Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят пролеченные зубы


Elena^

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Зубы готовились к протезированию и 8 была депульпирована, а 6 была лечена еще лет5-6 назад. Врач сделал снимки и сказал, что не будет трогать 6 , т.к. он хорошо пролечен. После пролечивания 8 он болел, но врач сказал пройдет. Был поставлен мост из металлокерамики, простоял на временной проноске 2 недели , зубы под мостом при накусывании болели. Врач все снимал, подтачивал коронки и одевал снова. Боль не прошла. Начался гальваноз, мост сняли. Боли без моста все равно есть( до 8 больно даже притронуться, а 6 ноет постоянно и стреляющая боль). Раскрыли пломбы, прочистили каналы иголкой и сказали 3 дня полоскать. Боль не прошла. Вчера сделали укол в десну дексаметазон и линкомицин и еще нужно сделать по два укола. Врачи не поймут почему болят зубы и пробуют лечение. Оговорюсь, что уже спрашивала у вас на форуме про эти зубы и мне сказали их нужно лечить, но я была уже у трех врачей и никто не находит причину боли. Как вы видите в чем причина? Где написано 38-это 6 зуб. Еще добавлю, что болит ужасно зуб 6-й даже просто при открывании рта-тянущая боль и болит сустав челюстной.

Изменено пользователем Elena^
Ссылка на комментарий

А 6 зуб до лечения (депульпирования) 8 болел?

8 зуб до депульпирования не болел, 6 зуб очень редко слегка побаливал. Я предупреждала врача об этом, после обтачивания и оттягивания десны для снятия слепков болит постоянно- уже больше месяца. После вчерашних уколов стало еще хуже

Ссылка на комментарий

8 зуб до депульпирования не болел, 6 зуб очень редко слегка побаливал. Я предупреждала врача об этом, после обтачивания и оттягивания десны для снятия слепков болит постоянно- уже больше месяца. После вчерашних уколов стало еще хуже

Уколы не помогут. нужно перелечить каналы обоих зубах. И проверить 6й на наличие трещины

Ссылка на комментарий

А припухлость десны в области 38 и 36 до того, как Вам поставили линкомицин была? Боли только при накусывании на зубы, или сами по себе болят?

Припухлости до укола не было, после укола появилась и сейчас все еще есть, и чувство онемения в районе 6 зуба. Зубы не сходятся с верхними, поэтому определить при накусывании не могу, а если трогать рукой то 8 как будто током бьет, а 6 очень ноет и дергает. Боль отдает и в зубы сверху над больными

Ссылка на комментарий

Припухлости до укола не было, после укола появилась и сейчас все еще есть, и чувство онемения в районе 6 зуба. Зубы не сходятся с верхними, поэтому определить при накусывании не могу, а если трогать рукой то 8 как будто током бьет, а 6 очень ноет и дергает. Боль отдает и в зубы сверху над больными

В идеале нужно сделать КТ. Потому что в заднем корне пломбировочный материал вышел за пределы корня, а канал нижнечелюстной, где нерв проходит, находится очень близко, во всяком случае по снимку. КТ позволит точно определить топографию нижнечелюстного канала и корней зубов относительно него. Каналы в обоих зубах нужно обязательно перелечивать. Если зуб открыт, то колоть что-либо в дёсна глупо.

Ссылка на комментарий

Скажите, а на верхней челюсте с той же стороны у Вас есть восьмой зуб?

На верхней челюсти 8 нет, но 7 верхняя совпадает с 8 нижней из-за того, что у меня не выросли обе 5-ки на нижней. Сегодня была у врача и отказалась от уколов, т.к. мне стало еще хуже-не могу полностью открыть рот, стреляющая боль в 6 зуб и отдает в сустав и на верхние зубы. Предложили сделать депофарез (может быть путаю что-то в названии) 3 раза всего-т.е. 1 раз в неделю с перерывом неделю. Боюсь, что это опять просто подбор лечения, потому что ,как мне кажется,врачи сами не знают что и как мне лечить

Ссылка на комментарий

На верхней челюсти 8 нет, но 7 верхняя совпадает с 8 нижней из-за того, что у меня не выросли обе 5-ки на нижней. Сегодня была у врача и отказалась от уколов, т.к. мне стало еще хуже-не могу полностью открыть рот, стреляющая боль в 6 зуб и отдает в сустав и на верхние зубы. Предложили сделать депофарез (может быть путаю что-то в названии) 3 раза всего-т.е. 1 раз в неделю с перерывом неделю. Боюсь, что это опять просто подбор лечения, потому что ,как мне кажется,врачи сами не знают что и как мне лечить

Не надо. Это точно ничего не даст в вашем случае. Над нами весь мир смеётся с этим депофорезом.

Ссылка на комментарий

Не надо. Это точно ничего не даст в вашем случае. Над нами весь мир смеётся с этим депофорезом.

Скажите пожалуйста как мне избавиться от этих выматывающих болей, я уже терплю их месяц. Что нужно только грамотно запломбировать каналы и все? Сейчас все каналы открыты и все равно болит. В корнях находится инфекция и поэтому болят? Здесь на форуме высказывались, что похоже на невралгию, так когда мне вырвали 7 зуб ( на снимке видно) лет 5 назад, у меня была невралгия, так тогда болела нижняя челюсть и отдавала боль в ухо, а зубы не болели. А ведь сейчас болят конкретно зубы!!!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста как мне избавиться от этих выматывающих болей, я уже терплю их месяц. Что нужно только грамотно запломбировать каналы и все? Сейчас все каналы открыты и все равно болит. В корнях находится инфекция и поэтому болят? Здесь на форуме высказывались, что похоже на невралгию, так когда мне вырвали 7 зуб ( на снимке видно) лет 5 назад, у меня была невралгия, так тогда болела нижняя челюсть и отдавала боль в ухо, а зубы не болели. А ведь сейчас болят конкретно зубы!!!

Надо с чего то начать. Только быть последовательными. От простого к сложному. Первое - тщательно обработать и запломбировать каналы.

 

 

И очень желательно сделать компьютерную томографию. Она может многое прояснить.

Ссылка на комментарий

Здесь на форуме высказывались, что похоже на невралгию, так когда мне вырвали 7 зуб ( на снимке видно) лет 5 назад, у меня была невралгия, так тогда болела нижняя челюсть и отдавала боль в ухо, а зубы не болели. А ведь сейчас болят конкретно зубы!!!

Это ничего не значит(тогда и сегодня)Иррадиация боли в верхние зубы есть.Скорее всего.всё-таки нейропатия тройничного нерва,скорее всего компрессионная(выведенным материалом).

Ссылка на комментарий

Это ничего не значит(тогда и сегодня)Иррадиация боли в верхние зубы есть.Скорее всего.всё-таки нейропатия тройничного нерва,скорее всего компрессионная(выведенным материалом).

Еще добавлю, что когда мне 13 марта прочистили каналы и сказали перед едой закрывать ваткой, то ватка в 6 зубе была в крови(немного конечно). Это было в течении 2-дней и вот сейчас опять вата немного окрашена в кровь. Почему в зубе кровь? Моя врач не обратила даже на это внимание!! Насчет КТ попробую узнать делают ли у нас в городе ее

Изменено пользователем Elena^
Ссылка на комментарий

Еще добавлю, что когда мне 13 марта прочистили каналы и сказали перед едой закрывать ваткой, то ватка в 6 зубе была в крови(немного конечно). Это было в течении 2-дней и вот сейчас опять вата немного окрашена в кровь. Почему в зубе кровь? Моя врач не обратила даже на это внимание!! Насчет КТ попробую узнать делают ли у нас в городе ее

Какой город?

Ссылка на комментарий

Небольшой город в Крыму

Какой город?:D

Насчет КТ попробую узнать делают ли у нас в городе ее

дентальную КТ делают только в Симферополе на улице К. Либкнехта в клинике "Дентал Арт". Больше в Крыму вы нигде ее не сделаете :D

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Какой город?:)

 

дентальную КТ делают только в Симферополе на улице К. Либкнехта в клинике "Дентал Арт". Больше в Крыму вы нигде ее не сделаете :)

А нужно делать только на специальном томографе для стоматологии или можно и на обычном компьютерном томографе. Если на обычном, то я сделаю у себя в городе

Ссылка на комментарий

А нужно делать только на специальном томографе для стоматологии или можно и на обычном компьютерном томографе. Если на обычном, то я сделаю у себя в городе

Город какой?

Нужно на дентальном томографе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх