Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу сменить композит


Brigita

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, извините, если тема старая, писали много раз, но все же. Хочу сменить композит, в частности нужно для передних зубов. Остановилась на Эстет Х, Грандиа, или Эстелайт. Покупаю сама, денег не много, чтобы все оттенки брать. Кто что думает, кто чем пользуется?

Основной вопрос такой- сколько это стоить должно, заказываю через интернет-магазин, и вот тот сайт, через который обычно я беру предлагает Эстет, например за 1700руб, но наткнулась на что то, что предлагают его же за 750руб , 10 комп. Может быть такое, или не связываться?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    11

  • Мартовский

    5

  • Brigita

    5

  • sssalexandra

    5

Топ авторов темы

Коллеги, извините, если тема старая, писали много раз, но все же. Хочу сменить композит, в частности нужно для передних зубов. Остановилась на Эстет Х, Грандиа, или Эстелайт. Покупаю сама, денег не много, чтобы все оттенки брать. Кто что думает, кто чем пользуется?

Основной вопрос такой- сколько это стоить должно, заказываю через интернет-магазин, и вот тот сайт, через который обычно я беру предлагает Эстет, например за 1700руб, но наткнулась на что то, что предлагают его же за 750руб , 10 комп. Может быть такое, или не связываться?

Заранее всем спасибо.

А чем вы сейчас пользуетесь, и зачем вы хотите это сделать?

Ссылка на комментарий

А чем вы сейчас пользуетесь, и зачем вы хотите это сделать?

Все филтеки, харизма, геркулайт... Для лучшей эстетики хочу это сделать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Все филтеки, харизма, геркулайт... Для лучшей эстетики хочу это сделать. :rolleyes:

Некоторые со мной не согласятся, но я не вижу смысла спрыгивать с Харизмы. Ваша эстетика на Эстет иксе только в первые три месяца выше, через год что Эстет, что Харизма выглядят одинаково. А возни с Эстетом в разы больше. По цене Харизма однозначно выигрывает, а зачем платить больше, если резалт тот же?

Ссылка на комментарий

Некоторые со мной не согласятся, но я не вижу смысла спрыгивать с Харизмы. Ваша эстетика на Эстет иксе только в первые три месяца выше, через год что Эстет, что Харизма выглядят одинаково. А возни с Эстетом в разы больше. По цене Харизма однозначно выигрывает, а зачем платить больше, если резалт тот же?

Серьезно? Вот ведь как, интересно.... Спасибо, буду еще думать. А вы чем пользуетесь? Я, если честно харизму на жевалки в основном ставлю, редко на фронт, очень желтовата она..

Ссылка на комментарий

Серьезно? Вот ведь как, интересно.... Спасибо, буду еще думать. А вы чем пользуетесь? Я, если честно харизму на жевалки в основном ставлю, редко на фронт, очень желтовата она..

Попробуйте Gradia Direct,вам точпонравиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Серьезно? Вот ведь как, интересно.... Спасибо, буду еще думать. А вы чем пользуетесь? Я, если честно харизму на жевалки в основном ставлю, редко на фронт, очень желтовата она..

В основном Дентсплай - Спектрум, Эстет, Церам. Харизмой работал много лет, сейчас заменяю то, что делал больше 10 лет назад. Поэтому и говорю, что в долгосрочном плане Харизма ничем не уступает. По поводу желтоватости - в корне не согласен, если впервые возьмётесь за Эстет, то будете бороться с сероватостью.

Ссылка на комментарий

Попробуйте Gradia Direct,вам точпонравиться :rolleyes:

Разделяю ваше мнение по поводу Градии, работаю с ней много лет, нравиться не перестала. Нужно будет только приноровиться к опакам. Если есть час и натхнення пользуюсь Филтек Суприм ХТ, хотя в закупке он дороже, но реставрации чуть шедевральнее, чем Градиевские.

Изменено пользователем айка
Ссылка на комментарий

Коллеги, извините, если тема старая, писали много раз, но все же. Хочу сменить композит, в частности нужно для передних зубов. Остановилась на Эстет Х, Грандиа, или Эстелайт. Покупаю сама, денег не много, чтобы все оттенки брать. Кто что думает, кто чем пользуется?

Основной вопрос такой- сколько это стоить должно, заказываю через интернет-магазин, и вот тот сайт, через который обычно я беру предлагает Эстет, например за 1700руб, но наткнулась на что то, что предлагают его же за 750руб , 10 комп. Может быть такое, или не связываться?

Заранее всем спасибо.

Для фронтальных зубов использую Мирис(колтен),очень нравиться,стабилен,смотрел свою работу на неделе(1.5 года назад),как будто вчера ставил,вообщем доволен,что соскочил с суприма,адгезив использую бисковский...по цене уже говорили коллеги,самый дорогой св композит 40 руб себестоимость,дещевый 20 руб,есть-ли смысл экономить,пробуйте,что нравиться и доступно на рынке,последнее очень немаловажно.

Ссылка на комментарий

Для фронтальных зубов использую Мирис(колтен),очень нравиться,стабилен,смотрел свою работу на неделе(1.5 года назад),как будто вчера ставил,вообщем доволен,что соскочил с суприма,адгезив использую бисковский...по цене уже говорили коллеги,самый дорогой св композит 40 руб себестоимость,дещевый 20 руб,есть-ли смысл экономить,пробуйте,что нравиться и доступно на рынке,последнее очень немаловажно.

Не нашла такого материала, даже не слышала. А фирма чья?

Ссылка на комментарий

если бы покупал себе,то купил бы керровский Премис мини кит с компороллером в подарок.Слышал о нем положительные отзывы.

А так можете взять Спектрум для фронта,поверьте-не прогадаете.У меня в шприцах,только смотрите чтобы сделан был в Германии а не на украине.

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь Харизмой, Херкулайтом, Спектрумом и Эстетом.

Градиа не нравится, скалывается на передних часто...

 

По поводу цен... Денсплай последнее время ставит разную ценовую политику на материал в шприцах и разовых дозах ( как правило, в шприцах в 2 раза дешевле...)

Возможно, такая разница из - за этого)

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь Харизмой, Херкулайтом, Спектрумом и Эстетом.

Градиа не нравится, скалывается на передних часто...

 

По поводу цен... Денсплай последнее время ставит разную ценовую политику на материал в шприцах и разовых дозах ( как правило, в шприцах в 2 раза дешевле...)

Возможно, такая разница из - за этого)

Сколы никак не связаны с материалом. Они имеют прямую связь с техникой их применения и патологией прикуса,клыковыми и резцовыми ведениями.. :)

 

То ,что продает Денсплай в шприцах-полное ..авно с большой буквы "Г" . Что Церам,Спектрум Эстет(те что расфаованы в шприцах) все в волосне,порах,полусухие и совершенно не пакуються

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Сколы никак не связаны с материалом. Они имеют прямую связь с техникой их применения и патологией прикуса,клыковыми и резцовыми ведениями.. :)

 

Не спорю.. может руки не от туда)

 

То ,что продает Денсплай в шприцах-полное ..авно с большой буквы "Г" . Что Церам,Спектрум Эстет(те что расфаованы в шприцах) все в волосне,порах,полусухие и совершенно не пакуються

Мне везло больше))))

Ссылка на комментарий

Сколы никак не связаны с материалом. Они имеют прямую связь с техникой их применения и патологией прикуса,клыковыми и резцовыми ведениями.. :)

 

То ,что продает Денсплай в шприцах-полное ..авно с большой буквы "Г" . Что Церам,Спектрум Эстет(те что расфаованы в шприцах) все в волосне,порах,полусухие и совершенно не пакуються

Я не люблю шприцы, но что б такое... Ань, тебе просто подсунули палево с Малой Арнаутской :D

Ссылка на комментарий

Я не люблю шприцы, но что б такое... Ань, тебе просто подсунули палево с Малой Арнаутской :)

В нашй стране все может быть) Мы 2 упаковки Спектрума и Церама заказывали в разных местах и в разное время-одно ...авно . Вернулись к унидозам-все норм

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Для фронтальных зубов использую Мирис(колтен),очень нравиться,стабилен,смотрел свою работу на неделе(1.5 года назад),как будто вчера ставил,вообщем доволен,что соскочил с суприма,адгезив использую бисковский...по цене уже говорили коллеги,самый дорогой св композит 40 руб себестоимость,дещевый 20 руб,есть-ли смысл экономить,пробуйте,что нравиться и доступно на рынке,последнее очень немаловажно.

Мирис согласен , хорош если не не учитывать проблемы с поставками ,но почему такая не приязнь к суприму работать с ним приятней не липнет к инструменту .

Ссылка на комментарий

Несколько лет использую Градию.Очень довольно, никаких сколов.Особенно нравиться Градия '' P'' для жевательных зубов.

На фронт. в последнее время попробовала Карамикс (дентисплаи) очень достоино.По эстетике даже лучше Градии.Хорошо пакуется, не прилипает к инструментам, хорошо поддается полировке.

Ссылка на комментарий

Мирис согласен , хорош если не не учитывать проблемы с поставками ,но почему такая не приязнь к суприму работать с ним приятней не липнет к инструменту .

Суприм(имхо)композит для боковых зубов(т.е так где не так важна эстетика,или лучше сказать стабильная эстетика),поскольку для жев.группы у меня пакуемый и амальгама то суприму просто нет места в моей практике,неприязни никакой нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, извините, если тема старая, писали много раз, но все же. Хочу сменить композит, в частности нужно для передних зубов. Остановилась на Эстет Х, Грандиа, или Эстелайт. Покупаю сама, денег не много, чтобы все оттенки брать. Кто что думает, кто чем пользуется?

Основной вопрос такой- сколько это стоить должно, заказываю через интернет-магазин, и вот тот сайт, через который обычно я беру предлагает Эстет, например за 1700руб, но наткнулась на что то, что предлагают его же за 750руб , 10 комп. Может быть такое, или не связываться?

Заранее всем спасибо.

Premise керровский просто шикарный материал для фронта - полируется супер, красив, не отдает в сероту, как Filtek. один минус - материал жесткий, но если приноровиться - все отлично. Реставрации получаются - загляденье! :)

Ссылка на комментарий

Premise керровский просто шикарный материал для фронта - полируется супер, красив, не отдает в сероту, как Filtek. один минус - материал жесткий, но если приноровиться - все отлично. Реставрации получаются - загляденье! :)

Мне тоже нравится этот материал. К жестковтости быстро привыкаешь,эстетика устраивает. Глядя на старые работы возникает чувство глубокого удовлетворения :blink: и на мой взгляд,прочнее Харизмы,меньше микросколов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне тоже нравится этот материал. К жестковтости быстро привыкаешь,эстетика устраивает. Глядя на старые работы возникает чувство глубокого удовлетворения :) и на мой взгляд,прочнее Харизмы,меньше микросколов.

Что-то никто про эстелайт словечка не замолвил!Очень даже хорош,самая приятная консистенция в работе!Расцветки эмали оптимальные!Харизма липкая,желтее всех оттенки!Филтек конечно самый ходовой!градия тоже нравится,но иногда цвета не попадают!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх