Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при надкусывании запломбированный зуб


dinchik

Рекомендуемые сообщения

Ребенку 11 лет запломбировали зуб, не глубокий кариес, каналы не пломбировали. Более двух недель не проходит боль только при надкусывании твердой пищи. Реакции на холодное , горячее нет. В клинике где лечили зуб, откорректировали пломбу, сделалли ренген причин боли не видят.

Ссылка на комментарий

Ребенку 11 лет запломбировали зуб, не глубокий кариес, каналы не пломбировали. Более двух недель не проходит боль только при надкусывании твердой пищи. Реакции на холодное , горячее нет. В клинике где лечили зуб, откорректировали пломбу, сделалли ренген причин боли не видят.

Думаю, что может быть 3 причины:

1. выше поставленная пломба. Надо копировкой проверить не мешает ли пломба при смыкании.

2. Проверит, нет ли периодонтитные явления.

3. Глубокий кариес.

Ссылка на комментарий

Думаю, что может быть 3 причины:

1. выше поставленная пломба. Надо копировкой проверить не мешает ли пломба при смыкании.

2. Проверит, нет ли периодонтитные явления.

3. Глубокий кариес.

 

Копировкой проверяли, пломбу корректировали ,спустя две недели после лечения зуба. Так же делали ренген говорят все порядке.

Ссылка на комментарий

Зуб какой пломбой пломбировали ?

Какой зуб именно был запломбирован?

При среднем кариеса если без изолирующей прокладкой ставится химическая, светоотверждаемая пломба то быть может токсический пульпит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зуб какой пломбой пломбировали ?

Какой зуб именно был запломбирован?

При среднем кариеса если без изолирующей прокладкой ставится химическая, светоотверждаемая пломба то быть может токсический пульпит.

Пишу что есть в квитанции: 16 ср. С. ,ан. инф., препар., Flow, filtik, н/м, ш/п

Зуб верхний 6 или 7. Ребенок спит посчитать не получится.

Ссылка на комментарий

Пишу что есть в квитанции: 16 ср. С. ,ан. инф., препар., Flow, filtik, н/м, ш/п

Зуб верхний 6 или 7. Ребенок спит посчитать не получится.

Из квитанции видно, что верхний 6 зуб справа запломбирован жидкотекучой светоотверждаемой пломбой. Но мне кажется поставлена без прокладки как я сказал. н/м, ш/п-может означат изолирующую прокладку(но я не знаю что он сократил здесь). Если зуб уже начнет болит ночью, тогда уже 100% надо будет нерв удалит. До этого надо разузнать у врача, поставлена ли пломба с прокладкой, если нет то надо удалит пломбу и заново с стеклоиономерной прокладкой поставит пломбу. Потом уже зуб не будет болит.

Если боль не остановится, то через некоторое время может быть пульпит.

Ссылка на комментарий

Из квитанции видно, что верхний 6 зуб справа запломбирован жидкотекучой светоотверждаемой пломбой. Но мне кажется поставлена без прокладки как я сказал. н/м, ш/п-может означат изолирующую прокладку(но я не знаю что он сократил здесь). Если зуб уже начнет болит ночью, тогда уже 100% надо будет нерв удалит. До этого надо разузнать у врача, поставлена ли пломба с прокладкой, если нет то надо удалит пломбу и заново с стеклоиономерной прокладкой поставит пломбу. Потом уже зуб не будет болит.

Если боль не остановится, то через некоторое время может быть пульпит.

Спасибо, завтра мы опять идем на прием. Буда настаивать, что бы пломбу переустанавливали.

Ссылка на комментарий

Ребенку 11 лет запломбировали зуб, не глубокий кариес, каналы не пломбировали. Более двух недель не проходит боль только при надкусывании твердой пищи. Реакции на холодное , горячее нет. В клинике где лечили зуб, откорректировали пломбу, сделалли ренген причин боли не видят.

Если боль только при накусывании, то вариантов несколько.

1. Придонный отрыв композита.

2. Пересушили дентин.

3. Перегрели дентин.

4. Если пломбу ставили без коффердама, попала влага и не прилип композит.

5. Пломба завышена.

Выявить причину может только тот доктор, который ставил пломбу. Да ещё если он об этих причинах знает.

Мой совет - подождите ещё пару недель. Менять свежую композитную пломбу - занятие неблагодарное, особенно если цвет подобрали хорошо. Скорее всего при препарировании полости ещё какое-то количество тканей зуба спилится. Если в течение месяца симптомы останутся - тогда уж менять. Если всё пройдёт, тогда можно считать, что четыре верхних пункта - это не про вас. Пятый, как я поняла, уже устранили.

Ссылка на комментарий

Ребенку 11 лет запломбировали зуб, не глубокий кариес, каналы не пломбировали. Более двух недель не проходит боль только при надкусывании твердой пищи. Реакции на холодное , горячее нет. В клинике где лечили зуб, откорректировали пломбу, сделалли ренген причин боли не видят.

Бывает, что где-то рядом с пломбой остался оголенный дентин,симптомы похожи, это не страшно-легко устранимо.

Ссылка на комментарий

Зуб лечели 27 февраля, 10 марта были повторно на приеме, пломбу немного переделали, шлифовали, добавляли материал, потом сделали ренген говорят пломба хорошо поставлена

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх