Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лечение зубов под общим наркозом...повторно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев назад лечили зубки под общим наркозом, в данный момент ситуация аналогичная, опять разрушаются зубки, где уже стоят пломбы (эмаль активно откалывается и появляется кариес). У меня вопрос – что делать: серебрить или опять лечение под наркозом (ребёнку 2.5 года), и как часто вообще можно делать общий наркоз, последствия? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребёнку 9 месяцев назад лечили зубки под общим наркозом, в данный момент ситуация аналогичная, опять разрушаются зубки, где уже стоят пломбы (эмаль активно откалывается и появляется кариес). У меня вопрос – что делать: серебрить или опять лечение под наркозом (ребёнку 2.5 года), и как часто вообще можно делать общий наркоз, последствия? Спасибо.

здравствуйте. выбор метода лечения - за Вашим доктором. так как не понятно, насколько разрушены зубы без фото и рентгена. последствий от наркоза меньше, чем от нелечения кариеса (это источник хронической инфекции в организме- от сюда заболевания верхних дыхательных путей, ЖКТ, иммунитета...)

Ссылка на комментарий

здравствуйте. выбор метода лечения - за Вашим доктором. так как не понятно, насколько разрушены зубы без фото и рентгена. последствий от наркоза меньше, чем от нелечения кариеса (это источник хронической инфекции в организме- от сюда заболевания верхних дыхательных путей, ЖКТ, иммунитета...)

 

Спасибо за ответ. Но не часто ли - два раза менее чем за 1 год???

Ссылка на комментарий

нет, не часто. по показаниям мы делаем наркоз и через 2 недели повторно.

 

 

Благодарю за ответы. Но у меня ещё 2 вопроса: я так понимаю – это внутреннее название газа для наркоза, но всё же, вдруг встречали – "следье" (как помню в состав входит закись азота, кислород и что-то ещё, уже не помню) – что это такое и не опасен ли он. Ещё хотел спросить про коронки – действительно, что при их установки зубки не обтачивают, не будут они мешать прикусу (у нас жевательные 2 зубика, верхние)? Спасибо.

Ссылка на комментарий

выбор метода наркоза- за Вашим анестезиологом.

что касается коронок- то в основном зубы не обрабатываются, но иногда нужно сошлифовывать ткани для их установки (так как коронки стандартные. иногда доктора используют индивидуальные коронки, но не в случае с лечением под наркозом), потом они "подгоняются по прикусу" и мешать не будут.

Изменено пользователем marleon
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх