Перейти к содержанию
Стоматология для всех

gipoxlorit-belezna?


katrinka

Рекомендуемые сообщения

u menia takoi vopros voznikia v moem gorode v stomatologicheskix magazinax pokupaiu gipoxlorit natria i otdaiu za nee prilichnuiu summu,ia novichok na forume i stolknulas nedavno s tem chto tam pishut o tom,cto gipoxlorit eto obiknovennaia belezna kotoraia kopeiki stoit.pojaluista obiasnite eto pravda ili net?esli da to kak etu samuiu beleznu razbavliat.

Ссылка на комментарий

u menia takoi vopros voznikia v moem gorode v stomatologicheskix magazinax pokupaiu gipoxlorit natria i otdaiu za nee prilichnuiu summu,ia novichok na forume i stolknulas nedavno s tem chto tam pishut o tom,cto gipoxlorit eto obiknovennaia belezna kotoraia kopeiki stoit.pojaluista obiasnite eto pravda ili net?esli da to kak etu samuiu beleznu razbavliat.

Пользуюсь белизной около полутора лет,все нормально.У свежей белезны где-то 6%-7%,если привыкли работать парканом,разбавте 1/3 дист водой..можно работать не разбавленной.

Ссылка на комментарий

Белизна содержит 4 или 7% процентов гипохлорита Na. Вам нужно 5,25 % примерно. Так что считайте сами.

 

Почему нужно именно 5,25 ?

А 5,3 или 6 - калибром к эндонидлу не подойдет? :(

 

ПыСы Белизна содержит 7 только при разливе в бутылки, в магазине это 5,5 максимум.

Ссылка на комментарий

Почему нужно именно 5,25 ?

А 5,3 или 6 - калибром к эндонидлу не подойдет? :(

 

ПыСы Белизна содержит 7 только при разливе в бутылки, в магазине это 5,5 максимум.

Вопрос Вам немного не по теме,если можно скажите праймируете ли Вы канал перед обтурацией,ежели да ,то чем.зы спасибо большое за подсказку про депульпин,сегодня пац.отзвонилась,все ок.(оставлял гидроокись при пульпите за неимением времени)

Ссылка на комментарий

Что Вы имеете ввиду по праймированием? не уверен что понял вопрос.

Есть мнение,что перед обтурацией гуттой обработать канал праймером(универсальным напр),подобно технике работы с резилоном.

Ссылка на комментарий

Вопрос Вам немного не по теме,если можно скажите праймируете ли Вы канал перед обтурацией,ежели да ,то чем.зы спасибо большое за подсказку про депульпин,сегодня пац.отзвонилась,все ок.(оставлял гидроокись при пульпите за неимением времени)

А пульпит был хроническим или обострившимся? Моляр?

Ссылка на комментарий

А пульпит был хроническим или обострившимся? Моляр?

Нижняя семерка...на счет хронически-обострившевогося,не заморачиваюсь подобным..лечение одно. :)

Ссылка на комментарий

Нижняя семерка...на счет хронически-обострившевогося,не заморачиваюсь подобным..лечение одно. :)

Лечение, конечно, одинаковое.Но когда по скорой пациент приходит и мало времени, то в случае обострения достаточно ли будет глубокой ампутации пульпы и гидроокиси, чтобы сильная боль не возобновилась? Оставляю девит в таких случаях (только в молярах). Но последую вашему примеру...

Ссылка на комментарий

Есть мнение,что перед обтурацией гуттой обработать канал праймером(универсальным напр),подобно технике работы с резилоном.

 

А смысл? При ретритах хлорки + лимонки будет достаточно, а при пульпитах вообще смысла не вижу.

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

Почему нужно именно 5,25 ?

А 5,3 или 6 - калибром к эндонидлу не подойдет? B)

 

ПыСы Белизна содержит 7 только при разливе в бутылки, в магазине это 5,5 максимум.

Конечно, подойдёт. Просто я по канонам... :D

Ссылка на комментарий

Конечно, подойдёт. Просто я по канонам... :D

По канонам хорошо,главное не переборщить,мне тут доктор рассказал,что каналы моет "силитом" и "фейри"...результатом доволен...даже не нашелся ,что ответить.

Ссылка на комментарий

По канонам хорошо,главное не переборщить,мне тут доктор рассказал,что каналы моет "силитом" и "фейри"...результатом доволен...даже не нашелся ,что ответить.

 

нам говорили жидким мылом можно)

Ссылка на комментарий

По канонам хорошо,главное не переборщить,мне тут доктор рассказал,что каналы моет "силитом" и "фейри"...результатом доволен...даже не нашелся ,что ответить.

Вы хотите сказать, что "Силит" и "Фейри"-это по канонам? И что, не нашли, что ответить?

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что "Силит" и "Фейри"-это по канонам? И что, не нашли, что ответить?

Ну,конечно-же силит и фейри это безобразие,а ответить не решился потому-что не хотелось материться в присутствии Дамы. :D

Ссылка на комментарий

Хуриев вынул блокнот и продолжал:

- Ленин более или менее похож на человека. Тимофей - четверка с

минусом. Полина лучше, чем я думал, откровенно говоря. А вот Дзержинский -

неубедителен, явно неубедителен. Помните, Дзержинский - это совесть

революции. Рыцарь без страха и упрека. А у вас получается какой-то

рецидивист...

- Я постараюсь, - равнодушно заверил Цуриков.

- Знаете, что говорил Станиславский? - продолжал Хуриев. -

Станиславский говорил - не верю! Если артист фальшивил, Станиславский

прерывал репетицию и говорил - не верю!..

- То же самое и менты говорят, - заметил Цуриков.

- Что? - не понял замполит.

- Менты, говорю, то же самое повторяют. Не верю... Не верю... Повязали

меня однажды в Ростове, а следователь был мудак...

- Не забывайтесь! - прикрикнул замполит.

- И еще при даме, - вставил Гурин.

- Я вам не дама, - повысил голос Хуриев, - я офицер регулярной армии!

- Я не про вас, - объяснил Гурин, - я насчет Лебедевой.

____________________________________________________________________________________

Довлатов "Зона". Дамы разные бывают...

Ссылка на комментарий

я тоже такую ерунду слышала... скоро до Доместоса для унитазов дойдем)

А если бы на Доместосе было написано- "Для химического пилинга лица"- то можно было-бы в каналы по вашему?

Ссылка на комментарий

А если бы на Доместосе было написано- "Для химического пилинга лица"- то можно было-бы в каналы по вашему?

Поэтому буржуи и пишут в инструкциях к бытовым всяким штучкам с нашей точки зрения бред. Типа: сушить домашних животных в микроволновых печах нельзя. Я всё понимаю, но мне бы не хотелось, чтобы мои каналы мыли фейри или белизной из стрёмной банки, разбадяженной на глаз.

Ссылка на комментарий

Поэтому буржуи и пишут в инструкциях к бытовым всяким штучкам с нашей точки зрения бред. Типа: сушить домашних животных в микроволновых печах нельзя. Я всё понимаю, но мне бы не хотелось, чтобы мои каналы мыли фейри или белизной из стрёмной банки, разбадяженной на глаз.

Вы дама, вот не буду с вами спорить :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх