Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление хронического периодонтита


Romariya

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

 

Около недели назад (06.03) у меня заболел зуб (нижняя 6-ка). Зуб мертвый, полностью залеченный, последний раз пломба обновлялась летом 2009 г. Причем боли при накусывании и жевании не было, а болело где-то на уровне корней.

 

За помощью специалиста я обратилась только 08.03, когда уже появился отек. Врач, сделав снимок, сказала, что она видит воспаление 2-х корней этого зуба и шансов его вылечить практически нет. Я ее угворила все же начать лечение. Было сделано следующее: мне открыли зуб, каналы, залили какое-то противовоспалительное средство и отправили домой пить антибиотики (сумамед - 3 дня), супрастин и полоскать зуб солено-содовым раствором. Гноя в каналах не было.

 

На следующий день 09.03 я обратилась к другому врачу, у которого когда-то лечилась. Здесь мне и сказали, что у меня воспаление хронического периодонтита, на корнях 2 гранулемы. Врач также решила оставить зуб открытым на время, пока не стихнет воспалительный процесс. Делала прочистку каналов антисептиком и назначила инъекции линкомицина в десну. На прошлой неделе было сделано 2 инъекции, а в промежутках между ними я еще принимала амоксиклав. За все это время (прошлая неделя) зубных болей не было, отек практически сошел.

 

Завтра мне назначено придти для постановки временной пломбы. И каналы врач собирается пломбировать окончательно. Я читала, что при схожих ситуациях, прежде чем ставить временную пломбу в каналы кладется какая-то лечебная паста. Мне просто очень не хочется при неправильном действии либо начинать лечение заново, либо вообще идти на удаление. Подскажите мне, пожалуйста, как мне лучше поступить в данном случае? Или может быть к кому обратиться за помощью?

Ссылка на комментарий

При деструктивных формах периодонтита лучше каналы запломбировать коллапАН гелем ,он хорошо восстанавливает костную ткань или поделать депофорез,но вы должны все обсудить со своим врачом,а не прыгать от одного к другому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх