Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депульпированные зубы


Alis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вчера мне депульпировали 7ку, поставили временную пломбу с колласептом. Но остались неприятные ощущения, если сжать зубы или широко открыть рот - даже больно. При этом за компанию с леченым зубом иногда болят и соседние. Это нормально и пройдет после окончания лечения? Не понимаю, что болит, если нерва уже нету?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Вчера мне депульпировали 7ку, поставили временную пломбу с колласептом. Но остались неприятные ощущения, если сжать зубы или широко открыть рот - даже больно. При этом за компанию с леченым зубом иногда болят и соседние. Это нормально и пройдет после окончания лечения? Не понимаю, что болит, если нерва уже нету?

Боль после удаления нерва,чистки и пломбировки каналов-это нормально(боль в соседних зубах тоже может быть)Боль при накусывании(если сжать зубы)-опять же это реакция на пломбировку каналов.Боль при открывании рта-чаще всего реакция на анестезию(анестезию как процесс-"травма" мягких тканей).Но все это пройдет B) Единственное,что не понятно-зачем оставлять в каналах Каласепт,если не было гнойника на корне?Обычно каналы пломбируются в первое посещение :unsure:

Ссылка на комментарий

Единственное,что не понятно-зачем оставлять в каналах Каласепт,если не было гнойника на корне?Обычно каналы пломбируются в первое посещение :unsure:

Ну, надо понимать, мое время вышло - и так внепланово приняли! Надеюсь, от дезинфекции каналов хуже не станет... B)

Ссылка на комментарий

Наконец-то, решилась заняться своим зубиком. Сегодня была на консультации, решили делать безметаловую керамику на левую депульпированную единичку. Но вот врач посоветовала и форму соседнего исправить пломбой (хотя там уже стоит пломба и трогать его не хотелось бы), объяснила тем, что в месте где соединяются единицы, на правой углубление и он уже по размеру, что выглядит неестественно. Меня это никогда не волновало, я думаю что с формой все нормально. А врач настаивает, говорит потом родной зуб будет выглядеть хуже чем соседняя керамика.

 

Решила разместить фото и узнать ваше мнение. Как вы думаете, нужно ли что то делать с правой единицей? :unsure:

 

А снимков нет? Сначала бы снимок посмотреть.

Ссылка на комментарий

А снимков нет? Сначала бы снимок посмотреть.

 

Если вы имеете в виду рентгеновские снимки, то есть давнишний (после того как его сделали еще лечили), вывешиваю его. А новые в клинике на компьютере остались, но сказали что канал хорошо запломбирован. Интересно узнать и Ваше мнение.

post-2136-1207416312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если вы имеете в виду рентгеновские снимки, то есть давнишний (после того как его сделали еще лечили), вывешиваю его. А новые в клинике на компьютере остались, но сказали что канал хорошо запломбирован. Интересно узнать и Ваше мнение.

 

Хотелось бы новее снимков, конечно. Но если зубы так и остались живыми, то больше ничего и не поможет особенно. Ставьте вкладку, делайте коронку, остальные пока можно попробовать реставрировать, если уж совсем плохо будет, тогда виниры.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы новее снимков, конечно. Но если зубы так и остались живыми, то больше ничего и не поможет особенно. Ставьте вкладку, делайте коронку, остальные пока можно попробовать реставрировать, если уж совсем плохо будет, тогда виниры.

 

Большое спасибо за ответ. С другими зубами все так и осталось, живые. Я, возможно, глупый вопрос задам, но так как никогда не сталкивалась с протезированием, хочется узнать подробности. Что такое вкладка? Она укрепит зуб? Хотелось бы чтобы конструкция получилась надежная :)

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответ. С другими зубами все так и осталось, живые. Я, возможно, глупый вопрос задам, но так как никогда не сталкивалась с протезированием, хочется узнать подробности. Что такое вкладка? Она укрепит зуб? Хотелось бы чтобы конструкция получилась надежная :)

 

Надежнее вкладки мало что можно придумать. Хорошая вкладка ставится пожизненно.

Ссылка на комментарий

Надежнее вкладки мало что можно придумать. Хорошая вкладка ставится пожизненно.

Вкладка в данном случае может и хороша,но вот пожизненность под вопросом.

Ссылка на комментарий

Сегодня была у врача, ни вкладку ни штифт делать не стали, сказали эта коронка у меня и так будет держаться. Поставили временную коронку, но не довели ее до десны, опять же сказали так надо, чтобы не тревожить десну.

интересно узнать как специалисты сайта смотрят на эти действия? ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня была у врача, ни вкладку ни штифт делать не стали, сказали эта коронка у меня и так будет держаться. Поставили временную коронку, но не довели ее до десны, опять же сказали так надо, чтобы не тревожить десну.

интересно узнать как специалисты сайта смотрят на эти действия? :)

 

 

отрицательно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

Возникла следующая проблема: зуб депелпирован больше 10 лет назад, после этого никогда не беспокоил и внешне все нормально и сейчас, но сегодня воспалилась десна и есть боль при накусывании. Была в больнице, сказали есть воспаление у корня, предложили открывать, прочищать и перепломбировывать. Как объяснила врач, это могло быть от переохлаждения или иммунитет ослаб. Но дело в том,что я должна уехать в выходные на две недели, а с лечение, которое предлагает врач закончить до выходных может не получится и мало ли что не так пойдет. Вопрос такой, можно ли в этом случае обойтись антибиотиками? К тому же, сейчас например, стало гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

Fury, спасибо за быстрый ответ.

 

Сходила я в больницу сразу же, каналы почистили, оставили открытыми, 3 дня полоскала теплой водой с содой, солью и йодом. Все было хорошо, а вот сегодня поставили временную пломбу и чувствую опять боль при накусывании, при том, что пломба стоит хорошо и не мешает. Что это такое? Есть шанс что успокоится или это знак, что все же что-то не так?

До поездке полтора дня переживаю как бы не отправится с открытыми каналами на две недели (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх