Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инъекции линкомицина местно


Bier

Рекомендуемые сообщения

Взято от сюда: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9966&st=60

 

Инъекции линкомицина в переходную складку нельзя назвать местным действием, он прекрасно у вас попадет в кровоток и разносится по организму.

Т.е. мы имеем дело с общим действием, но тогда, согласно инструкции во первых нет смысла колоть его в слизистую, а во вторых делать это надо регулярно курсом, дважды в день. Никто ведь так не делает.

Т.е. занимаетесь вы абсолютно бесполезным, вредным (несоблюдение курса + отсутствие правильного лечения ведет к формированию резистентных форм микроорганизмов) и крайне болезненным делом.

 

 

 

Если вы не знаете как лечить такие заболевания как пародонтит и периодонтит и возможно до сих пор лечите пародонтоз - ну на форуме вас конечно не научат, но если вы почитаете предварительно иностранную литературу, то на появившиеся вопросы ответят.

Ссылка на комментарий

+1 добавить нечего.

но могу сказать с уверенностью у нас колят в поликлинике, причем доктора с опытом 20 лет и выше) может быть в этом и проблема (опыт 20 и выше лет)) они верят в его действие местно.

Ссылка на комментарий

+1 добавить нечего.

но могу сказать с уверенностью у нас колят в поликлинике, причем доктора с опытом 20 лет и выше)

многие его колют, не понимая даже зачем.

у меня была пациентка после травмы, фронтальная группа зубов на обеих челюстях подлежала удалению, доктор назначил линкомицин местно с целью укрепления зубов, подарив несбыточную мечту человеку. доктор тоже с большим стажем (может быть даже заведующий отделением- не спрашивал)

Ссылка на комментарий

многие его колют, не понимая даже зачем.

у меня была пациентка после травмы, фронтальная группа зубов на обеих челюстях подлежала удалению, доктор назначил линкомицин местно с целью укрепления зубов, подарив несбыточную мечту человеку. доктор тоже с большим стажем (может быть даже заведующий отделением- не спрашивал)

особенно печально когда приходят пациенты с камнем , что как минимум на фундамент одного дома хватит, травматической окклюзией и т.д. и требуют линкомицин в десна (2курса в год!!!) и доказывают, что помагает, а все убеждения и доводы по поводу лечения пародонтита в пустую-плакать хочется!!! говорят- все равно пойду в другую клинику, пусть там уколят- идут и там им колят. доктора, зачем?????

Ссылка на комментарий

особенно печально когда приходят пациенты с камнем , что как минимум на фундамент одного дома хватит, травматической окклюзией и т.д. и требуют линкомицин в десна (2курса в год!!!) и доказывают, что помагает, а все убеждения и доводы по поводу лечения пародонтита в пустую-плакать хочется!!! говорят- все равно пойду в другую клинику, пусть там уколят- идут и там им колят. доктора, зачем?????

есть подозрение, что им нравится эдакая аура интенсивного лечения с углубленным подходом, инъекции как-никак!

Ссылка на комментарий

Доктора со стажем 20-30 лет, это не значить что они знакомы с новейшими методами лечения. Линкомицином уже хорошие врачи не пользуются. Надо камень и отложение удалить и потом можно положить местную повязку с мазами, так как Пародиум, Эльгидиум, Стомагель, Гепарин+Метилурацил+Гиоксизон. Это помогает лучше.

Ссылка на комментарий

слышала. не поверите, но есть еще врачи , считающие, что пародонтоз=пародонтит.

Это еще ничего.

Есть врачи, говорят, что надо лечит десну уколом, но не знают чего лечит и чем лечит. Но есть диплом стоматолога. :-((

Звонили знакомые доктора и спросили каким уколом лечит. Я спрашиваю чего лечит. Говорит десну лечит. Спрашиваю Что там? Говорит- я вижу что надо лечит и все.

Ссылка на комментарий

а мои коллеги-старушки, плюс с линкомицином колят алоэ и аскорбиновую кислоту........

ё :blink: можно еще натирать лыжной мазью по малахову+...

Ссылка на комментарий

слышала. не поверите, но есть еще врачи , считающие, что пародонтоз=пародонтит.

....Эх. молодёжжжж....Если бы вам ТАК головы дурили учёные мужи и женЧины как нам 30 лет назад-вы не удивлялись бы...Чтобы понять-почитайте "Пародонтоз" Никитиной Т.В. 1982г изд "Медицина"...особенно стр 123 и дальше... а ведь тогда это была чуть ли не культовая книга-мы чуЙчствовали себя настоящими врачами-а как же:электросон.ферроцирон.ингибиторы простогландинов,.....и антибиотики канешн...витамины...стимуляция реактивности орг-ма...Сейчас скучно стало-скайлинг +Vector от меня, высокий уровень гигиены от паца-проколов ещё не было...

Ссылка на комментарий

слышала. не поверите, но есть еще врачи , считающие, что пародонтоз=пародонтит.

 

Что так о коллегах?

 

....Эх. молодёжжжж....Если бы вам ТАК головы дурили учёные мужи и женЧины как нам 30 лет назад-вы не удивлялись бы...Чтобы понять-почитайте "Пародонтоз" Никитиной Т.В. 1982г изд "Медицина"...особенно стр 123 и дальше... а ведь тогда это была чуть ли не культовая книга-мы чуЙчствовали себя настоящими врачами-а как же:электросон.ферроцирон.ингибиторы простогландинов,.....и антибиотики канешн...витамины...стимуляция реактивности орг-ма...Сейчас скучно стало-скайлинг +Vector от меня, высокий уровень гигиены от паца-проколов ещё не было...

 

Полностью согласна с Вами , как мы начинали (работаю с 1988 года) и как сейчас шагнула стоматология вперед. Самый лучший инструмент был пульпоэкстрактор, прошел хорошо, нет _ резорцин. А при пародонтите камни снял уже наполовину вылечил.

 

....Эх. молодёжжжж....Если бы вам ТАК головы дурили учёные мужи и женЧины как нам 30 лет назад-вы не удивлялись бы...Чтобы понять-почитайте "Пародонтоз" Никитиной Т.В. 1982г изд "Медицина"...особенно стр 123 и дальше... а ведь тогда это была чуть ли не культовая книга-мы чуЙчствовали себя настоящими врачами-а как же:электросон.ферроцирон.ингибиторы простогландинов,.....и антибиотики канешн...витамины...стимуляция реактивности орг-ма...Сейчас скучно стало-скайлинг +Vector от меня, высокий уровень гигиены от паца-проколов ещё не было...

 

Полностью согласна с Вами , как мы начинали (работаю с 1988 года) и как сейчас шагнула стоматология вперед. Самый лучший инструмент был пульпоэкстрактор, прошел хорошо, нет _ резорцин. А при пародонтите камни снял уже наполовину вылечил.

Ссылка на комментарий

Вы разве не в курсе,что некоторые коллеги технику налажения раббера изучали в детском саду, и во лбу оптика со светом еще при рождении.Куда уж простым смертным тягаться со светилами отеч.стоматологии.

Ссылка на комментарий

ia lichno kolola linkomicin let 10 nazad,kogda v gos.poloiklinike rabotala.posle instituta ,.i to vo vremia uchebi daje ob etom metode ne slishala.sami znaete kakoe otnoshenie k internam,i smotriu tam koliat linkomicin v desnu.no skaju odno effekt bil,boli snimalis .no xochu skazat odno,zachem kolot inekciu,est je tabletki linkomicina,i maz linkomicinovaia.i eshe u kovo kamni v pochkax linkomicin protivopokazan.vipuskaiutsia raznie mazi.ia delaiu poviazki-metiluracil+solkoserol+geparin+oblepixovoe maslo.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

Полностью согласна с Вами , как мы начинали (работаю с 1988 года) и как сейчас шагнула стоматология вперед. Самый лучший инструмент был пульпоэкстрактор, прошел хорошо, нет _ резорцин. А при пародонтите камни снял уже наполовину вылечил.

ага!"камни снял уже наполовину вылечил". если вручную, то скорее покалечил?!

Ссылка на комментарий

Вы разве не в курсе,что некоторые коллеги технику налажения раббера изучали в детском саду, и во лбу оптика со светом еще при рождении.Куда уж простым смертным тягаться со светилами отеч.стоматологии.

:blink: жесть)

Ссылка на комментарий

Вы разве не в курсе,что некоторые коллеги технику налажения раббера изучали в детском саду, и во лбу оптика со светом еще при рождении.Куда уж простым смертным тягаться со светилами отеч.стоматологии.

то ,что это прикол я понял итоже :D:D:D:D с вами...но вы этим хотите сказать что не хотят "старики" учиться?! Это не совсем так.некоторые шагают в ногу со временем а кто -то растерял и то что имел.Знания требуют много сил и времени и денег. И 1 и2 и3-го часто не хватает ...Это никого не оправдывает но жизнь сложна и все иы очень разные.... по настоящему огорчает то .что молодых врачей не учат не дают им базы .у меня два студента стом и я знаю что это... ;)

Ссылка на комментарий

ага!"камни снял уже наполовину вылечил". если вручную, то скорее покалечил?!

 

а что все скалером делайте? на какои глубине скалер под десневои камень снимает? кюретки греисера ненужны уже ваше?

Ссылка на комментарий

а что все скалером делайте? на какои глубине скалер под десневои камень снимает? кюретки греисера ненужны уже ваше?

а куда скалер не пролезет в отличие от кюреток грейсера? :( скалер под десневой камень снимает на всем протяжении и на всей глубине. кюретки греисера ваше тоже нужны иногда бывают

Ссылка на комментарий

а куда скалер не пролезет в отличие от кюреток грейсера? :( скалер под десневой камень снимает на всем протяжении и на всей глубине. кюретки греисера ваше тоже нужны иногда бывают

 

 

наскок я знаю в подесневые карманы скалером многое ненаделаеш грануляции тож скалером снять чтоль?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Взято от сюда: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9966&st=60

 

Инъекции линкомицина в переходную складку нельзя назвать местным действием, он прекрасно у вас попадет в кровоток и разносится по организму.

Т.е. мы имеем дело с общим действием, но тогда, согласно инструкции во первых нет смысла колоть его в слизистую, а во вторых делать это надо регулярно курсом, дважды в день. Никто ведь так не делает.

Т.е. занимаетесь вы абсолютно бесполезным, вредным (несоблюдение курса + отсутствие правильного лечения ведет к формированию резистентных форм микроорганизмов) и крайне болезненным делом.

Если вы не знаете как лечить такие заболевания как пародонтит и периодонтит и возможно до сих пор лечите пародонтоз - ну на форуме вас конечно не научат, но если вы почитаете предварительно иностранную литературу, то на появившиеся вопросы ответят.

я этим бесполезным делом занималась от силы несколько раз :blink: и не придерживаюсь мнения, что это панацея. понятное дело, что пародонтит лечится системно - снятие зуб.отложений, гигиена, кюретажи, и т.д. и т.п. ясно, что применение антибиотика местно если и даст эффект, то лишь временный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх