Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление десен у коронок


Пациент-1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В сентябре установила коронки и вкладки из драг металла, на 4 верхних передних зуба, через месяц десна у одного из них воспалилась, снимки нормальные, врач рекомендовал наносить мазь, не проходило, и более того воспаление пошло на десну второго зуба, обратилась к пародонтологу, проверили еще раз не остался ли цемент, выписала компрессы мараславина, не проходило, в это же время узнала что беременна, снова к пародонтологу, осмотрела, сказала что ничего страшного, нагноений нет, это гингивит беременных и увы помочь ничем не может.

На сегодняшний день воспалились десна у всех коронок на верхних зубах, очень сильно кровит, один зуб даже начал еле заметно шататься, что предпринять, как не потерять зубы???

post-8667-1267043502_thumb.jpg

post-8667-1267043533_thumb.jpg

Изменено пользователем Пациент-1
Ссылка на комментарий

имеющиеся прицельные снимки выложить не могу - в клинике на диск записать не могут

новые делать боюсь по причине беременности

А Вы попросите тогда распечатать их на бумаге или прислать по электроннной почте.

Я правильно понял, что десна воспалена только у коронок?

Ссылка на комментарий

просила, сказали что такой возможности тоже нет :)

 

да, у остальных зубов на вид вполне нормально, местами кровит

на момент установки коронок была всем довольна, точили с уступом, неоднократно проверяли не остался ли цемент, шлифовали...

а заявление что при гингивите беременных мне помочь ни как не могут, меня не убедил, что же теперь зубы терять, тем более когда за них полгода назад заплатила не маленькую сумму :) в общем я в панике

Изменено пользователем Пациент-1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх