Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли вред от коронок?


ВераТ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Стоматолог предлагает на верхние пятерки поставить коронки (от зубов меньше 1/4 осталось, корни пока нормальные). Но я сомневаюсь: будут ли остатки зубов гнить под коронкой? Не лишусь ли последнего? Как часто надо проверять зуб под коронкой?

 

И еще. 8 лет отсутствуют обе нижние шестерки (мне 30 лет). Верхние зубы на 2 мм уже вылезли. Врач предлагает поставить мостики. Жалко портить 4 зуба (депульпированные). Они же тоже под коронки идут. :) И десна уже деформированные.

 

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы подольше с нормальным ртом прожить. B)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Стоматолог предлагает на верхние пятерки поставить коронки (от зубов меньше 1/4 осталось, корни пока нормальные). Но я сомневаюсь: будут ли остатки зубов гнить под коронкой? Не лишусь ли последнего? Как часто надо проверять зуб под коронкой?

 

И еще. 8 лет отсутствуют обе нижние шестерки (мне 30 лет). езли. Врач предлагает поставить мостики. Жалко портить 4 зуба (депульпированные). Они же тоже под коронки идут. :) И десна уже деформированные.

 

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы подольше с нормальным ртом прожить. B)

А какие еще могут быть варианты.Тем более если есть зубо- челюстные деформации "Верхние зубы на 2 мм уже вылезли". Не совсем понятно что значит " Жалко портить 4 зуба "

Ссылка на комментарий

А какие еще могут быть варианты.Тем более если есть зубо- челюстные деформации "Верхние зубы на 2 мм уже вылезли". Не совсем понятно что значит " Жалко портить 4 зуба "

 

Под коронками зубы быстрее разрушаются, нежели без них?

Ссылка на комментарий

Под коронками зубы быстрее разрушаются, нежели без них?

Смотря под какими. Если коронки сделаны качественно, то это наоборот залог сохранить зубы, точнее корни на долгие годы. От зубов же осталась 1/4 часть, так что это уже не совсем то и зубы. А те, которые опустились, надо укорачивать, чтобы они не блокировали жевательные движения. Получается тоже коронок не избежать. Без снимков сложно сказать что-либо определённое.

Ссылка на комментарий
Под коронками зубы быстрее разрушаются, нежели без них?

правильно изготовленные ортопедические конструкции наоборот сохраняют зубы, а вот без коронок депульпированные зубы могут разрушиться намного быстрее

 

Жалко портить 4 зуба (депульпированные).

депульпированные зубы коронками Вы уж точно не испортите

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх