Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выраженная резорбция костной ткани в области шеек имплантатов


докторА

Рекомендуемые сообщения

post-10805-1268225199_thumb.jpgЗдравствуйте коллеги!

Хочу посоветоваться по одному из клинических наблюдений.

в июле 2009 года пациентке 52-х лет, были установлены два винтовых имплантата Канмет, в область 46,47 зубов, в условиях вертикальной атрофии костной ткани, дефицит был восполнен посредствам Био-ос и мембраны Био-гайд.

Вот картина на сегодняшний день, имплантаты стабильны, рецессии десны визуально неотмечается.

Кто сможет, поделитесь опытом!

1. какая тактика?

2. каков прогноз?

Всех заранее благодарю

Ссылка на комментарий

это можго было прогнозировать, расстояние между имплантами слишком маленькое, произошла резорбция, поскольку не хватило питания костной ткани, а по поводу прогноза- наблюдать..

Ссылка на комментарий

Произошли нарушения протокола на всех стадиях, и на хирургическом и на ортопедическом этапах. Так что ничего удивительного тут нет. Другой вопрос, что паниковать тут рано (или поздно), ситуация скорее всего на этом уровне и стабилизируется при должной гигиене.

Ссылка на комментарий

Это не Конмет...

Это канмет, только не тот что был содран со Штрауман, а новое поколение(наверно с АВ содрали)

 

Произошли нарушения протокола на всех стадиях, и на хирургическом и на ортопедическом этапах. Так что ничего удивительного тут нет. Другой вопрос, что паниковать тут рано (или поздно), ситуация скорее всего на этом уровне и стабилизируется при должной гигиене.

 

С хирургическим протоколом понятно- нарушено кровообр.

а какие недочеты с ортопедией?

Ссылка на комментарий

а мне кажется или нет? одна коронка совсем недосажена (46), а вторая чуть недосажена (47) или это так должно быть у кАнмета?

 

PS: биоос + гайд по стоимости дороже, чем 2 конмета с протезированием..... до н/ч канала еще есть место..

Изменено пользователем viruzzz
Ссылка на комментарий

а мне кажется или нет? одна коронка совсем недосажена (46), а вторая чуть недосажена (47) или это так должно быть у кАнмета?

 

PS: биоос + гайд по стоимости дороже, чем 2 конмета с протезированием..... до н/ч канала еще есть место..

Согласен, можно было и поглубже поставить ипланты...

Ссылка на комментарий

А я недопОняла-интересность случая в чём? :)

Любое наблюдение интересно для врача, поскольку это опыт, и одинаковых случаев небывает равно как и людей, если только ВЫ не считаете себя академиком, и не оперируете с полузакрытыми глазами...

Ссылка на комментарий

1. Рассосался

2. Интегрировался

3. Вывалился.

 

1. О чудо он рассасывается!!!

2. А хде он на снимке

3. А шо вариант!!!

зная то, что он медленно резорбируется, и в процессе ремоделирования костного заменителя (примерно 3-жды за жизнь) его часть у области аугментации постепенно уменьшается - можно сделать соответствующие выводы)

ну и конечно вариант с "вывалился" не опускаем, хотя думаю, что до такого не дошло))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх