Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматит во время беременности


Snejka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. у меня на всем языке выскочили фигурные язвочки,которые поятоянно не то,что болят, напрягают, особенно после кислого, острого, ингда просто от еды, у меня 30 неделя беременности....выскочило это все после нового года (я еще грешу на мандарины, я их много съела, а у меня аллергия), вот думала все само собой пройдет, а вот уже 2-3 месяца мучаюсь:unsure: помогите пожалуйста, ни таблеток, ничего лишнего я не принимала естевсвенно, а так как мы из Москвы переехали в астраханскую область, обращаться к местным стоматолагам желания нет (да и ообрудование как в советстким стоматологиях)...раньше был стоматит, но не в таком виде и не в таких колличествах. я читала,что беременность может провоцировать стоматит. спасибо вам огромное!

post-12235-1268660729_thumb.jpg

post-12235-1268660758_thumb.jpg

post-12235-1268660812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

добрый день, это десквамативный глоссит (или его еще называют географический язык). очень часто у беременных бывает при нарушениях обмена веществ, при В12 и фолиеводефицитной анемии. специального лечения не требует. проводится санация полости (для предотвращения присоединения патогенной флоры), можно полоскать растворами Ротокана, Гивалекса (1 нед) + аппликации маслянного раствора вит А и Е (аевит).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день, это десквамативный глоссит (или его еще называют географический язык). очень часто у беременных бывает при нарушениях обмена веществ, при В12 и фолиеводефицитной анемии. специального лечения не требует. проводится санация полости (для предотвращения присоединения патогенной флоры), можно полоскать растворами Ротокана, Гивалекса (1 нед) + аппликации маслянного раствора вит А и Е (аевит).

А если не беременн., то что посоветуете?

Ссылка на комментарий

а можно еще вопрос, при этом заболевании можно заниматься оральным сексом?? :rolleyes: как то мужа это коснется?? просто в момем случае, это очень актуально, так как срок уже достаточно большой, запретов врачи вроде не ставят, но все равно. Спасибо, извините за бесокойство.

Ссылка на комментарий

а можно еще вопрос, при этом заболевании можно заниматься оральным сексом?? :rolleyes: как то мужа это коснется?? просто в момем случае, это очень актуально, так как срок уже достаточно большой, запретов врачи вроде не ставят, но все равно. Спасибо, извините за бесокойство.

:rolleyes::D можно, если Вам это не доставляет дополнительного дискомфорта (покалывание языка, пощипывание и т.д.) Только не нужно думать, что это можно использовать как лечебную процедуру (а то Вам сейчас форумчане наотвечают, что в сперме-белок, который помогает заживлению, да и лейкоциты (обычно 2-3 в поле зрения), которые борятся с воспалением !!!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх