Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вкладка под коронку в межкорневое пространство - удалять зуб?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В январе месяце в зуб (36) была сделана вкладка, как потом оказалось в межкорневое пространство. Сразу опухла и заболела десна с внутренней стороны, но через 3 дня вроде бы все нормализовалось. Врач сделал снимок сказал, что вкладка идет по третьему корню (???) и поставил коронку. Опять все напухло. Так перманентно продолжалось с месяц. Врач рекомендовал поласкание для прорыва. Недавно прорвало с внешней стораны и судя по цвету гной. Сегодня была у парадонтолога и хирурга. Сделали снимок и сказали что нужно удалять зуб, т.к. на лицо врчебная ошибка - вкладка пошла не по корню, а в кость и теперь все плохо. Записали на удаление на вторник. Скажите, пожалуйста, сущесвует ли возможность лечения такого зуба без его удаления?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Морально мне стало легче. А за неделю мне сильно хуже не станет? А то удаление назначено на вторник.

Не должно, но если вдруг - то ждать не надо, а нужно обратиться к врачу. (это касается не только этого конкретного случая).

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!! :lol: Помогли принять быстро решение и я перезаписалась и сегодня удалила зуб. Теперь возник вопрос с протезированием. Удаление было по страховке в клинике. Врач хирург имплантолог мне понравился. Но имплантация не страховой случай. Эта клиника работает только с имплантами bicon и цена у них за это выходит аж 72000руб за мой зуб. :) Поискала на форуме, про bicon как то не очень радостные сообщения. Поэтому хочу попросить порекомендовать мне на личку хорошего врача для хорошей имплантации (г.Москва). Еще раз всем большое спасибо!!! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх