Перейти к содержанию
Стоматология для всех

5 лечить или удалять?


Китцуне

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: 7 лет назад пятый левый верхний зуб был сколот практически под корень. Нарощен чем-то типа светоотверждающей пломбы. Нарощеная часть откололось, стала подвижна, еле-еле держится. Была у двух врачей - говорят шансов восстановить очень мало. Расставаться с зубом не хочу (тем более говорят, что корень вроде нормальный) - можно ли его восстановить и как? Готова на восстановление без гарантии. Заранее спасибо всем, кто откликнется. :)

post-11869-1267123036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ситуация: 7 лет назад пятый левый верхний зуб был сколот практически под корень. Нарощен чем-то типа светоотверждающей пломбы. Нарощеная часть откололось, стала подвижна, еле-еле держится. Была у двух врачей - говорят шансов восстановить очень мало. Расставаться с зубом не хочу (тем более говорят, что корень вроде нормальный) - можно ли его восстановить и как? Готова на восстановление без гарантии. Заранее спасибо всем, кто откликнется. :)

И так без гарантии.Но с неблагоприятным прогнозом.То есть вы готовы заплатить за него сегодня 15-20 тысяч(эндо+протезирование),чтобы через неделю сломался корень и всё на свалку?Вы когда говорите-готова без гарантий-вы хоть представляйте,о чём речь идёт.

Ссылка на комментарий

:)

снимок нечитабельный. (или это у меня в глазах расфокус? :blink: )

 

зуб не жилец (судя по описанию - сколовшееся "шавОлится, но не отпадает").

если оно нелечибельно - оно на свалку. независимо от гарантий.

 

сделайте нормальный снимок и перефоткайте четче. Либо сразу - рентген в цифровом формате (радиовизиграфия называется). И вывесите.

Плюс - фотографию зуба.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся.

сегодня была у доктора,все нарощенное сняли, корень поврежден, каналы резорцинены, скол уходит в десну на 3 мм. записалась на удаление ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх