Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пропал ортодонт - что делать?


k168

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Хочу обратиться к специалистам за советом.

 

 

3 месяца назад я поставила брекет-систему, все было абсолютно нормально, но сегодня при попытке записаться на плановые мероприятия (смена дуг, чистка) оказалось, что мой ортодонт в клинике больше не работает... :) Оставим в стороне тот факт, что план лечения вроде как расписан на два года вперед, а ни врач, ни клиника меня в известность о разрыве отношений не поставили, ну, может у них так заведено, остается главный вопрос: кто теперь означенный план лечения будет реализовывать?

 

Что посоветуете: остаться в клинике, но с другим врачом или искать "своего" врача. В первом варианте: новый врач меня до начала лечения не знал и не видел, и непонятно, насколько он согласится с предложенными предыдущим врачом планами, а любые изменения, в конце-концов, выливаются в деньги и сказываются на конечном результате. И что рассказать-показать этому врачу, чтобы он все-таки смог составить максимально полную картину и подхватить меня без потерь? Как понять, что этот специалист не менее профессионален, чем предыдущий? Для второго варианта: как искать врача? Мобильного телефона, к сожалению, нет, есть только ФИО. Может, есть на форуме люди, которые ведут базы или просто имеют много знакомых в своей среде и посоветуют, где навести справки?

 

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Хочу обратиться к специалистам за советом.

3 месяца назад я поставила брекет-систему, все было абсолютно нормально, но сегодня при попытке записаться на плановые мероприятия (смена дуг, чистка) оказалось, что мой ортодонт в клинике больше не работает... :) Оставим в стороне тот факт, что план лечения вроде как расписан на два года вперед, а ни врач, ни клиника меня в известность о разрыве отношений не поставили, ну, может у них так заведено, остается главный вопрос: кто теперь означенный план лечения будет реализовывать?

 

Что посоветуете: остаться в клинике, но с другим врачом или искать "своего" врача. В первом варианте: новый врач меня до начала лечения не знал и не видел, и непонятно, насколько он согласится с предложенными предыдущим врачом планами, а любые изменения, в конце-концов, выливаются в деньги и сказываются на конечном результате. И что рассказать-показать этому врачу, чтобы он все-таки смог составить максимально полную картину и подхватить меня без потерь? Как понять, что этот специалист не менее профессионален, чем предыдущий? Для второго варианта: как искать врача? Мобильного телефона, к сожалению, нет, есть только ФИО. Может, есть на форуме люди, которые ведут базы или просто имеют много знакомых в своей среде и посоветуют, где навести справки?

 

Заранее спасибо за советы!

 

Вопрос очень скользкий. За результат лечения несет ответственность клиника, как юридическое лицо, поэтому даже если Вы найдете своего ортодонта, то в новой клинике непонятно как он Вас будет лечить, т.к. деньги Вы уплатили в старой клинике. Вынуть деньги из старой клиники, при наличии у них грамотного договора, будет очень сложно, т.к. они просто предложат продолжать лечение у них у другого доктора и все. Не факт, что этот доктор окажется лучше или хотя бы такой же квалификации, как прежний ортодонт. Впрочем, самостоятельно Вы все равно это никак не определите.

Так что у Вас только два варианта, либо искать нового ортодонта и плюнув на деньги в старой клинике начать все сначала. Либо попробовать узнать как можно больше про нового ортодонта в той клинике и если он окажется приличным специалистом, то продолжать лечиться у него.

Ссылка на комментарий

Вопрос денег как раз и не стоит: вроде как все, что оплачено - получено, никаких авансов ни за что не внесено, рассрочки, которые были, тоже оплачены. За "обслуживание" плачу, что называется, "по факту". Напрягло то, что девочка-регистраторша, когда я попыталась записаться на прием, сообщив, что доктора такого больше у них не водится, стала у меня спрашивать такие банальности, как номер телефона - неужели они там не ведут мою историю, что ж они покажут новому ортодонту?

 

А у кого узнать про нового ортодонта? Вряд ли руководство клиники станет мне все, как на духу выкладывать, даже если им есть, что сказать, ведь так?

Изменено пользователем k168
Ссылка на комментарий

Вопрос денег как раз и не стоит: вроде как все, что оплачено - получено, никаких авансов ни за что не внесено, рассрочки, которые были, тоже оплачены. За "обслуживание" плачу, что называется, "по факту". Напрягло то, что девочка-регистраторша, когда я попыталась записаться на прием, сообщив, что доктора такого больше у них не водится, стала у меня спрашивать такие банальности, как номер телефона - неужели они там не ведут мою историю, что ж они покажут новому ортодонту?

 

А у кого узнать про нового ортодонта? Вряд ли руководство клиники станет мне все, как на духу выкладывать, даже если им есть, что сказать, ведь так?

 

Город маленький, более или менее хороших ортодонтов все знают. Поищите в инете, найдете информацию почти про всех, кто хоть как-то засветился. Если финансовый вопрос не стоит, то Вам же легче. Кстати, если спрашивали номер, то возможно, что доктор утащил с собой Вашу карточку. Значит может и сам Вам позвонить в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Инет на фамилию старого ортодонта безмолвствует, а фамилия нового еще и не оглашена...

А можно к Вам в личку обратиться с фамилией, названием клиники, ну, и за советом, к кому обращаться в моем районе? Может, сможете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий

Если "старый ортодонт" более-менее планировал свой уход, у него должны быть Ваши контакты. Он с Вами свяжется. Но и Вы параллельно ищите его. Наверняка он общается с коллегами из этой клиники и они знают про него (спросите аккуратно у врачей, медсестер....они не должны отказать). Если Вы пришли по-рекомендации - узнайте у человека, который рекомендовал Вам этого врача. Спросите в лоб у администратора... бывает, что они тоже могут сказать по-секрету. В общем, я думаю найдетесь!!!

Ссылка на комментарий

Ну, на самом деле, так и запланировано поступить: попытать управляющего, побеседовать с новым ортодонтом... Напрягает только то, что на "после 15" был запланирован комплекс процедур, а я к таким вещам отношусь нервно и "после 15" не воспринимаю как "в апреле-мае"... Поэтому время поджимает, что если не найдется доктор... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позвонили из клиники, визит перенесли, причин объяснить не смогли. :(

Старый доктор не звонит... :(

Посоветуйте клинику с хорошим ортодонтом в Выборгском районе СПб, а?

Изменено пользователем k168
Ссылка на комментарий

Позвонили из клиники, визит перенесли, причин объяснить не смогли. :(

Старый доктор не звонит... :(

Посоветуйте клинику с хорошим ортодонтом в Выборгском районе СПб, а?

ждите в личке

п.с. конечно вас доктор должен был вам сообщить координаты нового места работы или хотя бы передать вас другому доктору

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх