Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Киста


Gorin

Рекомендуемые сообщения

Хочу получить совет со стороны. Слова врача могу быть искажены, ибо консультировался месяца полтора назад. Хирург сказал, что на переднем зубе большая киста или гранулема, не помню, надо соот. депульпировать соседний зуб, чтобы впоследствии удалить кисту, положить какое-то лекарство. Я согласился, не проконсультировавшись с другими хирургами в других клиниках, моя вина, перетерплю. В общем врач-терапевт депульпировал здоровый зуб и вылечил тот у которого обнаружена киста (там к слову стояла пломба, которой уже лет 10 было). Через недели 3 после проконсультировался у другого хирурга, ибо в моей клинике мне огласили цену в 14500 за лекарство и 4500 за операцию. Другой хирург сказал, после того как сделал снимок, что киста есть, но небольшая, терапевт хорошо пролечил каналы, положил туда лекарство какое-то, и делать ничего не нужно, ибо лишний раз тревожить организм. То ли там она рассасывается под влиянием лекарства, то ли я не знаю :) Снимок прилагаю до лечения, вот скажите, что там (если снимок какой-то не такой, скажите какой сделать) :) И кстати, депульпированные зубы, по крайне мере передние, долго стоят? Вроде слышал, что им вредно только боковое давление.

post-12039-1268660036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх