Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление зубов перед установкой брекетов


helen1101

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Мне 25 лет. Из-за начала роста последней 8ки (слева на снимке) в нижней челюсти искривились передние зубы, один зуб выдвинулся вперед, другой ушел назад. С ортодонтом решили установить брекеты, предварительно удалив 4 зуба.

Но вот вопрос, какие удалять?

Либо 8ки, так как им места не хватает, или 6ки, так как они все сильно разрушены (пролечены каналы во всех 4ых).

Планируемый срок ношения брекетов 1-1,5 года.

С одной стороны жалко удалять здоровые "новые" 8ки, а с другой стороны у меня есть опасение, что при удалении 6ок, 7ки и 8 ки не сдвинутся к 5кам.

Как вы считаете, какие зубки целесообразно удалить? И при удалении 6ок не произойдет ли увеличение планируемого срока ношения брекетов?

post-12025-1267675771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Реклама брекетов запрещена.Тем более такая необоснованная.Создана спец.тема для этих брекетов.

 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

Мне 25 лет. Из-за начала роста последней 8ки (слева на снимке) в нижней челюсти искривились передние зубы, один зуб выдвинулся вперед, другой ушел назад. С ортодонтом решили установить брекеты, предварительно удалив 4 зуба.

Но вот вопрос, какие удалять?

Либо 8ки, так как им места не хватает, или 6ки, так как они все сильно разрушены (пролечены каналы во всех 4ых).

Планируемый срок ношения брекетов 1-1,5 года.

С одной стороны жалко удалять здоровые "новые" 8ки, а с другой стороны у меня есть опасение, что при удалении 6ок, 7ки и 8 ки не сдвинутся к 5кам.

Как вы считаете, какие зубки целесообразно удалить? И при удалении 6ок не произойдет ли увеличение планируемого срока ношения брекетов?

Для точного определения плана лечения необходимы фото в полости рта и ТРГ.По панораме сложно определиться с тактикой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх