Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли сохранить зуб?


Ir1na

Рекомендуемые сообщения

post-12014-1267690777_thumb.jpgПол года назад мне востановили сильно разрушенный зуб(осталась одна стенка). Поставили анкерный штифт и использовали поломбу из светоматериала. Два дня назад пошло воспаление, раздуло щеку.

Какой метод лечения оптимальный в данном случае? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ir1na
Ссылка на комментарий

post-12014-1267690777_thumb.jpgПол года назад мне востановили сильно разрушенный зуб(осталась одна стенка). Поставили анкерный штифт и использовали поломбу из светоматериала. Два дня назад пошло воспаление, раздуло щеку.

Какой метод лечения оптимальный в данном случае? Заранее спасибо.

Перефотографируйте, пожалуйста, снимок в режиме макросъемки, а то ничего не видно.

Ссылка на комментарий

post-12014-1267690777_thumb.jpgПол года назад мне востановили сильно разрушенный зуб(осталась одна стенка). Поставили анкерный штифт и использовали поломбу из светоматериала. Два дня назад пошло воспаление, раздуло щеку.

Какой метод лечения оптимальный в данном случае? Заранее спасибо.

 

Фотография снимка паршивого качества, но увидеть нечеткий контур периодонтального апикального разряжения можно. Если врачу удасться успешно удалить анкер, перепломбировать корневой канал и полностью ликвидировать воспалительный очаг с положительными динамическими наблюдениями - можно браться за реставрацию.

Хм... премоляр, с сохраненной дистальной стенкой. Не так уж плохо. Если вы найдете зубного-врача реставратора, способного на высоком качественном уровне выполнить реставрацию композитными материалами в адгезивной технике, то метод прямого восстановления был бы желательнее. Причем можно было бы обойтись и без всяких армирующих элементов (метод композитной адгезивной корневой вкладки) Если таковых нет - непрямая реставрация с установкой штифта и коронки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх