Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста


Nata-lia

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, давно. Даже не помню. Лет 6-7 назад точно...

Тогда перелечивать. А зуб беспокоит?

 

 

Тогда перелечивать. А зуб беспокоит?

Возможно пропустили четвёртый канал в переднем щёчном корне.

Ссылка на комментарий

Тогда перелечивать. А зуб беспокоит?

Возможно пропустили четвёртый канал в переднем щёчном корне.

Реагирует на сладкое (но там еще небольшой пришеечный кариес есть, как выяснилось) + было очень больно при накусывании несколько дней, сейчас прошло.

 

Понятно, что перелечивать. А что именно делать? Не хотелось бы зуб удалять, понятно.

Я еще пойду на консультацию, но на сегодняшний день говорят так: если будет возможно, то удаление кисты, резекция корня. М.б. придется удалять нерв соседней пятерки. Но поскольку близко гайморова пазуха, то может быть и ничего не сделать, только удаление.

Ссылка на комментарий

Реагирует на сладкое (но там еще небольшой пришеечный кариес есть, как выяснилось) + было очень больно при накусывании несколько дней, сейчас прошло.

 

Понятно, что перелечивать. А что именно делать? Не хотелось бы зуб удалять, понятно.

Я еще пойду на консультацию, но на сегодняшний день говорят так: если будет возможно, то удаление кисты, резекция корня. М.б. придется удалять нерв соседней пятерки. Но поскольку близко гайморова пазуха, то может быть и ничего не сделать, только удаление.

На сладкое реагирует не он. Больно накусывать - это он.

Распломбировывать каналы, пломбировать заново. Не надо никакой резекции. Успеете ещё.

 

 

И пятёрку не троньте! Она ни в чём не виновата!

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Деструкция кости - ответ организма на инфекцию внутри канала. Убрать инфекцию - кость восстановится. Хирургия - крайняя мера. Когда лечение каналов изнутри не дало результата, прибегают к хирургии.

 

После перелечивания, если всё получилось, удалось каналы распломбировать полностью, обработать и запломбировать вновь необходимо наблюдать. Если очаг не уменьшается или увеличивается - резать.

Ссылка на комментарий

Деструкция кости - ответ организма на инфекцию внутри канала. Убрать инфекцию - кость восстановится. Хирургия - крайняя мера. Когда лечение каналов изнутри не дало результата, прибегают к хирургии.

 

После перелечивания, если всё получилось, удалось каналы распломбировать полностью, обработать и запломбировать вновь необходимо наблюдать. Если очаг не уменьшается или увеличивается - резать.

Ясно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Снова я :)

 

К сожалению, по ряду причин смогу заняться зубом только в июле.

Через 2 недели уезжаю в отпуск. Боюсь, не будет ли "подарка" в это время.

 

Зуб не чувствуется, никак не болит, но на десне над зубом вспухла "горка" (не знаю, как описать :) ). При надавливании - болезненная.

 

Что можно сделать, чтобы подстраховаться и более или менее безопасно протянуть месяц ? Может быть, какие-то лекарства есть? Полоскания?

Ссылка на комментарий

Что можно сделать, чтобы подстраховаться и более или менее безопасно протянуть месяц ?

Погадать на кофейной гуще. Уже прошло 2.5 месяца. За это время можно было уже подстраховаться, проведя адекватное лечение.

Ссылка на комментарий

Снова я :)

 

К сожалению, по ряду причин смогу заняться зубом только в июле.

Через 2 недели уезжаю в отпуск. Боюсь, не будет ли "подарка" в это время.

 

Зуб не чувствуется, никак не болит, но на десне над зубом вспухла "горка" (не знаю, как описать :) ). При надавливании - болезненная.

 

Что можно сделать, чтобы подстраховаться и более или менее безопасно протянуть месяц ? Может быть, какие-то лекарства есть? Полоскания?

Не надо с такой "бомбой" в отпуск. :(

Ссылка на комментарий

Погадать на кофейной гуще. Уже прошло 2.5 месяца. За это время можно было уже подстраховаться, проведя адекватное лечение.

Были причины для 2,5 месяцев.

 

 

Не надо с такой "бомбой" в отпуск. :)

Что, так плохо?
Ссылка на комментарий

Через месяца 1.5 будет примерно следующее сообщение. "Здравствуйте, это снова я. В отпуске случилось .......... Пришлось идти к местному врачу.........Дальше в зависимости от места пребывания: он мне сделал.............я в шоке...........или пришлось отвалить кучу денег..........и т.п. Что делать? Зубом смогу заняться только через месяц. Подскажите чем пополоскать/помазать."

Я очень извиняюсь, но мне не понятно такое отношение.

Рвануть может в любой момент и, как правило, момент бомба выбирает самый не подходящий.

Ссылка на комментарий

Все. Я поняла. Спасибо за пинки :).

"Такое отношение" - потому что хотела дотянуть до отпускных, поскольку стоимость лечения здесь ни для кого не секрет. Бесплатно, по страховой - предлагали все удалить, не мучаясь. Хочу помучиться. Поэтому и 2,5 месяца. Ладно, буду искать варианты, чтобы не тянуть до отпуска...

Изменено пользователем Nata-lia
Ссылка на комментарий

Все. Я поняла. Спасибо за пинки :).

"Такое отношение" - потому что хотела дотянуть до отпускных, поскольку стоимость лечения здесь ни для кого не секрет. Бесплатно, по страховой - предлагали все удалить, не мучаясь. Хочу помучиться. Поэтому и 2,5 месяца. Ладно, буду искать варианты, чтобы не тянуть до отпуска...

Можно начать лечение до отпуска, распломбировать каналы и запломбировать их гидроокисью кальция на 2-3 недели и ехать спокойно в отпуск. Пока Вы будете отдыхать, будет идти процесс дезинфекции. Вернётесь - закончите лечение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх