Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выпали 2 протеза нижних резцов. Что лучше сделать?


Oleg_Silver

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты!

Пару месяцев назад выпали протезы нижних резцов. Простояли 8 лет. Два раза их ставили на цемент, но уже не держатся так, как надо. К тому же, как объяснил ортодонт, размеры штифтов (прежних) очень маленькие, глубиной около 2-2.5 мм. С его слов: корни этих зубов держатся нормально, поэтому обтачивать соседние зубы нет необходимости. Надо рассверлить глубину канала, чтобы размер ножки был 5-6-10 мм. Тогда вкладка будет держаться лучше и дольше. Прокомментируйте, пожалуйста, идею ортодонта.

И что делать с верхней челюстью? С обеих сторон отсутствуют по 3 зуба. Тот же ортодонт насчитал 7 предполагаемых имплантатов и года полтора минимум на лечение верхней челюсти.

Зубами не занимался по разным причинам. Сейчас начал это делать. Мне 40 лет.

Какие могут быть решения? post-11947-1267374380_thumb.jpgpost-11947-1267374409_thumb.jpgpost-11947-1267374434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

До тех пор пока будете жевать передними зубами, а не боковыми, как того требует анатомия зубочелюстной системы, коронки будут ломаться и выпадать.

Ссылка на комментарий

В Вашем случае к лечению необходимо подходить комплексно, а не акцентировать внимание на передних зубах. Я, конечно, понимаю, что эстетика волнует прежде всего, но необходимо же еще и пищу пережевывать нормально. Думаю, доктор у которого Вы были (наверное все таки ортопед а не ортодонт) сказал об этом.

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты!

Пару месяцев назад выпали протезы нижних резцов. Простояли 8 лет. Два раза их ставили на цемент, но уже не держатся так, как надо. К тому же, как объяснил ортодонт, размеры штифтов (прежних) очень маленькие, глубиной около 2-2.5 мм. С его слов: корни этих зубов держатся нормально, поэтому обтачивать соседние зубы нет необходимости. Надо рассверлить глубину канала, чтобы размер ножки был 5-6-10 мм. Тогда вкладка будет держаться лучше и дольше. Прокомментируйте, пожалуйста, идею ортодонта.

И что делать с верхней челюстью? С обеих сторон отсутствуют по 3 зуба. Тот же ортодонт насчитал 7 предполагаемых имплантатов и года полтора минимум на лечение верхней челюсти.

Зубами не занимался по разным причинам. Сейчас начал это делать. Мне 40 лет.

Какие могут быть решения? post-11947-1267374380_thumb.jpgpost-11947-1267374409_thumb.jpgpost-11947-1267374434_thumb.jpg

 

все решения будут зависить от ваших эстетических и функциональных требований :)

Изменено пользователем Sir Edward"S
Ссылка на комментарий

До тех пор пока будете жевать передними зубами, а не боковыми, как того требует анатомия зубочелюстной системы, коронки будут ломаться и выпадать.

 

Что вы имели в виду, говоря о жевании передними зубами? Могли бы уточнить свою мысль?

 

Да Вам просто тотальное протезирование необходимо.

 

Спасибо за отклик на мой вопрос.

Разумеется, это очевидно, что мою проблему надо решать комплексно. Но в первую очередь мне надо что-то сделать с передними зубами. Эстетику со счетов никуда не скинешь. В отношении верхней челюсти: импланты сейчас для меня дорого, поставлю их в относительно недалеком будущем. Какие еще есть варианты?

Заранее спасибо за дельные советы.

Ссылка на комментарий

Что вы имели в виду, говоря о жевании передними зубами? Могли бы уточнить свою мысль?

 

У Вас на верхней челюсти в боковых отделах нет зубов, следователно, жуёте передними, разве не так? а передние зубы для откусывания

Ссылка на комментарий

ага нужно поставить забор в огород чтоб никто не видел, что в огороде бурьян растет!

 

 

протезироватся полностью!

не сможете потянуть импланты, сделайте себе хоть самый дешевый съемник

 

цените то что у вас осталось

иначе лучший друг у вас будет это КОРЕГА

Ссылка на комментарий

Будет ли хорошим вариантом бюгельный протез на замках, сколько единиц должно быть? С опорой на какие зубы делать, какую часть зубов делать в первую очередь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх