Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мезиальный прикус. Советуете ли делать операцию?


Сергей Поддубнов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Мне 22 года, у меня мезиальный прикус, начал развиваться после выпадения молочных зубов (очень позднее). Меня беспокоят 2 проблемы:

- практическая - проблемы при кусании и жевании, кроме того, зубы на правой стороне челюсти не смыкаются совсем

- эстетическая - хочется обрести нормальный прикус (без манипуляций с зубами - их наклон и т.п.)

Раньше носил съемные пластинки, но эффекта было мало. Лечащий ортодонт сказал, что у меня недоразвитая верхняя и укрупненная нижняя челюсти, из-за чего боковые зубы смыкаются только на одной стороне, также возникла асимметрия лица. Подскажите пожалуйста с формой лечения, слышал про хирургические операции, насколько они опасны и стоит ли делать. Посоветуйте как мне быть??? Вот фото:post-12186-1268429859_thumb.jpgpost-12186-1268429875_thumb.jpgpost-12186-1268429886_thumb.jpgpost-12186-1268429896_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Поддубнов
Ссылка на комментарий

примерно так

 

http://orthognatic.ru/Examples/prim03b.jpg до

http://orthognatic.ru/Examples/prim03d.jpg после

(Андрей Николаевич, респект)

 

 

Это хирургия + ортодонтия. У Вас, Сергей, без такого варианта вряд ли что-то симпатично-функциональное получится...

Необходима доп информация: бок трг, фотографии, прямая трг, снимок с зубами. Короче, планировать Вам надо лечение и обсуждать подробно, чтоб вопросов не осталось.

Изменено пользователем Force
Ссылка на комментарий

Сергей Поддубнов к сожалению размещенные вами фото неинформативны для постановки точного диагноза и определения показаний к операции, возможности обойтись без нее.читайте правила форума.разместите ТРГ.

Ссылка на комментарий

примерно так

 

http://orthognatic.ru/Examples/prim03b.jpg до

http://orthognatic.ru/Examples/prim03d.jpg после

(Андрей Николаевич, респект)

 

Это фото разных женщин.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Мне 22 года, у меня мезиальный прикус, начал развиваться после выпадения молочных зубов (очень позднее). Меня беспокоят 2 проблемы:

- практическая - проблемы при кусании и жевании, кроме того, зубы на правой стороне челюсти не смыкаются совсем

- эстетическая - хочется обрести нормальный прикус (без манипуляций с зубами - их наклон и т.п.)

Раньше носил съемные пластинки, но эффекта было мало. Лечащий ортодонт сказал, что у меня недоразвитая верхняя и укрупненная нижняя челюсти, из-за чего боковые зубы смыкаются только на одной стороне, также возникла асимметрия лица. Подскажите пожалуйста с формой лечения, слышал про хирургические операции, насколько они опасны и стоит ли делать. Посоветуйте как мне быть??? Вот фото:post-12186-1268429859_thumb.jpgpost-12186-1268429875_thumb.jpgpost-12186-1268429886_thumb.jpgpost-12186-1268429896_thumb.jpg

На фото не совпадает CR и CO(на разных фото разное соотн.челюстей).Так что не будем преждевременно говорить о чем либо.Необходимо полное ортодонт.обследование.Сходите на конс.к ортодонту.Здесь вряд ли вам предложат план лечения,т.к. нет важной информации(снимки прежде всего)

Ссылка на комментарий

На фото не совпадает CR и CO(на разных фото разное соотн.челюстей).Так что не будем преждевременно говорить о чем либо.Необходимо полное ортодонт.обследование.Сходите на конс.к ортодонту.Здесь вряд ли вам предложат план лечения,т.к. нет важной информации(снимки прежде всего)

 

На первых 3 фото показан мой естественный прикус (смыкание боковых зубов только на одной стороне челюсти+ асимметрия в виде неправильного положения нижней челюсти, перекрестный прикус вроде), на 4 фото я сделал симметричный прикус (без асимметрии)!

Ссылка на комментарий

На первых 3 фото показан мой естественный прикус (смыкание боковых зубов только на одной стороне челюсти+ асимметрия в виде неправильного положения нижней челюсти, перекрестный прикус вроде), на 4 фото я сделал симметричный прикус (без асимметрии)!

мне кажется обратное...

П.С. Основной смысл моего ответа-явка на конс.к ортодонту и обсуждение с ним плана лечения

Ссылка на комментарий

мне кажется обратное...

П.С. Основной смысл моего ответа-явка на конс.к ортодонту и обсуждение с ним плана лечения

 

Вы верно заметили, нужно обратиться к ортодонту...

Ссылка на комментарий
Это фото разных женщин.

может пациентка после двучелюстной ортогнатии еще и ринопластику и отопластику сделала?до кучи,так сказать <_<

Изменено пользователем Микаэлла
Ссылка на комментарий

может пациентка после двучелюстной ортогнатии еще и ринопластику и отопластику сделала?до кучи,так сказать :lol:

[/quote

Удивительно что даже врачи не в курсе

Это один человек

Никакого фотошопа

Рино не делала- просто фокусы при ортогнатии

Случай 8 летней давности

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем, здравствуйте! Позавчера ходил в поликлинику сделал снимок. Разговаривал с врачами по поводу лечения прикуса хирургическим путем, так у нас в городе никто этим не занимается и ничего конкретного мне сказать не смогли, говорят можем вылечить брикетами, но у меня все сложнее... Вот снимокpost-12186-1284137458_thumb.jpg. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх