Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чистить зубы до завтрака или после?


pongo

Рекомендуемые сообщения

Всегда думал, что зубы нужно чистить после завтрака, но нашел и несколько иное мнение:

Зубы необходимо чистить дважды в день: утром и вечером. Вечерняя чистка должна проводиться после последнего приема пищи. По поводу утренней чистки мнения стоматологов расходятся. За ночь на языке и зубах накапливается микробный налет; если его не счистить, он попадет в желудок. Но, с другой стороны, после завтрака на зубах остаются частицы пищи, которые, в свою очередь, служат питательной средой для микроорганизмов. Оптимальный, с моей точки зрения, вариант — чистить зубы утром до завтрака, а после завтрака тщательно полоскать рот водой или специальными ополаскивателями.

 

Алексеева Ксения Валерьевна, врач стоматолог.

Так кому же верить? Чистить зубы до завтрака или после?
Ссылка на комментарий

А

Всегда думал, что зубы нужно чистить после завтрака, но нашел и несколько иное мнение: Так кому же верить? Чистить зубы до завтрака или после?

Чем чаще,тем лучше-не сотрете.Если проблемы с эмалью,тогда как советует Алексеева Ксения Валерьевна :)

Ссылка на комментарий

А

Чем чаще,тем лучше-не сотрете.Если проблемы с эмалью,тогда как советует Алексеева Ксения Валерьевна :)

Да нее. Двух раз достаточно. Проблемы с эмалью чаще следствие чего-то. В частности неадекватной чистки зубов.

Ссылка на комментарий

хм... и чего, неужели налет, появляющийся за ночь на чищенных вечером зубах, настолько ядовитый, что лучше его счистить, а потом полдня ходить с застрявшим в зубах завтраком... :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

хм... и чего, неужели налет, появляющийся за ночь на чищенных вечером зубах, настолько ядовитый, что лучше его счистить, а потом полдня ходить с застрявшим в зубах завтраком... :)

конечно! там же вся микробиология за ночь скапливается. спим то мы часов по 8-10, они там размножаются, гады. Ой, хочу поспать ПОДРЯД 10 часов, чтоб никто не будил, ни дети, ни микроб...

Ссылка на комментарий

:):):blink::D:D:D:D

пять баллов.

пропиарили Валерьевну, дай ей бог пережить....

 

http://s50.radikal.ru/i129/1004/2a/df84f244f6a0.jpg

Fury звезда фотошопа.хорошо что я еще спать не ушла, такой позитив!!

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

хм... и чего, неужели налет, появляющийся за ночь на чищенных вечером зубах, настолько ядовитый, что лучше его счистить, а потом полдня ходить с застрявшим в зубах завтраком... :)

Ну я и говорю,чем чаще тем лучше-и ядовитый счистить и застрявший убрать :)

Ссылка на комментарий

Ну я и говорю,чем чаще тем лучше-и ядовитый счистить изастрявший убрать :)

угу, а еще после каждого приема пищи, кофе, чая... и вообще уволиться с работы и посвятить себя чистке зубов без остатка :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Всё гениальное просто.

А ведь она права! :)

Слушайте я правила форума не читала никогда, а нас не закроют за такие вольности в пациенской?

Ссылка на комментарий

Слушайте я правила форума не читала никогда, а нас не закроют за такие вольности в пациенской?

Дык пусть пациенты знают, что мы все тут согласны, что зубы чистить надо, регулярно и правильно. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
За ночь на языке и зубах накапливается микробный налет; если его не счистить, он попадет в желудок.

 

И....а соляная кислота в желудке на что? вроде как она и призвана умерщвлять всяких вредных представителей флоры и фауны.

Ссылка на комментарий

И....а соляная кислота в желудке на что? вроде как она и призвана умерщвлять всяких вредных представителей флоры и фауны.

Кроме особо вредных, которых знает Алексеева Ксения Валерьевна.

Ссылка на комментарий

И соляной кислотой не перевариваются...

.....В отделение токсикологии города М. была доставлена гражданка А. с отравлением. вызванным случайным проглатыванием бактерий, образовавшихся во рту..... спасти пострадавшую не удалось. Граждане! Не глотайте бактерии изо рта!!!!:)B):ph34r:

 

 

П.С. Это я от вас заразился....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх