Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стирание эмали


AnastasiaSolovyeva

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

все зубы у меня ровные, но два верхних чуть наклонены во внутрь (непрофессионалу этого даже не видно) и вот недавно заметила, что они стираются, те уже немного прозрачные, ортодонт посоветовала ставить брекеты на верхнюю челюсть((((я, конечно, в шоке, все врачи всю жизнь нахваливали мои ровные зубы, а тут теперь такое(((

самый главный вопрос: действительно ли это поможет от дальнейшего стирания? потому что доктор сказала, может у меня еще бруксизм...... в итоге я так и не поняла брекеты это панацея для меня или, как попытка?

мне 24 года

post-12113-1268137022_thumb.jpgpost-12113-1268137034_thumb.jpg

Изменено пользователем AnastasiaSolovyeva
Ссылка на комментарий

для того, чтобы диагностировать бруксизм, все-таки требуется функциональный анализ и диагностика окклюзии (характер смыкания зубов), а не словесное предположение.

 

совместная консультация ортодонта и ортопеда-гнатолога Вам в помощь.

именно!

+возможно присутствие вредн.привычек-грызете ручки,ногти???Спросите у близких,замечали ли они что вы скрипите зубами ночью???(так,для дифдиагностики)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

все зубы у меня ровные, но два верхних чуть наклонены во внутрь (непрофессионалу этого даже не видно) и вот недавно заметила, что они стираются, те уже немного прозрачные, ортодонт посоветовала ставить брекеты на верхнюю челюсть((((я, конечно, в шоке, все врачи всю жизнь нахваливали мои ровные зубы, а тут теперь такое(((

самый главный вопрос: действительно ли это поможет от дальнейшего стирания? потому что доктор сказала, может у меня еще бруксизм...... в итоге я так и не поняла брекеты это панацея для меня или, как попытка?

мне 24 года

post-12113-1268137022_thumb.jpgpost-12113-1268137034_thumb.jpg

Добрый день! Прикус у вас действительно правильный, но даже при нормальном прикусе может быть нарушено клыковое и резцовое ведение. Это приводит к образованию гиперконтактов на определенных зубах и соответственно к их стираемости. В этом случае нужно устанавливать брекеты и корректировать проблему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх