Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Металлокерамика или оксид циркония


encefalon

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

 

Буду ставить коронки на 6 и 7. Есть ли смысл ставить на них коронки из диоксида циркония или поставить металлокерамические?

Заранее благодарен.

Изменено пользователем encefalon
Ссылка на комментарий

Добрый всем день!

 

Буду ставить коронки на 6 и 7. Есть ли смысл ставить на них коронки из диоксида циркония или поставить металлокерамические?

Заранее благодарен.

 

Если деньги для вас не проблема, ставьте из оксида циркония.

Ссылка на комментарий

Понятненько...

А не подскажите, это правильно что мне сточили зубы под самую десну? Я когда языком там провожу то чувствую абсолютно ровную поверхность) Как же коронки цепляться будут? ) Прошу прощения за дурацкий вопрос.

Ссылка на комментарий

Понятненько...

А не подскажите, это правильно что мне сточили зубы под самую десну? Я когда языком там провожу то чувствую абсолютно ровную поверхность) Как же коронки цепляться будут? ) Прошу прощения за дурацкий вопрос.

вкладки поставят

Ссылка на комментарий

Да вкладки будут ), насколько я понимаю сейчас все коронки на вкладки ставят, получается что у всех кто ставит коронки зубы под самое основание спиливают?

практически да.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день!

 

Буду ставить коронки на 6 и 7. Есть ли смысл ставить на них коронки из диоксида циркония или поставить металлокерамические?

Заранее благодарен.

 

Сегодня уже многие серьезные ортопеды за рубежом отходят от повального употребления ДЦ в области моляров. МК на ЗПС ничем не хуже, а некоторые считают, что даже надежнее.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день!

 

Буду ставить коронки на 6 и 7. Есть ли смысл ставить на них коронки из диоксида циркония или поставить металлокерамические?

Заранее благодарен.

Нет металла во рту(вкладки,коронки...);нет повышенной стираемости(нормальная высота коронок);деньги не проблема;у вас хороший(опытный,стремящийся к достижению идеального качества в работе)стоматолог.Хотя бы один пункт не соответствует действительности-нет смысла в церконе.

Ссылка на комментарий

Да вкладки будут ), насколько я понимаю сейчас все коронки на вкладки ставят, получается что у всех кто ставит коронки зубы под самое основание спиливают?

На боковых зубах мк на драг сплавах и только.

Ссылка на комментарий

Спасибо за выкладку снимка и ответ по теме.

 

Про кучу пломб я не писала. Дело в отличии цвета зубов и пломб. Ну если не считать того, что пролеченные зубы стали чувствительными, (прошло 4 мес.) ну и того, что др. врачи нашли некоторые ошибки в лечении моим врачом, при осмотре. Какие именно уточнять не стали по этическим врачебным соображениям. Смешно и грустно, что в эту врачебную этику не вписываются страдания и деньги-эквивалента жизненной энергии пациента, или клиента, пожалуй, в нашей стране. А волнует меня другое-металлокоронки, навязынные мне по моему незнанию, и уже одна заказана, а другой зуб подготовлен под металлокоронку...

Металлокерамика на кобальто хроме неплохая штука. По снимку адекватная вкладка .Хорошо стоящий имплант...

Ссылка на комментарий

Металлокерамика на кобальто хроме неплохая штука. По снимку адекватная вкладка .Хорошо стоящий имплант...

 

И я про то же - в собственной теме пациентки.

 

Другое дело - какая-то спонтанно возникшая личная неприязнь к доктору... все люди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх