Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Глубокое фторирование.


Ленок

Рекомендуемые сообщения

Пять лет подряд пользовалась эмаль-герметизирующим ликвидом фирмы Humanhemie Gmbh, Хорошо снимает гиперчувствительность,понравился . Но люди смотрят,что эта же процедура в соседней клинике стоит в три раза дешевле.А потому,что они используют российский глуфторэд.Ну вот и я купила-500р. Два раза пользовалась,гиперестезия прошла,но я добросовестно втирала и по 1 минуте.В принципе ничего,но я думаю в арсенале иметь оба вида для разных пациентов. Храню это добро в холодильнике,там меньше сохнет эмульсия. :)

Ссылка на комментарий

Кто применяет и какие материалы на сегодняшний день самые оптимальные в плане цены и качества?поделитесь опытом!!!!

Использовал бифлюорид 12,фирма воко,сейчас корейский ,разницы никакой,цена намного ниже.
Ссылка на комментарий

Раньше пользовался дентин-герметизирующим ликвидом (немецким), потом перешел на глуфторэд (владмива) разницы НЕТ, оба шикарно работают! А вот цена значительно привлекательнее!

Ссылка на комментарий

Раньше пользовался дентин-герметизирующим ликвидом (немецким), потом перешел на глуфторэд (владмива) разницы НЕТ, оба шикарно работают! А вот цена значительно привлекательнее!

Скажите, а в чем заключается шикарное воздействие глуфтореда? Я че-то не заметил по своим ощущениям.

Ссылка на комментарий

При использовании Глуфторэда никогда не было гиперчувствительности дентина после препарирования! Он обладает профилактическим защитным действием направленным на защиту дентина. Эффективен также в качестве прокладки для защиты пульпы при пломбировании полостей, для профилактики рецидивов кариеса.

Ссылка на комментарий

При использовании Глуфторэда никогда не было гиперчувствительности дентина после препарирования! Он обладает профилактическим защитным действием направленным на защиту дентина. Эффективен также в качестве прокладки для защиты пульпы при пломбировании полостей, для профилактики рецидивов кариеса.

Был уже разговор про Глуфторед. Я за 4 года его использования эффекта как-то не заметил, что есть он, что нету. Правильная диф.диагностика и соблюдение правил препаровки, обработки, постановки - эти вещи рулят, ну а его для собственного успокоения(надеясь, что хуже не будет)

Ссылка на комментарий

Очень люблю пользовать и глуфторед и дентин-герметик под пломбы. Никаких постпломбировочных болей. Для снятия гиперестезии нравится бифлюорид (воко).

Очень люблю пользовать наконечник с хорошим охлаждением, коффердам, не пересушивать дентин. Никаких постпломбировочных болей. И никаких десенситайзеров. :)

Ссылка на комментарий

Кто применяет и какие материалы на сегодняшний день самые оптимальные в плане цены и качества?поделитесь опытом!!!!

Извините, пожалуйста, все...,

но не очень или очень не читал ваши ответы, однако есть вопрос к топикстартеру -

 

А зачем или для чего - этот метод вы мечтаете или хотите, или... - применить в в своей практике?

 

зы

Но дабы ни быть тем шо - "по анекдоту" - отвечу-таки на поставленный вопрос -

не применяю и не вижу причин это пользовать в стомат. практике.

Если же интересуют только деньги, то тогда работайте с тем что взяли по любой цене за никакое качество - и ток не пытайте нас - "...по чем мы впариавем эту муйню...".

Изменено пользователем nenadolgo
Ссылка на комментарий

Извините, пожалуйста, все...,

но не очень или очень не читал ваши ответы, однако есть вопрос к топикстартеру -

 

А зачем или для чего - этот метод вы мечтаете или хотите, или... - применить в в своей практике?

 

зы

Но дабы ни быть тем шо - "по анекдоту" - отвечу-таки на поставленный вопрос -

не применяю и не вижу причин это пользовать в стомат. практике.

Если же интересуют только деньги, то тогда работайте с тем что взяли по любой цене за никакое качество - и ток не пытайте нас - "...по чем мы впариавем эту муйню...".

всем спасибо за ответы; я доктор молодой хотелось услышать советы профессионалов!!!!!! А применять хотим в соответствии с показаниями

Ссылка на комментарий

всем спасибо за ответы; я доктор молодой хотелось услышать советы профессионалов!!!!!! А применять хотим в соответствии с показаниями

Есть ещё один момент. Как запечатывание дентинных канальцев всякими ликвидами влияет на последующую адгезию к этому дентину композита.

Ссылка на комментарий

Есть ещё один момент. Как запечатывание дентинных канальцев всякими ликвидами влияет на последующую адгезию к этому дентину композита.

Наверняка ухудшает, до протравки мажу-вроде не вываливаются пломбы ттт :D

Ссылка на комментарий

Наверняка ухудшает, до протравки мажу-вроде не вываливаются пломбы ттт :)

есть одна кандидатская по этому вопросу - доказали, что адгезия снижается, если не ошибаюсь, вдвое, т.к. частицы десенсетайзера проникают в дентинные канальцы на определенную глубину и адгезиву соответственно достается оставшееся место :rolleyes:

Ссылка на комментарий

есть одна кандидатская по этому вопросу - доказали, что адгезия снижается, если не ошибаюсь, вдвое, т.к. частицы десенсетайзера проникают в дентинные канальцы на определенную глубину и адгезиву соответственно достается оставшееся место :)

Подняли настроение :rolleyes:

Ссылка на комментарий

НУ а что вы скажете насчет адгезивов VII поколения,там все в одном флаконе: десинситайзер,адгезив,протравка? наверняка сила адгезии не очень...

Применяю при фиксации свш,для бондинга культи при обработке,под амальгаму...если 5 класс доп.травлю эмаль 10-15 сек.

Ссылка на комментарий

Применяю при фиксации свш,для бондинга культи при обработке,под амальгаму...если 5 класс доп.травлю эмаль 10-15 сек.

а мне на 5-ый кл не нравится, толстая пленка адгезива получается, а со временем- нарушение краевого прилегания.

Ссылка на комментарий

НУ а что вы скажете насчет адгезивов VII поколения,там все в одном флаконе: десинситайзер,адгезив,протравка? наверняка сила адгезии не очень...

я тоже предполагаю, что не очень... хотя это надо у товарищей химиков и физиков спросить! :angry:

Ссылка на комментарий

Есть ещё один момент. Как запечатывание дентинных канальцев всякими ликвидами влияет на последующую адгезию к этому дентину композита.

и второй момент. протравка, на мой взгляд, все должна из дент. трубочек вытравить... вместе с ликвидом... или ликвид наносится после... (я не применяю эту методику, потому как сомневаюсь в ее оправданности.)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

если использовать бифлюорид 12, с целью снижения чувствительности зубов к примеру после снятия твердых зубных отложений и т.д.

По какому протоколу советуете работать? (продолжительность аппликации, количество посещений)

Ссылка на комментарий

есть одна кандидатская по этому вопросу - доказали, что адгезия снижается, если не ошибаюсь, вдвое, т.к. частицы десенсетайзера проникают в дентинные канальцы на определенную глубину и адгезиву соответственно достается оставшееся место B)Очень интересно!Если можно-то дайте,пожалуйста,ссылочку на данную диссертацию!!!

Ссылка на комментарий

[хм... так десенсетайзер - фториды натрия

 

проникают в дентинные канальцы на определенную глубину и адгезиву соответственно достается оставшееся место

как они могут там занимать месте, и не ставлять адгезиву место...?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх