Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Множественные боли


checknut

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

 

Кратко опишу ситуацию:

Позавчера ночью сильно начало болеть правая сторона челюсти. Причем болело как при пульпите, т.е. болит не только 1 зуб, но и соседние, вскоре стало отдавать и в ухо, и в затылок. Я дотерпел до утра, сходил на полдня на работу и потом пошел к стоматологу, полагая, что мне удалят нерв и поставят пломбу. Однако врач после осмотра сказал, что это не пульпит. нажимал на все зубы и так и сяк, блевых ощущений у меня не было. Надо сказать, что состояние у меня в той части, что болит, весьма плачевное. У меня там 3 пломбы, одну из которых сломал, как я понял, зуб мудрости, причем еще и осколок зуба отклолся, и еще одна пломба рассосалась (пустая полость в зубе). Врач сказал, что возможно был плохо пролечен канал одного из зубов, и что похоже на периодонтит. Посоветовал сделать мне панорамный снимок в больнице с утра, чтобы наугад не рассверливать зубы. Сказал, что если подвердится периодонити, то зуб скорее всего придется удалить, потому что вскрыть каналы будет очень нелегко и затратно по деньгам.

 

Снимок, к большому сожалению, с утра я сделать не смог, за что себя очень карю. Боль снимаю кетановом пока, но не увлекаюсь. снимок обещаюсь сделать завтра с утра. Я вполне понимаю, что поставить мне диагноз точно по тому, что я тут написал, вряд ли кто-то сможет. Однако я хотел бы быть "вооружен" при следующем приходе к стоматологу: возможно дело может быть в зубе мудрости или в развалившихся пломбах, может еще какие-то причины...

Меня сильно смущает именно то, что симптомы (боль в затылке и в ухе, боль сразу в нескольких зубах, обострение боли к ночи) очень сильно смахивают на пульпит (хотя при нажатии вроде ничего не болит, однако на холод та область. что болит, сильно реагирует), а стоматолог подозревает периодонтит.

 

Возможно, мой случай достаточно банален и очевиден, но я все же переживаю ;) и хотелось бы услышать альтернативное профессиональное мнение, потому что посоветоваться даже не с кем. заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

может и пульпит, но надо вычислить больной зуб. без снимка это никак. А на температурные раздражители зубы реагируют?

Ссылка на комментарий

может и пульпит, но надо вычислить больной зуб. без снимка это никак. А на температурные раздражители зубы реагируют?

на холодное очень даже. меня прям аж скрючивает всего. а вот с горячим все ок. даже полегче становиттся.

Ссылка на комментарий

скорее всего пульпит. Надо снимок + стоматологу подуть из пистолета на каждый зуб и найти тот, который реагирует. Сопоставить это с данными снимка и поставить диагноз. :)

 

удачи.

Ссылка на комментарий

скорее всего пульпит. Надо снимок + стоматологу подуть из пистолета на каждый зуб и найти тот, который реагирует. Сопоставить это с данными снимка и поставить диагноз. :)

 

удачи.

спасибо :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх