Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сломана челюсть->Шины


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Сломали мне в драке челюсть, ну ни то что бы в драке, а так с другом по пару ударов друг другу сделали))

Слом или трещина проходит между самыми центральными зубами (не помню как они называются).

Когда сломали, я мог нормально говорить, не сильно болело, но левая часть челюсти буквально на 1-2мм поднялась, ну т.е. когда смыкал зубы в одной половине был зазор 1-2мм может даже меньше.

Так вот, к чему я веду...

Хирург поставил мне шины и нацепил резинки., сказал, что на 4-5 недель. Я уже с ними 4 день, и давольно сильно они мне надоели..

Можно ли будит снять шины по истечению 2х недель????

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Сломали мне в драке челюсть, ну ни то что бы в драке, а так с другом по пару ударов друг другу сделали))

Слом или трещина проходит между самыми центральными зубами (не помню как они называются).

Когда сломали, я мог нормально говорить, не сильно болело, но левая часть челюсти буквально на 1-2мм поднялась, ну т.е. когда смыкал зубы в одной половине был зазор 1-2мм может даже меньше.

Так вот, к чему я веду...

Хирург поставил мне шины и нацепил резинки., сказал, что на 4-5 недель. Я уже с ними 4 день, и давольно сильно они мне надоели..

Можно ли будит снять шины по истечению 2х недель????

через две недели снимать шины рано.

есть другой метод шинирования без резиновой тяги- остеосинтез .

Ссылка на комментарий

А что лучше с шинами походить или остеосинтез?

 

 

при остеосинтезе нет проблем с питанием гигиеной более комфортоное состояни пациента в период реабилитации ,но более дорогостоящее

Ссылка на комментарий

Эта тема обсуждалась рядом, вот живой пример того что металлич. лигатуры лучше резиновых тяг! Их нельзя снять, и все вопросы у пациента по поводу 2ух недель сразу пропадают.

 

Носите шины столько сколько сказал доктор! Если не хотите пролежать с гнилой челюстью месяц в больнице, поверьте на слово последствия бывают катастрофические.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня ещё такой вопрос..

Это считается как тяжёлый вред нанесённый здоровью? Или как?

Какую сумму ущерба, принесённого мне, я могу потребовать с человека, который мне его причинил???

Ссылка на комментарий

У меня ещё такой вопрос..

Это считается как тяжёлый вред нанесённый здоровью? Или как?

Какую сумму ущерба, принесённого мне, я могу потребовать с человека, который мне его причинил???

Если не ошибаюсь, то перелом н/челюсти это вред средней тяжести. Для возмещения кокого либо ущерба, должно быть возбуждено уголовное дело и грамотно оформлена история болезни, с указанием точнах обстоятельств травмы.

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, то перелом н/челюсти это вред средней тяжести. Для возмещения кокого либо ущерба, должно быть возбуждено уголовное дело и грамотно оформлена история болезни, с указанием точнах обстоятельств травмы.

Ну а так какую можно сумму потребовать с человека? Мне 9 марта поставили шины, сегодня снимают...

Ссылка на комментарий

Ну а так какую можно сумму потребовать с человека? Мне 9 марта поставили шины, сегодня снимают...

:):):rolleyes:

не понял... форум стоматологов, юристы и вышибалы по другому адресу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх