Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование или удаление


Аня 85

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема передний зуб кривой( тройка, двойки с двух сторон отсутствуют, верхняя челюсть), ходила на консультацию к ортодонту - сказали ставить брекеты, но брекеты носить не хочу. Пошла на консультацию к протезисту по поводу возможности поставить на этот зуб коронку, но т.к. зуб здоровый, а под коронку его нужно депульпировать этот вариант тоже не подошел. Врач сказал что есть еще один способ: вырвать зуб и вживать его обратно уже правильно расположенным, уверил что это лучший вариант и что зуб точно приживется. Я о таком методе никогда не слышала и мне как обывателю не понятно как можно сначала удалить зуб и как впоследствии он приживется....Прошу просвятить меня в данном вопросе: возможно ли такое, какие плюсы и минусы такого лечения есть.

Ссылка на комментарий

У меня проблема передний зуб кривой( тройка, двойки с двух сторон отсутствуют, верхняя челюсть), ходила на консультацию к ортодонту - сказали ставить брекеты, но брекеты носить не хочу. Пошла на консультацию к протезисту по поводу возможности поставить на этот зуб коронку, но т.к. зуб здоровый, а под коронку его нужно депульпировать этот вариант тоже не подошел. Врач сказал что есть еще один способ: вырвать зуб и вживать его обратно уже правильно расположенным, уверил что это лучший вариант и что зуб точно приживется. Я о таком методе никогда не слышала и мне как обывателю не понятно как можно сначала удалить зуб и как впоследствии он приживется....Прошу просвятить меня в данном вопросе: возможно ли такое, какие плюсы и минусы такого лечения есть.

:)

Пусть покажет вам примеры такого лечения ,на фото,до и после.

Ставили бы вы брекеты.

Ссылка на комментарий

Т.е. впринципе вживление собственного удаленного зуба возможно? Подскажите какие последствия такого лечения возможны?

Чтобы специально удаляли и ставили обратно-я об этом не слыхала даже.Метод называется реплантация и применяется при вывихивании зуба из лунки в результате травмы.Происходит разрыв периодонта и сосудистонервного пучка.Лунку придётся пилить под "правильное положение"(ведь изначально она заточена под "неправильное"),зуб шинировать к соседям(чтоб не выпал ненароком,почти те же брекеты :) )как там срастётся пучок обратно -один Бог знает,изменение цвета и анкилозирование-это самое маленькое,что вам светит в будущем.

Ссылка на комментарий

У меня проблема передний зуб кривой( тройка, двойки с двух сторон отсутствуют, верхняя челюсть), ходила на консультацию к ортодонту - сказали ставить брекеты, но брекеты носить не хочу. Пошла на консультацию к протезисту по поводу возможности поставить на этот зуб коронку, но т.к. зуб здоровый, а под коронку его нужно депульпировать этот вариант тоже не подошел. Врач сказал что есть еще один способ: вырвать зуб и вживать его обратно уже правильно расположенным, уверил что это лучший вариант и что зуб точно приживется. Я о таком методе никогда не слышала и мне как обывателю не понятно как можно сначала удалить зуб и как впоследствии он приживется....Прошу просвятить меня в данном вопросе: возможно ли такое, какие плюсы и минусы такого лечения есть.

Про вживление выбитых зубов слышала, но что бы такое!? Возможно зуб приживется, и все будет ОК, а воможно погибнет нерв и зуб придется депульпировать, вариант что приживления не произойдет тоже нельзя исключать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Т.е. впринципе вживление собственного удаленного зуба возможно? Подскажите какие последствия такого лечения возможны?

 

Оно возможно ТЕОРЕТИЧЕСКИ! Практически же почти все случаи реплантации, которые я видел и мог отследить, через пару-другую лет все равно заканчивались плачевно.

Ссылка на комментарий

положение зубов можно изменить и без брекет систем, такое лечение проводится с помощью invisalign например. Советую получиться консультацию у нескольких врачей ортодонтов! В вашем случае, когда нет 2,3 зубов, может имеет смысл решить проблему протезированием.

Изменено пользователем VKG1586
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх