута его натягивали.

Ссылка на комментарий

Ну ХЗ как вы ее укладываете,предварительно смочив,она же как сопля становится.Обычно ее укладывают ,а потом обляпывают кровью ну или физраствором поливают

вот именно так и делаю - сначала прикладываю к месту, потом смачиваю, потом уже более точно расправляю, как мне надо

Ссылка на комментарий

у меня тоже не прилипает ничего. перед нанесением мембраны ассистент смачивает её физ раствором или кровью, БиоГайд мне нравится

 

вот именно так и делаю - сначала прикладываю к месту, потом смачиваю, потом уже более точно расправляю, как мне надо

 

:unsure: Хмм.

Интересно кто ввел нас в заблуждение ВИТА или ВИТА ?

Думаю ВИТА :blink:

Ссылка на комментарий

Bier, а что ты про тахокумб упоминал?

У меня с мембраной таже история, связано вероятно со смачиванием до внесения.

На курсах где был вносили так, фото их.

http://dental-files.ucoz.ru/illustration/oss.jpg

 

непонятно зачем так сделали, гранулы резорбируются вместе с мембраной, потом после еще пластику слизистой надо делать. Если так закрывать то брать аутокость+биос и закрывать мембраной с титановым усилением, но это имхо... :)

Ссылка на комментарий

непонятно зачем так сделали, гранулы резорбируются вместе с мембраной, потом после еще пластику слизистой надо делать. Если так закрывать то брать аутокость+биос и закрывать мембраной с титановым усилением, но это имхо... :)

+100

Ссылка на комментарий

Что-бы мембраны больше покупали. Пока поймем что к чему, сколько их израсходуем?!!

 

Биокрилом (Альфа-Био) работал. Удобнее чем Био-Гайд. но ячейка довольно крупная. Форму и объем держит лучше.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь про Traumastem TAF Impla слышал или использовал в практике? ВОт инфо http://www.traumastem.eu/en/catalogue/traumastem-taf-impla

Traumastem TAF Impla is fully absorbed by organism within 48 to 72 hours

ей хорошо лунку прикрыть, кровь остановить, а не графт прикрывать.

Ссылка на комментарий

Может надо было в теме про синуслифт... Я больше имел в виду при перфорациях слизистой. Пишут что используют в пару слоев...

Ссылка на комментарий

Народ, хочу попробовать аугментацию гребня костной крошкой под титановой сеткой или мембраной с титановым усилением что посоветуете?

А в каком сегменте и направлении хотите делать аугментацию?

Если тонкая слизистая титан сетку лучше не использовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх