Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по шинированию при переломах


Рекомендуемые сообщения

Я переломы в области угла без смещения веду на пращевидной повязке, если всё стоит в прикусе. А ЧЛО наше всем вкручивает винты в обл.между клыками и четвёрками и ставит резинки. Ух, какие потом пролежни лечить приходится!

Круть! Скажу сразу, есть пациенты которым мы не нужны! У них по природе так положено чтоб всё заживало! Но увы на лбу их не писано это и отличить оного от обычного сложно... И по такому случаю я предпочитаю лечить своих пациентов как в книгах писано да как в Акдемии Медицинской мне вдолбленно! А нашему брату младшему сразу хочу сказать когда лечишь пациента лучше перебздеть чем недобздеть! :D

Ссылка на комментарий

"Трещины" это я так понимаю субпериостальный перелом! А как вы считаете несет ответственность врач за пациента вне клиники? Уточню вопрос! Если пациент получает дополнительную травму, например дома, например маленький ребенок "заехал" папе ногой по челюсти, а фиксации никакой и вроде травма незначительна а смещение тут как тут! Ведь перелом есть а следовательно должна быть и фиксация! И фиксация надежная.

Изменено пользователем Ghost82
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такого понятия вообще в природе нет:перелом есть или его нет...

в принципе есть полные и неплные переломы. Иногда неполные можно обозвать "трещина" (не в истор бол)

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх