Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что не так с зубами


ИринаП

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора!

Посмотрите пожалуйста снимок,извиняюсь за качество.

Месяц назад лечила 7-ку,6-ку лечила 4года назад.

Так вот,при надавливании или постукивании 7ка отдает легкой болью.Когда на 6-ку стущишь,вобще никаких ощущений.

Врач снимок делала сказала все впорядке.А меня что-то беспокоит.

И еще вопрос про зуб мудрости,он у меня не прорезался,растет криво.Собственно я из-за него и делала снимок,просила доктура срезать капюшен,он отказался,сказал нужно оперировать,т.е. удалять.

 

Напугал этой операцией,сказал,что сложная и малоприятная.Я пока не решилась,уж очень боюсь ;) Может зря.Может 7-ка так реагировать из-за напирающей на нее 8-ки?

Если все же срезать десневой капюшен,есть вероятность что он выровняется?

Заранее благодарю за развернутый ответ

post-11304-1267259896_thumb.jpg

post-11304-1267260356_thumb.jpgэто более ранний снимок,когда пломбировали каналы

Изменено пользователем ИринаП
Ссылка на комментарий

добрый день. Ваш 8-ой уже к сожалению никогда не прорежится, так как он имеет аномальное положение в челюсти и для него мало места в зубном ряду (даже если Вы уберете капюшон). что качается боли, то она может быть связана с лечением каналов (постпломбировочная боль), с воспалительным процессом (который видно на медиальном корне), с нерациональным восстановлением (может быть по прикусу завышает пломба) и с тем, что в него действительно упирается 8-ой.

Ссылка на комментарий

добрый день. Ваш 8-ой уже к сожалению никогда не прорежится, так как он имеет аномальное положение в челюсти и для него мало места в зубном ряду (даже если Вы уберете капюшон). что качается боли, то она может быть связана с лечением каналов (постпломбировочная боль), с воспалительным процессом (который видно на медиальном корне), с нерациональным восстановлением (может быть по прикусу завышает пломба) и с тем, что в него действительно упирается 8-ой.

 

А что делать с воспалительным процессом?Зуб только-только вылечили,неужели все по новой :unsure:

И еще вопрос,целесообразно ли доктор поставила такой огромный штифт,может поменьше можно было...

 

Очень страшно удалять 8-й зуб? Прочла,что кость резать надо...

Изменено пользователем ИринаП
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх