Перейти к содержанию
Стоматология для всех

десенситайзер


tchena

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ортопеды, подскажите , чем покрываете культю отпрепарированного под мк живого зуба (в плане герметизации дентинных канальцев)?

 

А разве временной коронки недостаточно?
Ссылка на комментарий

Уважаемые ортопеды, подскажите , чем покрываете культю отпрепарированного под мк живого зуба (в плане герметизации дентинных канальцев)?

 

протравка, адгезив.
Ссылка на комментарий

Уважаемые ортопеды, подскажите , чем покрываете культю отпрепарированного под мк живого зуба (в плане герметизации дентинных канальцев)?

 

Для этих целей фирмы рекомендуют ДЕСЕНЗИТАЙЗЕРЫ. Их превеликое множество Я попробовал ДЕНТИН-ЛИКВИД, не понравилось - покрывал несколь раз - как "мертвому припарка". Праймеры тоже пробовал, чуть эффективнее, но они создают плёнку, из-за которой возникают проблемы при примерке каркасов.

Сейчас я вообще отказался от живых зубов - создать хороший уступ на таких зубах целая проблема.

Ссылка на комментарий

Для этих целей фирмы рекомендуют ДЕСЕНЗИТАЙЗЕРЫ. Их превеликое множество Я попробовал ДЕНТИН-ЛИКВИД, не понравилось - покрывал несколь раз - как "мертвому припарка". Праймеры тоже пробовал, чуть эффективнее, но они создают плёнку, из-за которой возникают проблемы при примерке каркасов.

Сейчас я вообще отказался от живых зубов - создать хороший уступ на таких зубах целая проблема.

 

Ну, отказываться от живых зубов тоже как-то претенциозно. Полно случаев, когда зубы можно оставлять живыми. Попробуйте пользоваться Кальцимолом от Воко (я на него времянки сажаю). Прекрасно снимает чувствительность. Но очень важно еще и четко следовать показаниям и противопоказаниям.

Ссылка на комментарий

Ну, отказываться от живых зубов тоже как-то претенциозно. Полно случаев, когда зубы можно оставлять живыми. Попробуйте пользоваться Кальцимолом от Воко (я на него времянки сажаю). Прекрасно снимает чувствительность. Но очень важно еще и четко следовать показаниям и противопоказаниям.

 

По поводу живых зубов полностью с вами согласен,но по моему большинство из имеющихся средств на рынке не совсем эффективны. Я лично пробовал и Д.Г.Л. и праймер и десентисайзер "Kulzer" и на кальцимол времянки сажать, но особых преимуществ над качественно сделанной временной коронкой не отметил. Кстати времянки лучше делать не из метилметакрилатов, а из композита.(protemp)/
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Господа неужели десенситайзеры так плохи,тема создавалась давно,может за 3 года что-нибудь придумали?

Чем снижать чувствительность зубов после препаровки?Хочу попробовать ДГЛ.

ПС - кто скажет про временные коронки тот ...... :unsure::rolleyes:

Ссылка на комментарий

протравка, адгезив.

+100.Депульпирую только по показаниям(сильный наклон зуба,вскрытый рог при лечении глубокого кариеса..больше ничего вспомнить не могу),в реалии забыл когда депульпировал специально для МК,если только направивший ортопед очень настаивает.

Ссылка на комментарий

+100.Депульпирую только по показаниям(сильный наклон зуба,вскрытый рог при лечении глубокого кариеса..больше ничего вспомнить не могу),в реалии забыл когда депульпировал специально для МК,если только направивший ортопед очень настаивает.

протравка а потом простой бонд?и как результаты?

Ссылка на комментарий

протравка а потом простой бонд?и как результаты?

Обычная протравка 20 сек,олл бонд 3.Все нормально.Десентетайзер есть конечно,использую иногда как постбондинг,при эрозиях,после скалинга ...если нужно быстро,на отпрепарированную культю ни разу,слишком толстый слой получается(имхо)Последнее время покрываю зуб сразу после препа..слепки,ретракция или обработка другого зуба потом,обработал-протравил-забондил,вот такая схема.Временные коронки конечно по умолчанию,..забиты в прайсе МК.

Ссылка на комментарий

есть дентин-герметизирующий ликвид и эмаль- г.л. Дентин-ликвид для глубоких полостей под пломбу (при этом не требует прокладки) + обработка живых обработанных зубов под коронки, эмаль-ликвид- для глубокого фторирования, рем.терапии, лечения чувствительности.

Изменено пользователем marleon
Ссылка на комментарий

есть дентин-герметизирующий ликвид и эмаль- г.л. Дентин-ликвид для глубоких полостей под пломбу (при этом не требует прокладки) + обработка живых обработанных зубов под коронки, эмаль-ликвид- для глубокого фторирования, рем.терапии, лечения чувствительности.

Это я понял,а наблюдения какие,при обработке под мк живого зуба?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я витальные зубы после препарирования сразу же покрываю герметиком-десенситайзером Seal&Protect от Dentsply, на 2 раза. Потом временную коронку на Tempbond. Так и пациенту легче, и мне, на следующих этапах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх