Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, если у кого-нибудь найдётся свободная минутка, набросайте, пожалуйста, примерный план лечения в моём случае. Очень хочется знать, что предстоит.

 

Извиняюсь, не туда запостил. Модератор, если можно перенесите в раздел для пациентов.

post-12149-1268259059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Смотря что Вы имеете в виду под план лечения . во-первых 6 и 7 н/ч слева их надо перелечить , потому что на 6 уже нависло угроза ,т.е. похоже на кисту. 6-верхняя слева надо удалить - там одни корни остались. Далее.. наверно и центральных верхних зубов тоже надо их на перелечение . А центральные нижние похоже пародонтозные и их-тоже на эндолечения . 6- н/ч справа скорее всего -тоже на перелечения . И 5-ка в/ч справа надо лечить - эндодонтический . А далее коронки и мостовидный протез на в/ ч слева.

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума, если у кого-нибудь найдётся свободная минутка, набросайте, пожалуйста, примерный план лечения в моём случае. Очень хочется знать, что предстоит.

 

Извиняюсь, не туда запостил. Модератор, если можно перенесите в раздел для пациентов.

 

а что вы желаете по эстетике по функции?

и по финансовому вложению?

можно решить ситуацию с имплантами, мостовидными протезами,

металлокерамико и безметалолвой керамикой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а что вы желаете по эстетике по функции?

и по финансовому вложению?

можно решить ситуацию с имплантами, мостовидными протезами,

металлокерамико и безметалолвой керамикой.

 

Хочу максимум функциональности, эстетики, естественности, долговременности и здоровья :blink: Финансы, конечно имеют значение, но не тот случай, когда стал бы сильно экономить, в пределах разумного, конечно. Вместо совсем убитых зубов, наверное импланты, где можно сохранить корни - коронки, я так думаю. Ну, а что думают стоматологи как раз и хочется узнать. Понадобится ли синуслифтинг, очень волнует.

Ссылка на комментарий

Хочу максимум функциональности, эстетики, естественности, долговременности и здоровья :blink: Финансы, конечно имеют значение, но не тот случай, когда стал бы сильно экономить, в пределах разумного, конечно. Вместо совсем убитых зубов, наверное импланты, где можно сохранить корни - коронки, я так думаю. Ну, а что думают стоматологи как раз и хочется узнать. Понадобится ли синуслифтинг, очень волнует.

 

 

по вашему снимку сложно решить судьбу некоторых зубов

предоставьте пожалуйста более качественный снимок (по этому снимку насчитал удаление 12 зубов самому не верится B) )

будет очень хорошо если приложите фото ваших зубов :angry:

Ссылка на комментарий

Хочу максимум функциональности, эстетики, естественности, долговременности и здоровья :blink: Финансы, конечно имеют значение, но не тот случай, когда стал бы сильно экономить, в пределах разумного, конечно. Вместо совсем убитых зубов, наверное импланты, где можно сохранить корни - коронки, я так думаю. Ну, а что думают стоматологи как раз и хочется узнать. Понадобится ли синуслифтинг, очень волнует.

Если хотите комплексное лечение, мой совет, сделайте КТ ( трехмерное изображение зубов и челюстей) и на консилиум ортопед+имплантолог + терапевт.

Ссылка на комментарий

Sir Edward"S 12 зубов это серьёзно, может всё же дефект снимка... Другого пока нет, по мере продвижения к развязке постараюсь выложить. Когда мне делали прикидку по лечению, правда это был будущий стоматолог, студент т.е., диагноз был - импланты вместо 15, 26, 36, вкладки в 18, 17, 16, 14, 24, 27, 35, 44, 45, 48 пломбы в 22, 23, 28, коронки на 25, 38, 37, 13, 12, 11, 21, 46, 47. По какому признаку зубы отбраковываются на удаление, когда невозможно залечить корни или сами зубы разрушены сильно?

Vareнька Где такие консилиумы бывают? Кого искать в первую очередь - протезиста, имплантолога, терапевта или ортодонта? Моим случаем, наверное, должны заниматься несколько врачей?

Ссылка на комментарий

Sir Edward"S 12 зубов это серьёзно, может всё же дефект снимка... Другого пока нет, по мере продвижения к развязке постараюсь выложить. Когда мне делали прикидку по лечению, правда это был будущий стоматолог, студент т.е., диагноз был - импланты вместо 15, 26, 36, вкладки в 18, 17, 16, 14, 24, 27, 35, 44, 45, 48 пломбы в 22, 23, 28, коронки на 25, 38, 37, 13, 12, 11, 21, 46, 47. По какому признаку зубы отбраковываются на удаление, когда невозможно залечить корни или сами зубы разрушены сильно?

Vareнька Где такие консилиумы бывают? Кого искать в первую очередь - протезиста, имплантолога, терапевта или ортодонта? Моим случаем, наверное, должны заниматься несколько врачей?

меня смущают зубы под вкладки ,по этому и прошу вас сделать новый снимок

зубы "отбраковываются" на удаление когда разрушены под десну

Ссылка на комментарий

зубы "отбраковываются" на удаление когда разрушены под десну

Тогда фигово, у меня таких больше половины - если не разрушены, то только на церике или огромной пломбе держатся. Будут переделывать - развалятся до десны. А штифтом нельзя нарастить? Когда передний, двенадцатый до десны отломался, стоматолог новый на штифт нарастила и отправила к протезисту коронку ставить. Тогда я не дошел, жаль...

Ссылка на комментарий

Тогда фигово, у меня таких больше половины - если не разрушены, то только на церике или огромной пломбе держатся. Будут переделывать - развалятся до десны. А штифтом нельзя нарастить? Когда передний, двенадцатый до десны отломался, стоматолог новый на штифт нарастила и отправила к протезисту коронку ставить. Тогда я не дошел, жаль...

разделите работу на 2 больших этапа:-сначала решите проблемы в области жевательных зубов, далее наводите красоту на фронтальный отдел...

Ссылка на комментарий

разделите работу на 2 больших этапа:-сначала решите проблемы в области жевательных зубов, далее наводите красоту на фронтальный отдел...

Спасибо. Почему так? Я думал пока жевательные будут после выдерки отстаиваться, передние коронками позакрывать. Хотя конечно если и их дёргать придётся, это да...

Ссылка на комментарий

Спасибо. Почему так? Я думал пока жевательные будут после выдерки отстаиваться, передние коронками позакрывать. Хотя конечно если и их дёргать придётся, это да...

 

 

делать всю работу(протезирование) в один этап на деля на жевательный отдел,правую сторону

а разделить лучше на 2 этапа

-лечение,удаление,(имплантация если рассматривается),полная подготовка к протезированию как к кульминационному действию

-протезирование.

так как то логичнее B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх