Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боль и гиперемия на 4-5 день имплантации


sergey_stomdent

Рекомендуемые сообщения

до 3 имп нет. достаточно и НП

больше да, но не в таких дозировках

Ну , вы тоже специалист .. а имея диплом стоматолога вправе делать в стоматологии то , что считаете нужным =)

Ссылка на комментарий

людям средней комплекции в профилактических дозах я назначаю 625мг, крупным по 1000мг.

 

Лечение амоксиклавом в детских дозах приводит к диарее :)

Ссылка на комментарий

людям средней комплекции в профилактических дозах я назначаю 625мг, крупным по 1000мг.

 

Лечение амоксиклавом в детских дозах приводит к диарее :)

У нас назначают азитромицин 500 ЕД раз в день на три дня, при любом кол-ве имплантатов.... и доп манипуляций (синус например)...

Я думаю это не совсем (а может и совсем) верно.....

Аугментин 875 круто конечно 2 раза в день....

И все же думаю есть смысл в дозе от сложности, массы тела и возможно еще каких либо факторов?????

Изменено пользователем Алексей000_36_VRN.RU
Ссылка на комментарий

У нас назначают азитромицин 500 ЕД раз в день на три дня, при любом кол-ве имплантатов.... и доп манипуляций (синус например)...

Я думаю это не совсем (а может и совсем) верно.....

Аугментин 875 круто конечно 2 раза в день....

И все же думаю есть смысл в дозе от сложности, массы тела и возможно еще каких либо факторов?????

Азитромицин в таких дозировках не круто? =) Если мне память не изменяет , то в первый прием назначают 500мг , а затем, по 250 мг в сутки 4 дня

Ссылка на комментарий

Азитромицин в таких дозировках не круто? =) Если мне память не изменяет , то в первый прием назначают 500мг , а затем, по 250 мг в сутки 4 дня

Нет у нас 3 раза по 500

Вот и я думаю при синусе и обширном вмешательсте это одно.

Но при постановке одного имплантата с малым лоскутом может не стоит из пушки по комарам....

И возможно есть смыс использовать антибак. препарат способный накапливаться именно в кости?

Ссылка на комментарий

препарат выбора это пенициллиновый ряд, макролиды обычно назначают, если по каким-то причинам пенициллины не подходят.

 

Что касается сроков приема и доз - тут эта тема активно обсуждалась уже.

И был приведен даже протокол Миша и даже на двух языках.

 

 

Алексей - ну а что взрослому мужчине весом больше 90кг назначить дозу "для подростка?" Разумеется профилактические дозы могут быть меньше терапевтических, но и совсем смешными тоже не должны быть иначе уж лучше вообще ничего не назначать.

Ссылка на комментарий
Что касается сроков приема и доз - тут эта тема активно обсуждалась уже.

И был приведен даже протокол Миша и даже на двух языках.

искал не нашел....

Ссылка на комментарий

препарат выбора это пенициллиновый ряд, макролиды обычно назначают, если по каким-то причинам пенициллины не подходят.

 

Что касается сроков приема и доз - тут эта тема активно обсуждалась уже.

И был приведен даже протокол Миша и даже на двух языках.

Алексей - ну а что взрослому мужчине весом больше 90кг назначить дозу "для подростка?" Разумеется профилактические дозы могут быть меньше терапевтических, но и совсем смешными тоже не должны быть иначе уж лучше вообще ничего не назначать.

Не хочу льстить и комплиментов , но школа похожа , хоть и разная ...

Есть антибиотики выбора и резерва ... Пенициллин - это не из пушки , это нормально ,адекватно и удобно для пациента.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх