Перейти к публикации
Стоматология для всех

удалять или восстановить?

avg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Ситуация моя следующая: 4 месяца назад делала косметическое восстановление зуба (верхняя 2), но увы вся "красота" отлетела во время неосторожной еды. После рентгена стало видно, что между 2 и 1 киста. Врач предложил 2 варианта дальнейших действий:

1. Распломбировать канал этой злополучной 2, прочистить и снова запломбировать, затем опять же восстановить зуб. И либо ждать пока "разболится" из-за кисты, либо делать резекцию 2 и 1 чтоб удалить кисту. Но восстановить качественно 2 с помощью штифта не получится, т.к. корень и канал сгнили.

2. Удалить 2, депульпировать 1, сделать резекцию 1, и уже когда все заживет сделать моделирование с помощью стекловолоконной нити (если не ошибаюсь).

Если честно, больше склоняюсь к варианту 2, однако хочу услышать и Ваше мнение по поводу моей ситуации.

post-11896-1267100761_thumb.jpg

Удалить 2й зуб, пролечить 1й. Без резекции.

Поставить имплантат в области 12з

Если честно, больше склоняюсь к варианту 2, однако хочу услышать и Ваше мнение по поводу моей ситуации.

Самый неудалый вариант,но самый дешёвый и быстрый,долго не прослужит,пародонт убьёт,потом будете решать гораздо более тяжёлые задачи с гораздо большим количеством неизвестных.

Перелечить каналы в 2 и 1 и в 4 ,культевые вкладки в них и покрыть одиночными коронками. Резекцию делать не надо

Перелечить каналы в 2 и 1 и в 4 ,культевые вкладки в них и покрыть одиночными коронками. Резекцию делать не надо

У меня нет 4 с этой стороны, она удалена почти пять лет назад, это так сдвинулась 5 из второго ряда (зубы всегда были неровные). Почему не надо делать резекцию?

И кстати вчера врач отказался удалять мне эту 2 и положил в итоге в канал лекарство, сказал будем сохранять зуб...как то все это странно

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх