Перейти к содержанию
Стоматология для всех

История одного зуба! :)


Nick_e

Рекомендуемые сообщения

Сломал коренной зуб, умудрился отломить 20% коронки. Решил сделать пока не начал болеть, пошел к врачу! (Лучшебы не ходил!!!) :((((

 

Итак, после визита к местному стоматологу проходил почти две недели с мышьяком, который ложили в зуб дважды т.к. не могли убить нерв! В итоге я терпел как мне вырывали без анестезии живой нерв, т.к. мышьяком его убить всетаки не смогли. :(

 

Далее 5 дней ходил с временной пломбой, после чего наконец то поставили постоянную пломбу, как я понял цементную :(((( я пердпочитаю из светозатвердевающего материала, но судя по всему это к лучшему...

 

Через пару дней зуб начал болеть, на прикус не возможно коснуться даже языком, десна болит ноющей болью.

После этого в место еды я начал кушать антибиотики! ;)

Через день боль чуть чуть затихла, поешл к врачу, попросил сделать снимок, он от себя добавил, что надо поставить укол с алое в десну.

 

После 3 облучений ренгеном сделали "нормальный" снимок, выкладываю его, но качество ужасное т.к. все делалось по древней технологии,а снимок я отсканировал.

На снимке зуб по середине, на нижней челюсти, если смотреть на меня справа предпоследний (не знаю откуда считать :( )

http://s44.radikal.ru/i104/0809/be/aa1114065cb6.jpg

 

Я не специалист, но на снимке сразу видно что очищенные каналы не полностью запломбированы, если не ошибаюсь то это не правильно!

 

В настоящее время хожу на физиотерапию (какой то лазер) + алое в десну + антибиотики :((((((

Врачь сказал: "Займемся зубом на следующей неделе..."

 

п.с. А зуб (десна) все болит.... :((((((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nick_e

    23

  • АНРОША

    10

  • Korabahtoff

    9

  • Zlata-doctor

    5

Топ авторов темы

1. Отменить физиолечение (неэффективно), алоэ в десну (пытка), антибиотики (нет показаний) и всяческие другие мухоморы. Напрасная трата времени.

2. Найти грамотного врача, владеющего эндодонтией.

Доктор сделает анестезию, уберет все, что в зуб напихали (если удастся), обработает корневые каналы (1,5 и более часа уйдет на это), то есть прочистит их, промоет и так несколько раз, может обработать ультразвуком и в процессе лечения сделает снимки. Потом каналы должны быть тщательно запломбированы (гуттаперчей), после чего произведен контрольный снимок. Тогда уже можно зуб восстановить.

Ссылка на комментарий

1. Отменить физиолечение (неэффективно), алоэ в десну (пытка), антибиотики (нет показаний) и всяческие другие мухоморы. Напрасная трата времени.

2. Найти грамотного врача, владеющего эндодонтией.

Доктор сделает анестезию, уберет все, что в зуб напихали (если удастся), обработает корневые каналы (1,5 и более часа уйдет на это), то есть прочистит их, промоет и так несколько раз, может обработать ультразвуком и в процессе лечения сделает снимки. Потом каналы должны быть тщательно запломбированы (гуттаперчей), после чего произведен контрольный снимок. Тогда уже можно зуб восстановить.

+1. Провести качественное эндодонтическое лечение и болевые ощущения пройдут без использования шаманских средств.

Ссылка на комментарий

1. Отменить физиолечение (неэффективно), алоэ в десну (пытка), антибиотики (нет показаний) и всяческие другие мухоморы. Напрасная трата времени.

2. Найти грамотного врача, владеющего эндодонтией.

Доктор сделает анестезию, уберет все, что в зуб напихали (если удастся), обработает корневые каналы (1,5 и более часа уйдет на это), то есть прочистит их, промоет и так несколько раз, может обработать ультразвуком и в процессе лечения сделает снимки. Потом каналы должны быть тщательно запломбированы (гуттаперчей), после чего произведен контрольный снимок. Тогда уже можно зуб восстановить.

 

1. Все это дело назначио единственный доступный в данный момент врачь! Т.к. живу в дереве,а до ближайшего города (с врачем :( ) много много километров! :(

 

2. Так что найти врача любого, а не только владеющего эндодонтией не представляется возможным! Кроме того шанс что врач "в процессе лечения сделает снимки." равен нулю, т.к. опятьтаки в ренген кабинете работают не компитентные кадры! Как я уже писал выше даже показанный здесь нимок получился с 3 раза и то ходила медсистра из стоматологического отделения и сама делала!!! К тому же посмотрел я сегодня на оборудование в ренген кабинете, могу сказать только одно (извените конечно) но это полный пипец!

 

 

В свете всего вышенаписанного возникают два вопроса. Как долго можно ходить с таким закрытым зубом и насиловать себя уколами алое и хотелосьбы услышать почему каналы мне не запломбировали полность, может их расширять надо было?!?

Ссылка на комментарий

В свете всего вышенаписанного возникают два вопроса. Как долго можно ходить с таким закрытым зубом и насиловать себя уколами алое и хотелосьбы услышать почему каналы мне не запломбировали полность, может их расширять надо было?!?

Скорее всего на фоне лечения антибиотиками (именно антибиотиками, а не инъекциями алоэ) болевые ощущения на какое-то время пройдут. Наличие инфекции в каналах приведет к деструктивным изменениям костной ткани в области верхушек корней. Учитывая уровень стоматологической помощи по Вашему месту жительства - скорее всего таким зубом заниматься никто не будет -его просто удалят... Поэтому, если не хотите потерять зуб - ищите грамотного специалиста и перелечивайте каналы.

Ссылка на комментарий

Дайте мне простой ответ, сколько времени у меня есть до крайнего срока вскрытия и перелечивания каналов???

 

Если очень просто, то чем скорее, тем лучше....

Ссылка на комментарий

да кто ж знает-то... все зависит от Вашего организма и активности зловредных бактерий в каналах...

 

надеюсь антибиотики зловредные бактерии немножко замедлят...

Ссылка на комментарий

надеюсь антибиотики зловредные бактерии немножко замедлят...

 

 

Так они ж не только зловредные замедлят, но и то, что "несет службу" у Вас в кишечнике.... :(

Ссылка на комментарий

зуб однозначно надо распломбировать.zlata права,что всеми этими антибиотиками....вы не поможете зубу.и если у вас высокий иммунитет,то зуб придется удалить в скором времени.так что не пытайтесь *греть* его,а идите к стоматологу.жаль только ,что к тому же самому пойдете... :)

Ссылка на комментарий

Начинаю уставать от боли, мозг разрабатывает все более и более изошренные планы мести не грамотному стоматологу!!! :)

 

Самый простой способ, съездить к город к специалистам и взять заключение о том, что зуб сделали с огромным нарушением технологии да и вообще всего что можно... А потом в суд!!! :P

 

Как Вы на это смотрите? Надеюсь врачебная саледарность не повлияет на вашу объективность, а те кому лечат зубы, думаю ни за что бы не захотел попасть к тому врачу к которому попал я!

Изменено пользователем Nick_e
Ссылка на комментарий

1. Все это дело назначио единственный доступный в данный момент врачь! Т.к. живу в дереве,а до ближайшего города (с врачем :D ) много много километров! :P

 

2. Так что найти врача любого, а не только владеющего эндодонтией не представляется возможным!

это вы писали вчера

 

 

Самый простой способ, съездить к город к специалистам и взять заключение о том, что зуб сделали с огромным нарушением технологии да и вообще всего что можно... А потом в суд!!! :)

 

А сегодня, оказывается, это самый простой для вас способ.

Ссылка на комментарий

это вы писали вчера

А сегодня, оказывается, это самый простой для вас способ.

 

Читайте внимательней!!!

 

Начинаю уставать от боли...

 

После постоянного плевого давления, сознание может быть не стабильно!

А главное то что вчера казалось не выполнимо, сегодя уже кажется совсем близко!

 

 

Съездил к врачу открыл зуб...

Боль уходит... :) Мысли начинают становиться яснее :P Как прекрасен мир! :D

 

 

Господа, подскажите пожалуйста чем лучше полоскать открытый зуб, так сказать для достижения максимального результата за минимальный срок???

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пожалуйста чем лучше полоскать открытый зуб, так сказать для достижения максимального результата за минимальный срок???

Если Вы внимательно почитаете форум, то увидите, что в современных методиках лечения зуб открытым не оставляют, т.к. кроме тех микробов, что там есть туда снаружи начинают попадать еще и другие микробы.

Ссылка на комментарий

Если Вы внимательно почитаете форум, то увидите, что в современных методиках лечения зуб открытым не оставляют, т.к. кроме тех микробов, что там есть туда снаружи начинают попадать еще и другие микробы.

 

Да о каких современных методиках Вы говорите :) Здесь даже обычный бур использую такой что когда сверлят зуб пыль и куски зуба летят в нос и глаза...

Ссылка на комментарий

 

2. Так что найти врача любого, а не только владеющего эндодонтией не представляется возможным! Кроме того шанс что врач "в процессе лечения сделает снимки." равен нулю, т.к. опятьтаки в ренген кабинете работают не компитентные кадры! Как я уже писал выше даже показанный здесь нимок получился с 3 раза и то ходила медсистра из стоматологического отделения и сама делала!!! К тому же посмотрел я сегодня на оборудование в ренген кабинете, могу сказать только одно (извените конечно) но это полный пипец!

Съездил к врачу открыл зуб...

Боль уходит... Мысли начинают становиться яснее Как прекрасен мир!

Оказывается найти врача все-таки огромных трудностей не представляло... :) На какой срок врач вам оставил зуб открытым?
Ссылка на комментарий

Оказывается найти врача все-таки огромных трудностей не представляло... :P На какой срок врач вам оставил зуб открытым?

 

Дак я к томуже самому врачу ездил который мне пломбу ставил! :)

Оставил до среды, но по моему опыту общения с этим врачем это не предельный срок!

 

По моему надо было ему хорошенько почистить каналы и запонить их лекарством + временная пломба, я не прав?

 

п.с. Однажны я 2 недели ходил с совершенно открытым зубом, т.е. его выпотрашил, все тот же врачь, и отпустил меня, даже ваткой не прикрыл, слава богу это был передний резец!

Изменено пользователем Nick_e
Ссылка на комментарий

Дак я к томуже самому врачу ездил который мне пломбу ставил! :)

Оставил до среды, но по моему опыту общения с этим врачем это не предельный срок!

 

По моему надо было ему хорошенько почистить каналы и запонить их лекарством + временная пломба, я не прав?

 

п.с. Однажны я 2 недели ходил с совершенно открытым зубом, т.е. его выпотрашил, все тот же врачь, и отпустил меня, даже ваткой не прикрыл, слава богу это был передний резец!

Жесть конечно! Вы свой зубы на прочность проверяете или просто их уничтожаете столь изысканным способом? :D При таком подходе -проще удалять сразу...

Согласна с Bier'ом - в суде ничего не добьетесь... Ищите хорошего грамотного врача - и будет Вам счастье... :P

Ссылка на комментарий

Жесть конечно! Вы свой зубы на прочность проверяете или просто их уничтожаете столь изысканным способом? :D При таком подходе -проще удалять сразу...

Согласна с Bier'ом - в суде ничего не добьетесь... Ищите хорошего грамотного врача - и будет Вам счастье... :)

 

Нашел другого врача, он не работает, но за денежку сделает все в лучшем виде! :P

 

Вы не ответили насчет: "По моему надо было ему хорошенько почистить каналы и запонить их лекарством + временная пломба, я не прав?"

Изменено пользователем Nick_e
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх