Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посмотрите снимок, пожалуйста!что с зубами?


prav_ka

Рекомендуемые сообщения

Вот решила занятся зубами вплотную, переборола страх-пошла к врачу. Врач говорит, что зубы плохие, с этим согласна=(((начали лечение 7-ки верхней, там еще восьмерка лезет, сказали, что надо будет 8-ку потом удалять...еще ее поразил 6-ой зуб, который я делала давным давно=(((тихий ужас=((даже позвала другого врача посмотреть)сказала, что его не спасти, будет болеть-удалять.

после приема пошла сделала панорамный снимок, посмотрите,пожалуйста! кто какие проблемы видит, в каком состоянии корни и т.д.

Спасибо большое!

 

http://s13.radikal.ru/i186/1003/e5/15493cf6c1e7t.jpg

Ссылка на комментарий

Вот решила занятся зубами вплотную, переборола страх-пошла к врачу. Врач говорит, что зубы сказала, что его не спасти, будет болеть-удалять.

после приема пошла сделала панорамный снимок, посмотрите,пожалуйста! кто какие проблемы видит, в каком состоянии корни и т.д.

Спасибо большое!

 

Нет у вас во рту таких зубовкоторые "не спасти" кроме верхней восьмерки(18)-ее удалять :blink:

Еще есть проблемы в 16,37,47(для качества эндо нужны прицельные снимки-по ОПТГ видно что в 47 нет контактного пункта или он покололся).В области верхушки корней 37-воспаление имееться,но не критическое-можно перелечить.

Центральный резец тоже под вопросом.

+ протезрование и мплантация отсутствуещего 36 зуба

Ссылка на комментарий

Нет у вас во рту таких зубовкоторые "не спасти" кроме верхней восьмерки(18)-ее удалять :blink:

Еще есть проблемы в 16,37,47(для качества эндо нужны прицельные снимки-по ОПТГ видно что в 47 нет контактного пункта или он покололся).В области верхушки корней 37-воспаление имееться,но не критическое-можно перелечить.

Центральный резец тоже под вопросом.

+ протезрование и мплантация отсутствуещего 36 зуба

 

спасибо, но как полный лох в стоматолигии не поняла про 47(правая семерка сверху), врач сказала, что она думает, что там оставлен инструмент и сломался корень зуба=(и что его не переделать=(((

а нет контактного пункта это что? извините..

а 37 это нижная левая семерка? если да, то мне она самой не нравится как сделана, иногда чувствую ее=(хотя врач пытался ее спасти, разрушена сильно была.

и еще вопрос у меня двойка. правая(на фото слева), где-то полгода назад болела она, при нажатии. через некоторое время прошло, осталась небольшая чувствительность. т.е. я практически всегда чувству зуб=((и при нажатии дискомфорт=(по снимку можно что-то определить?

спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий

спасибо, но как полный лох в стоматолигии не поняла про 47(правая семерка сверху), врач сказала, что она думает, что там оставлен инструмент и сломался корень зуба=(и что его не переделать=(((

а нет контактного пункта это что? извините..

а 37 это нижная левая семерка? если да, то мне она самой не нравится как сделана, иногда чувствую ее=(хотя врач пытался ее спасти, разрушена сильно была.

и еще вопрос у меня двойка. правая(на фото слева), где-то полгода назад болела она, при нажатии. через некоторое время прошло, осталась небольшая чувствительность. т.е. я практически всегда чувству зуб=((и при нажатии дискомфорт=(по снимку можно что-то определить?

спасибо еще раз!

_1_|_2_

_ 4|_3_ так пишется зубная формула

приложите прицельный снимок 22 зуба

Ссылка на комментарий

_1_|_2_

_ 4|_3_ так пишется зубная формула

приложите прицельный снимок 22 зуба

 

спасибо за разъяснение!

 

его к сожалению нет=(((

говорила про него врачу, она как-то вяло отреагировала.

Изменено пользователем prav_ka
Ссылка на комментарий

Вот решила занятся зубами вплотную, переборола страх-пошла к врачу. Врач говорит, что зубы плохие, с этим согласна=(((начали лечение 7-ки верхней, там еще восьмерка лезет, сказали, что надо будет 8-ку потом удалять...еще ее поразил 6-ой зуб, который я делала давным давно=(((тихий ужас=((даже позвала другого врача посмотреть)сказала, что его не спасти, будет болеть-удалять.

после приема пошла сделала панорамный снимок, посмотрите,пожалуйста! кто какие проблемы видит, в каком состоянии корни и т.д.

Спасибо большое!

 

http://s13.radikal.ru/i186/1003/e5/15493cf6c1e7t.jpg

Все можно вылечить,"тихого ужаса"у вас во рту нет,а если врач удивляется при виде гранулематозного периодонтита 37,можно только развести руками,это не самые "страшные"зубы,которые можно увидеть,необходима Вам имплантация и консультация ортодонта,найди врача ,который не будет удивляться при виде зубов у пациента!!!

Ссылка на комментарий

Все можно вылечить,"тихого ужаса"у вас во рту нет,а если врач удивляется при виде гранулематозного периодонтита 37,можно только развести руками,это не самые "страшные"зубы,которые можно увидеть,необходима Вам имплантация и консультация ортодонта,найди врача ,который не будет удивляться при виде зубов у пациента!!!

нет,нет, про 37 врач ничего пока не говорил.

говорила про 17, что его если что только удалять, исправить не удасться т.к. возможно сломан корень.удивилась она 17, я наверное не так выразилась.

Ссылка на комментарий

нет,нет, про 37 врач ничего пока не говорил.

говорила про 17, что его если что только удалять, исправить не удасться т.к. возможно сломан корень.удивилась она 17, я наверное не так выразилась.

37это нижний слева,47-нижний справа.

перелом корня по оптг определить невозможно

Ссылка на комментарий

37это нижний слева,47-нижний справа.

перелом корня по оптг определить невозможно

 

а что такое контактный пункт?про 47

врач сделала маленький снимок 17 и по нему предположила про корень, к сожалению этот снимок остался у них в компьютере=((

ничего не понимаю в зубах, не хочу навредить зубам окончательно, итак плохие, под машинкой крошатся=(((

Ссылка на комментарий

Вам не противно обсуждать действия вашего стоматолого у него за спиной? если не доверяете ему ищите другого. я в шоке. или вы думаете что форум вам поможет больше, чем доктор который работает в клинике? мне правда интересно..а вдруг сюда залезет студент и скажет что то вроде "ваш доктор идиот..удаляйте срочно все зубы"..а ведь похожие посты тут были где то.

Изменено пользователем Gonzila
Ссылка на комментарий

Вам не противно обсуждать действия вашего стоматолого у него за спиной? если не доверяете ему ищите другого. я в шоке. или вы думаете что форум вам поможет больше, чем доктор который работает в клинике? мне правда интересно..а вдруг сюда залезет студент и скажет что то вроде "ваш доктор идиот..удаляйте срочно все зубы"..а ведь похожие посты тут были где то.

Gonzila, Вы предлагаете закрыть форум? его цель - именно в получении пациентом альтернативного мнения, иногда совпадающего, иногда не совпадающего с мнением его лечащего врача... ограничения Интернет-консультаций прописаны в правилах форума

Ссылка на комментарий

Вам не противно обсуждать действия вашего стоматолого у него за спиной? если не доверяете ему ищите другого. я в шоке. или вы думаете что форум вам поможет больше, чем доктор который работает в клинике? мне правда интересно..а вдруг сюда залезет студент и скажет что то вроде "ваш доктор идиот..удаляйте срочно все зубы"..а ведь похожие посты тут были где то.

 

где вы увидили обсуждение действий моего стоматолога????!

я могу спросить, что думают про мои зубы др врачи...да и вряд ли я помчусь удалять все зубы, если мне такое тут скажут.

если сравнивать меня(ну бум-бум в зубах) и форум, где есть профессионалы, то форум скажет больше.

да и не прошу я вылечить мне все зубы виртуально, через монитор. я спросила мнения, если у Вас его нет. не стоит писать, не утруждайтесь!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх