Перейти к содержанию
Стоматология для всех

резко заболели десны


Рузик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 5 дней назад начались странные вещи с деснами: резко заболели десна, похоже было на васпаление, болели зубы, отдавало болью, немогла нормально жевать пищу, обратилась к стоматологу: сказала, что у меня вся полость рта воспалена, даже язык, прописала:

1)3% раствор перикиси водорода полоскать полость рта, затем сразу полоскать хлоргексидином все это 5 раз в день в течении 3-4 дней и одновременно принимать таблетки метронидазол 3 раза в день в течении 7 дней, также накладывать аппликацию из метрогил дент, после 3-4 дней начать полоскать мараславином в течении 10 дней.

В торой день полоскаю перекисью и хлоргексидином и принимаю метронидазол, боль утихла, зубы не болят, сейчас пояаились прозрачные пузыри, меня это очень беспокоит, помогите пожалуйста, что это и как лечить дальше?

post-12054-1267815114_thumb.jpg

post-12054-1267816103_thumb.jpg

Изменено пользователем Рузик
Ссылка на комментарий

Пока тут совет получишь все зубы повыпадают.

 

Я такого ни разу не видел. Думаю, что большинство находящихся на форуме врачей тоже. Поэтому и не отвечают.

 

Опишите подробее - с чего началось, что ели/пили/принимали лекарства/заболевали/простудились/. первый раз или было уже подобное. сколько лет/беременность/критические дни и все такое.

 

Скорее всего что-то вирусное. Может и аллергия какая.

 

Вы где живете? Если в Москве, то можно обратиться на кафедру кожных болезней стомат. факультета или к специалисту по слизистым на кафедре терапевтической стоматологии.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 5 дней назад начались странные вещи с деснами: резко заболели десна, похоже было на васпаление, болели зубы, отдавало болью, немогла нормально жевать пищу, обратилась к стоматологу: сказала, что у меня вся полость рта воспалена, даже язык, прописала:

1)3% раствор перикиси водорода полоскать полость рта, затем сразу полоскать хлоргексидином все это 5 раз в день в течении 3-4 дней и одновременно принимать таблетки метронидазол 3 раза в день в течении 7 дней, также накладывать аппликацию из метрогил дент, после 3-4 дней начать полоскать мараславином в течении 10 дней.

В торой день полоскаю перекисью и хлоргексидином и принимаю метронидазол, боль утихла, зубы не болят, сейчас пояаились прозрачные пузыри, меня это очень беспокоит, помогите пожалуйста, что это и как лечить дальше?

На герпес похоже. Чтобы точно узнать - нужна лабораторная диагностика.

Хлоргексидина достаточно 2 раза в день, он 12 часов действует. Метрогил дублирует хлоргексидин, да и метронидазол. Если инфекция вирусная, то нужно повышать защитные силы организма - виферон, витамины.

Ссылка на комментарий

Метронидазол не принимайте, перекисью тоже не надо полоскать. Профгигиена, санация , личная гигиена полости рта-Ваши союзники. Похоже на герп. стоматит на фоне метронидазола.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Метронидазол не принимайте, перекисью тоже не надо полоскать. Профгигиена, санация , личная гигиена полости рта-Ваши союзники. Похоже на герп. стоматит на фоне метронидазола.

Со всем уважением, коллега давайте не будем назначать лечение по интернету...во-первых - это не корректно к врачу, у которого лечится пациент (как бы вы отреагировали если бы ваш пациент пришел к вам и сказал, что я то и то не делал, потому что мне на форуме так сказали и т.п.), а во-вторых вы не знаете полной картины заболевания.....при герп. поражении СОПР наблюдается повышение температуры, кроме выраженного болевого синдрома...тут от этом ничего не сказано...

и, прежде чем утверждать, то это герп. стоматит на фоне метронидазола необходимо собрать анамнез у пациента...(были ли герпетические поражения, принимала ли раньше метронидозол и т.п.)...

Изменено пользователем mn_vvs
Ссылка на комментарий

Мне 23 года, беременности нет. Вот уже три дня как я перестала полоскать полость рта перекисью водорода, и делать аппликацию метрогилом дента. пузырьки лопнули, а на их месте остался гной. вот думаю, может зеленкой помазать или йодом? содой полоскать или алое пожевать или приложить? что посоветуете? также были расширены лимфоузлы рядом с десной на шее, но вроде постепенно проходит, есть легкая стадия простуды. Раньше подобного никогда не было, вообще проблем с зубами нет, легкий кариес и всё, десна не воспалялись. Витамины я принимаю регулярно: компливит. Мараславин не стала покупать, боялась что хуже будет, да и в аптеках советуют стамотофит взять, т.к. первого уже в продаже давно нет.

Изменено пользователем Рузик
Ссылка на комментарий

Мне 23 года, беременности нет. Вот уже три дня как я перестала полоскать полость рта перекисью водорода, и делать аппликацию метрогилом дента. пузырьки лопнули, а на их месте остался гной. вот думаю, может зеленкой помазать или йодом? содой полоскать или алое пожевать или приложить? что посоветуете? также были расширены лимфоузлы рядом с десной на шее, но вроде постепенно проходит, есть легкая стадия простуды. Раньше подобного никогда не было, вообще проблем с зубами нет, легкий кариес и всё, десна не воспалялись. Витамины я принимаю регулярно: компливит. Мараславин не стала покупать, боялась что хуже будет, да и в аптеках советуют стамотофит взять, т.к. первого уже в продаже давно нет.

Сода, йод и зеленка - не стоит. Продолжайте полоскать хлоргексидином или мирамистином. На ранки от пузырьков солкосерил дентальный адгезив.

Ссылка на комментарий

Мне 23 года, беременности нет. Вот уже три дня как я перестала полоскать полость рта перекисью водорода, и делать аппликацию метрогилом дента. пузырьки лопнули, а на их месте остался гной. вот думаю, может зеленкой помазать или йодом? содой полоскать или алое пожевать или приложить? что посоветуете? также были расширены лимфоузлы рядом с десной на шее, но вроде постепенно проходит, есть легкая стадия простуды. Раньше подобного никогда не было, вообще проблем с зубами нет, легкий кариес и всё, десна не воспалялись. Витамины я принимаю регулярно: компливит. Мараславин не стала покупать, боялась что хуже будет, да и в аптеках советуют стамотофит взять, т.к. первого уже в продаже давно нет.

Посоветую найти врача, который сможет поставить верный диагноз. Лечение должно быть назначено в соответствии с диагнозом. И особо не слушать советов в аптеках. За окошком же не врач.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх