Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ортопантомограмма


olala17

Рекомендуемые сообщения

пациентка, 16 лет ,обратилась с жалобами на болезненность при открывании рта и хруст в суставе слева,боли возникли впервые,травм не было .Сразу скажу ,что касается внчс ,в этой области у меня большой пробел :) ,а поэтому прошу помощи у Вас,уважаемые форумчане :)post-3930-1272563684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отправте на КТ суставов

в нашем городе его к сожалению уже не делают :) по какой причине не ясно,я и отправляла ее на КТ,взамен она мне принесла ОПГ .... в принципе понятно,что по этому снимку трудно судить,но если предположить ,то у меня кроме подвывиха нижней челюсти ничего в голову не пришло :)

Ссылка на комментарий

в нашем городе его к сожалению уже не делают :) по какой причине не ясно,я и отправляла ее на КТ,взамен она мне принесла ОПГ .... в принципе понятно,что по этому снимку трудно судить,но если предположить ,то у меня кроме подвывиха нижней челюсти ничего в голову не пришло :)

Пусть просто КТ нарежут на обычном тмографе . У них минимум срез 0.5 мм. И попросите чтоб когда писать кт вм на иск будут пусть в двх сессиях апишут-с мягкими тканями и с костью(по отдльности)

 

П.С. оптг очень и очень паршивенькая Там ничего вообще не видно

Ссылка на комментарий

Пусть просто КТ нарежут на обычном тмографе . У них минимум срез 0.5 мм. И попросите чтоб когда писать кт вм на иск будут пусть в двх сессиях апишут-с мягкими тканями и с костью(по отдльности)

 

П.С. оптг очень и очень паршивенькая Там ничего вообще не видно

большое спасибо за внимание и пояснения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх