Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дайте совет ухода за близко расположенными зубами! Спасибо!


dpsem

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня достаточно маленькая челюсть, а зубы большие, поэтому они располагаются очень близко! Часто даже флосс между ними тяжело просунуть!!! Все дырки которые у меня образуются, находятся на стыке зубов, причем обычно образуются на обоих зубах! Сейчас был у стоматолога и опять тоже самое 2 дырки на двух рядом расположеных зубах! :blink:

 

В связи с этим вопрос, с моей особенностью зубов, как лучше за ними ухаживать, и вообще что делать, мне кажется что для 25 лет я слишком часто бываю у стоматолога???

 

Дайте советы по уходу за зубами!

 

Заранее большое спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий

флос между зубами должен проходить в любом случае. нужно посещать гигиениста хотя бы раз в полгода для снятия зубных отложений. после этого и флосом значительно легче будет пользоваться. попросите научить гигиениста делать это правильно. обычно щетки с пастой и флос (хотя бы 1 раз в день)- достаточно для профилактики. можно пользоваться гидроирригатором, как вспомогательное средство гигиены для полости рта.

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня достаточно маленькая челюсть, а зубы большие, поэтому они располагаются очень близко! Часто даже флосс между ними тяжело просунуть!!! Все дырки которые у меня образуются, находятся на стыке зубов, причем обычно образуются на обоих зубах! Сейчас был у стоматолога и опять тоже самое 2 дырки на двух рядом расположеных зубах! :(

 

В связи с этим вопрос, с моей особенностью зубов, как лучше за ними ухаживать, и вообще что делать, мне кажется что для 25 лет я слишком часто бываю у стоматолога???

 

Дайте советы по уходу за зубами!

 

Заранее большое спасибо за ответ! :rolleyes:

 

посетите ортодонта с целью нормализации прикуса

иначе рискуете потерять большое количество зубов в раннем возрасте :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх