Перейти к содержанию
Стоматология для всех

осложнение после резекции корня зуба под коронкой


Алексей2009

Рекомендуемые сообщения

post-12069-1267890107_thumb.jpgЗдравствуйте!

 

Мне поставили на постоянный цемент метало-карамику примерно год назд. Спустя пол года появилась гранулема у корня (клык слева), сделали резекцию, врач сказал, что почистил и чуть чуть подточил корень, запломбировал канал.

 

Последние пол года после резекции место разреза болело, надавливать на место, где располагается корень, было все равно не приятно.

 

Дней 5 назад место, где корень располагается, заболело снова - даже несильное надавливание вызывает боль, когда губой шевелю тоже побаливает, а на месте корня появилась припухлость в виде шарика.

 

Сегодня сходил к ортопеду, сделали снимок, он сказал, что придется опять идти к хирургу, чтобы он повторную резекцию сделал.

 

Я не против резекции, могу потерпеть, просто боюсь, что потеряю зуб, а он крайний, точнее на нем держится с одного боку мост на 4 зуба.

 

Что посоветуете? Вот снимок

Изменено пользователем Алексей2009
Ссылка на комментарий

post-12069-1267890107_thumb.jpgЗдравствуйте!

 

Мне поставили на постоянный цемент метало-карамику примерно год назд. Спустя пол года появилась гранулема у корня (клык слева), сделали резекцию, врач сказал, что почистил и чуть чуть подточил корень, запломбировал канал.

 

Последние пол года после резекции место разреза болело, надавливать на место, где располагается корень, было все равно не приятно.

 

Дней 5 назад место, где корень располагается, заболело снова - даже несильное надавливание вызывает боль, когда губой шевелю тоже побаливает, а на месте корня появилась припухлость в виде шарика.

 

Сегодня сходил к ортопеду, сделали снимок, он сказал, что придется опять идти к хирургу, чтобы он повторную резекцию сделал.

 

Я не против резекции, могу потерпеть, просто боюсь, что потеряю зуб, а он крайний, точнее на нем держится с одного боку мост на 4 зуба.

 

Что посоветуете? Вот снимок

 

Сверлить дырочку в мосте и перелечивать канал. Это надо было делать перед первой резекцией, тогда почти гарантированно обошлось бы все и без резекции.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ! скажите, кто должен сверлить дырочку и лечить канал? стоматолог-терапевт?

 

тот кто будет перелечивать ваш зуб как правило- стоматолог-терапевт

Ссылка на комментарий

оказывается еще абсцесс был, вчера разрез в десне делали, вставили кукую-то трубочку-резинку, к вечеру щека распухла, а наутро - глаз немного затек. Сказали полоскать содо-соляным раствором.

 

Завтра, скорее всего, будут делать повторную резекцию.

Ссылка на комментарий

оказывается еще абсцесс был, вчера разрез в десне делали, вставили кукую-то трубочку-резинку, к вечеру щека распухла, а наутро - глаз немного затек. Сказали полоскать содо-соляным раствором.

 

Завтра, скорее всего, будут делать повторную резекцию.

вы так будете делать резекции, пока весь зуб с обратной стороны не спилите под ноль <_>

бесполезно это.

надо канал лечить.

Ссылка на комментарий

лечить канал, сняв предварительно мост? через коронку лечение будет эффективным?

 

судя по снимку, нужна ли вообще резекция?

Изменено пользователем Алексей2009
Ссылка на комментарий

можно и через коронку, главное нормальный доступ к каналам.

резекция не нужна, нужно грамотное лечение корневого канала.

Ссылка на комментарий

лечить канал, сняв предварительно мост? через коронку лечение будет эффективным?

 

судя по снимку, нужна ли вообще резекция?

 

хорошо пролеченный канал не будет давать ни каких воспалительных явлений

Ссылка на комментарий

хорошо пролеченный канал не будет давать ни каких воспалительных явлений

В уже обрезанном клыке это будет весьма проблематично.

Ссылка на комментарий

 

Завтра, скорее всего, будут делать повторную резекцию.

Не делайте этого, пусть сначала уйдет острота процесса, в период гнойного воспаления зубосохраняющие операции делать нельзя-во-первых, а во -вторых она будет не нужна при повторном качественном перелечивании канала.

Ссылка на комментарий

Не делайте этого, пусть сначала уйдет острота процесса, в период гнойного воспаления зубосохраняющие операции делать нельзя-во-первых, а во -вторых она будет не нужна при повторном качественном перелечивании канала.

 

да, хирург тоже самое сказал, неделю буду полоскать содо-солевым раствором, пока воспаление не пройдет. Это я просто неправильно понял, думал сразу будут резекцию делать, а врач просто на осмотр позвал.

 

Я бы тоже хотел канал переличить... меньше боли и тд. Позвонил в пару клиник, они через коронку не лечат зубы. Попробую найти хорошего терапевта.

 

Я так понимаю, что необходимо делать дырку в коронке с задней стороны (а не сломается сверло, когда будут металл сверлить?), открывать канал и сразу пломбировать или полоскать чем--нибудь, а только потом пломбировать?

Изменено пользователем Алексей2009
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх