Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удалять или восстановить?


avg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация моя следующая: 4 месяца назад делала косметическое восстановление зуба (верхняя 2), но увы вся "красота" отлетела во время неосторожной еды. После рентгена стало видно, что между 2 и 1 киста. Врач предложил 2 варианта дальнейших действий:

1. Распломбировать канал этой злополучной 2, прочистить и снова запломбировать, затем опять же восстановить зуб. И либо ждать пока "разболится" из-за кисты, либо делать резекцию 2 и 1 чтоб удалить кисту. Но восстановить качественно 2 с помощью штифта не получится, т.к. корень и канал сгнили.

2. Удалить 2, депульпировать 1, сделать резекцию 1, и уже когда все заживет сделать моделирование с помощью стекловолоконной нити (если не ошибаюсь).

Если честно, больше склоняюсь к варианту 2, однако хочу услышать и Ваше мнение по поводу моей ситуации.

post-11896-1267100761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Если честно, больше склоняюсь к варианту 2, однако хочу услышать и Ваше мнение по поводу моей ситуации.

Самый неудалый вариант,но самый дешёвый и быстрый,долго не прослужит,пародонт убьёт,потом будете решать гораздо более тяжёлые задачи с гораздо большим количеством неизвестных.

Ссылка на комментарий
Перелечить каналы в 2 и 1 и в 4 ,культевые вкладки в них и покрыть одиночными коронками. Резекцию делать не надо

 

У меня нет 4 с этой стороны, она удалена почти пять лет назад, это так сдвинулась 5 из второго ряда (зубы всегда были неровные). Почему не надо делать резекцию?

И кстати вчера врач отказался удалять мне эту 2 и положил в итоге в канал лекарство, сказал будем сохранять зуб...как то все это странно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх