Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение пульпита


Sant

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

2 дня назад мне начали лечить зуб-удалили нервы и запломбировали каналы, поставили временую пломбу, сказали придти через 4 дня чтобы поставить постоянную. Но зуб по-прежнему болит, как болел до удаления нервов. Мне уже удаляли нервы, после таких процедур зубная боль проходила сразу же. Я позвонила врачу, пожаловалась на продолжающуюся боль, на что получила ответ "болеть зуб не должет, он уже мертвый, принимайте обезболивающие". В связи с чем может продолжаться боль? Плохо запломбированы каналы или что-то еще?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

2 дня назад мне начали лечить зуб-удалили нервы и запломбировали каналы, поставили временую пломбу, сказали придти через 4 дня чтобы поставить постоянную. Но зуб по-прежнему болит, как болел до удаления нервов. Мне уже удаляли нервы, после таких процедур зубная боль проходила сразу же. Я позвонила врачу, пожаловалась на продолжающуюся боль, на что получила ответ "болеть зуб не должет, он уже мертвый, принимайте обезболивающие". В связи с чем может продолжаться боль? Плохо запломбированы каналы или что-то еще?

снимок где?

Ссылка на комментарий

снимок где?

 

снимок мне сделали после пломбировки каналов, но он в поликлинике остался, я его не просила на руки, да и вряд ли дадут, т.к. я по ДМС лечусь.

 

часто после лечения каналов может оставаться несколько дней самопроизвольная ноющая боль либо боль при накусывании на зуб.

 

Спасибо, подожду :unsure:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

2 дня назад мне начали лечить зуб-удалили нервы и запломбировали каналы, поставили временую пломбу, сказали придти через 4 дня чтобы поставить постоянную. Но зуб по-прежнему болит, как болел до удаления нервов. Мне уже удаляли нервы, после таких процедур зубная боль проходила сразу же. Я позвонила врачу, пожаловалась на продолжающуюся боль, на что получила ответ "болеть зуб не должет, он уже мертвый, принимайте обезболивающие". В связи с чем может продолжаться боль? Плохо запломбированы каналы или что-то еще?

 

А все правильно, сам зуб у Вас не болит, врач не солгал :unsure:

Ссылка на комментарий

А все правильно, сам зуб у Вас не болит, врач не солгал :unsure:

 

А что же тогда болит?

Когда чувствуется боль- до зуба даже дотрагиваться больно, а если он не болит и я слегка постукиваю по зубу ногтем то все равно больно?

Ссылка на комментарий

А что же тогда болит?

Когда чувствуется боль- до зуба даже дотрагиваться больно, а если он не болит и я слегка постукиваю по зубу ногтем то все равно больно?

 

Вот если Вы сильно потянете за волос, Вы почувствуете боль. Значит ли это, что болит волос? Нет, боль возникает в коже головы, где есть корень волоса.

С зубом аналогично, касаясь к зубу, Вы через зуб передаете давление на под зубом находящуюся кость, которая и болит. А зуб не болит, Вы можете его сверлить без обезболивания, если сможете так сделать, что он не будет двигаться и передавать давление на кость, боли не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх