Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор коронок и депульпация


Sally

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ПОдскажите,всегда ли нужно удалять нервы перед установкой коронки? Когда нужны вкладки под коронку и когда можно обойтись без них?

Стою перед выбором: что ставить на 7-ку: алюминий (инфо практически отсутствует), циркониевый сплав или металлокерамику на золоте (например, CAPTEK)? Еслть отличие технологии CAPTEK от технологии изготовления металлокерамики на золоте?

Очень сложно во всем разобраться, но разбираться надо, т.к. врачи не предлагают вариантов (вернее - только один - металлическая вкладка и металлокерамика, сразу говорят, что дешево и сердито и пр., как будто у меня денег нет )))))))))))), только если спросишь, начинают объяснять разные возможности.

Ссылка на комментарий

Извините, я что-то не так спросила? Почему все молчат?

вы форум почитайте...

гугл поюзайте..

там и про каптек..

про все.

в 1000 раз, писать напрягает докторов-консультантов.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

ПОдскажите,всегда ли нужно удалять нервы перед установкой коронки? Когда нужны вкладки под коронку и когда можно обойтись без них?

Стою перед выбором: что ставить на 7-ку: алюминий (инфо практически отсутствует), циркониевый сплав или металлокерамику на золоте (например, CAPTEK)? Еслть отличие технологии CAPTEK от технологии изготовления металлокерамики на золоте?

Очень сложно во всем разобраться, но разбираться надо, т.к. врачи не предлагают вариантов (вернее - только один - металлическая вкладка и металлокерамика, сразу говорят, что дешево и сердито и пр., как будто у меня денег нет )))))))))))), только если спросишь, начинают объяснять разные возможности.

не отвечают, так как столько вопросов, что по ним докторскую писать можно)))

1. перед установкой коронок депульпация (удаление нерва) проводится только по показанием- воспаление нерва, большой наклон зуба (при препарировании которого возможно вскрытие нерва) и др.

2. вкладки нужны всегда, если зубы мертвые (лечились каналы), если живые-нет.

3. хорошо сделанная коронка- залог успеха. есть металлокерамика на КХС (обычный черный металл, кобальто-хромовый сплав, который теоретически может окисляться, практически- нет), на золото-платиновом спплаве (инертный для полости рта, практически идеальный вариант), безметалловая керамика (тут видов много, если зуб боковой, то лучше как по мне- на цирконе- соотношение прочности и эстетики!)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

ПОдскажите,всегда ли нужно удалять нервы перед установкой коронки? Когда нужны вкладки под коронку и когда можно обойтись без них?

Стою перед выбором: что ставить на 7-ку: алюминий (инфо практически отсутствует), циркониевый сплав или металлокерамику на золоте (например, CAPTEK)? Еслть отличие технологии CAPTEK от технологии изготовления металлокерамики на золоте?

Очень сложно во всем разобраться, но разбираться надо, т.к. врачи не предлагают вариантов (вернее - только один - металлическая вкладка и металлокерамика, сразу говорят, что дешево и сердито и пр., как будто у меня денег нет )))))))))))), только если спросишь, начинают объяснять разные возможности.

 

Оксид алюминия на жевательные зубы лучше не ставить-прочность не та))

Нет такого циркониевого спала, есть диоксид циркония. На боковые зубы лучше ставить мк на золоте...золотом еще инки работали, вековая практика, а цирконом отсилы 10-15 лет. Мало наблюдений исчо.Но есть конечно и неоспоримые преимущества-нет металла в полости рта.

Captek в россии не знаю кто делает....особой разницы с мк на золоте нет, только технология изготовления.

Удалять или не удалять....надо смотреть. Без надобности(хр пульпит, наклон зуба или его выдвижение) не надо. За это на западе по рукам бьют

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх