Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ошибки или рабочие моменты


Елена Резник

Рекомендуемые сообщения

Извините, что решила открыть новую тему, в моей основной никто не отвечает, может потому что не по теме.

Мне очень хочется понять, это я мнительная или действительно врач не опытный. Я думаю если пациент будет понимать, ошибки это или рабочие моменты, только всем легче будет. Мы только начали сотрудничать и я пытаюсь уловить какие-то моменты, а как иначе я не знаю.

 

Вчера протезист слепок для культевой вкладки делал, сломал его два раза.

 

Сегодня вынимал из верхней правой 5-ки штифт, и делал слепок д/вкладки. Процесс был такой:

рассверлил

начал выкручивать, а он не идет

начал расшатывать и тянуть, я думала зуб вытянет или расколет

сломал штифт

начал высверливать, испугался, что просверлит корень насквозь и оставил кусок штифта в зубе

сделал слепок - коротковатый, но пойдет!!!!

 

В конце сказал, что хороший был штифт, если бы знал не трогал.

 

А еще в чеке написано "металическая штампованная культевая вкладка". Я даже в интернете такого словосочетания не нашла, они вроде все литые.

 

Подскажите, это рабочие моменты, такое бывает?

 

Никого не хочу обидеть, поэтому и спрашиваю, врач конечно молодой, но работает как-то легко, не напрягаясь, видно, что любит свою работу. Но бывают ситуации, когда лучше разойтись, без осложнений.

Ссылка на комментарий

знаете, если мы тут начнем только по словам пациента, который абсолютно не в теме, судить о действиях врача, мы далеко зайдем... Вам ничего не ответили не случайно! совершенно незачем плодить темы <_>

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх