Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстетическая стоматология


Espania

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Хотелось бы посоветоваться на счет эстетической стоматологии. Лечу зубы у постоянного врача (Москва), врачом довольна, довольна ее работой, но только со стороны лечения. После очередного ее посещения и лечения нескольких зубов, я пожаловалась ей на общий средненький вид своих зубов - пара потемневших старых пломб, черные пятна на передних зубах (и на старых пломбах) и налет. То есть зубы вроде и залечены, но при улыбке вся "пятнистая красота" вылезает. Врач чистить зубки отказалась, ровно как и бороться как-то с этими черными точками, сказала, что нет необходимости.

Хотя по моему прежнему опыту, я лечилась однажды у другого врача, который после лечения заменил все старые и заметные пломбы (у меня запломбированы передение зубы), и почистил зубки. Приятно было улыбаться и смотреть на свою улыбку в зеркало. :D К сожалению, контакты того врача я потеряла.

Стоит ли поменять врача в моей ситуации? Или поискать отдельно клинику, где могут специально заняться эстетической стороной?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вы можете сфотографировать свою улыбку и выложить фото здесь? Тогда мы сможем подсказать Вам, что можно и нужно сделать для улучшения Вашей улыбки.

Ссылка на комментарий

Вы можете сфотографировать свою улыбку и выложить фото здесь?

В ближайшее время постараюсь это сделать...

 

Странно,зачем врачу отказывать в профчистке,может оборудование не позволяет???

 

Вот мне это тоже странно, потому что клиника дорогая, и оборудование у них наверняка на достойном уровне.

Ссылка на комментарий

В ближайшее время постараюсь это сделать...

Вот мне это тоже странно, потому что клиника дорогая, и оборудование у них наверняка на достойном уровне.

А может протезировать уже пора?зубы живые или нет?Непонятненько...

Ссылка на комментарий

Выкладываю фото. Про необходимость исправления зубов и прикуса я знаю. :)

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/28/14/14af062d34f3a99ad3eadcb89ec0775b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/28/18/180c193305f7f43f6567a7e2944f8009.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/2010/02/28/0a/0a8c104506d923ddef199ebb22abf6b6.jpg

Изменено пользователем Espania
Ссылка на комментарий

В наличии не только дефект пломб, но и явно виден кариес.

 

Отлично, тогда давайте я вернусь к своему первоначальному вопросу. Менять мне врача или нет? Потому что я не просила его конкретно о чистке, я задала простой вопрос пациента, готового лечиться - "что можно сделать с этими зубами и этими пятнами, чтобы их не было и зубы выглядели нормально"? Я понимаю, что нужно их еще и выравнивать, но неужели до момента установки брекетов ничего нельзя с ними сделать?

Ссылка на комментарий

Отлично, тогда давайте я вернусь к своему первоначальному вопросу. Менять мне врача или нет? Потому что я не просила его конкретно о чистке, я задала простой вопрос пациента, готового лечиться - "что можно сделать с этими зубами и этими пятнами, чтобы их не было и зубы выглядели нормально"? Я понимаю, что нужно их еще и выравнивать, но неужели до момента установки брекетов ничего нельзя с ними сделать?

 

 

Ситуация вполне может потребовать протезирования. Керамические ламинаты лучше и надежней пломб из компазита.

Ссылка на комментарий

это не пятна, а циркулярный кариес из-за отвратительной гигиены.

 

Можете расшифровать - что вы называете отвратительной гигиеной? Чистка зубов утром и вечером, и полоскания после еды - этого мало?

 

или ортодонт или удалять.

 

Стоп-стоп. :) Я вашу терминологию не понимаю. Вот есть пациент. Я. Хожу к стоматологу, оставляю каждый раз у него кучу денег за пломбы. И мои зубы, несмотря на все мои потраченные деньги и мое желание привести их в порядок, все равно продолжают выглядеть как на этих фото.

Что мне делать? Искать другого врача? Я могу прийти, допустим, к другому врачу, чтобы он мне сказал - вам нужно сделать-то и то-то, такие-то варианты, удаление, лечение, брекеты - все, что угодно. Но чтобы зубы выглядели красиво и здорово, а не как на этих фото. :) Понимаете? Я готова лечиться. Но почему врач не предлагает лечения?

Изменено пользователем Espania
Ссылка на комментарий

 

И в чем проблема? Придите - спросите - оставьте кучу денег. Своя рука - владыка. Тему то ради чего завели? Чтобы мы разрешили Вам сходить к другому врачу? :)

 

Очаровательный ответ. "Компетентный". Неужели все стоматологи таким образом посылают своих пациентов, которые обращаются к ним за помощью? Я в шоке. :)

Ссылка на комментарий

Очаровательный ответ. "Компетентный". Неужели все стоматологи таким образом посылают своих пациентов, которые обращаются к ним за помощью? Я в шоке. :)

это мы в шоке! Вам уже все разложили по полочкам... Вы задаете вопрос, ответ на который прямо противоречит врачебной этике... не будет Вам никто писать, менять Вам врача или нет... Вам описали видение ситуации, между прочим, описал доктор очень высокой квалификации, дальше решать только Вам, что делать... и почему Ваш доктор поступает так или иначе, тоже может ответить только он сам, почему Вы здесь-то спрашиваете?

 

а за хамство можно очень быстро закончить общение на форуме... так что лучше прислушайтесь и сделайте выводы

Ссылка на комментарий

а за хамство можно очень быстро закончить общение на форуме... так что лучше прислушайтесь и сделайте выводы

 

По-моему, предложение "оставить кучу денег" прозвучало не от меня, поэтому вопрос моего "хамства" - спорен. По-моему, хамство - это сказать, не тратьте наше время, и не задавайте дурацких вопросов, вашим зубам все равно ничего не поможет. Вот это хамство. Спасибо.

Ссылка на комментарий

По-моему, предложение "оставить кучу денег" прозвучало не от меня, поэтому вопрос моего "хамства" - спорен. По-моему, хамство - это сказать, не тратьте наше время, и не задавайте дурацких вопросов, вашим зубам все равно ничего не поможет. Вот это хамство. Спасибо.

к сожалению, в современной стоматологии без "кучи денег" все равно никуда, так что это была простая констатация факта... и никто вам не говорил не задавать вопросов... но почему вы задаете эти вопросы не своему доктору, а здесь, я лично искренне не понимаю... и что мешает пойти к другому врачу в случае сомнений - тоже непонятно... поэтому вопрос действительно остается - чего ИМЕННО вы хотите от форума

 

Да ладно, oconnor, не злись. :)

да я че, я логику понять пытаюсь, чего человек от нас-то хочет :)

Ссылка на комментарий

поэтому вопрос действительно остается - чего ИМЕННО вы хотите от форума

 

Хорошо, вы правы, мой первоначальный вопрос был поставлен некорректно по отношению к врачу.

Могу я тогда задать такой вопрос - вот есть мои зубы, на фото, есть вообще шансы привести их в здоровый и ровный вид? И как это можно сделать?

Ссылка на комментарий

Хорошо, вы правы, мой первоначальный вопрос был поставлен некорректно по отношению к врачу.

Могу я тогда задать такой вопрос - вот есть мои зубы, на фото, есть вообще шансы привести их в здоровый и ровный вид? И как это можно сделать?

 

Шанс есть всегда. Даже если зубов и нет.

Ссылка на комментарий

Ну вроде все просто, ровнять, а если не выйдет то рвать. Потом в любом случае протезировать.

Ссылка на комментарий

Ну вроде все просто, ровнять, а если не выйдет то рвать. Потом в любом случае протезировать.

 

Спасибо. А протезировать - весь видимый верхний ряд? Или только два эти выпирающие зуба?

Ссылка на комментарий

Спасибо. А протезировать - весь видимый верхний ряд? Или только два эти выпирающие зуба?

 

У меня есть предположение что остальные зубы у вас выглядят не лучше тех что на фото. И исходя из моего предположения вам понадобиться протезировать все зубы что у вас есть во рту.

 

 

Но это только мое предположение. И вообще я зубной техник..... :)

Ссылка на комментарий

Уважаемая Espania!

Как говорится каков вопрос-таков ответ. Выбор врача-ваше личное и очень интимное дело, на которое влияет множество факторов-от ваших жизненных установок до материальных возможностей. К сожалению, очень часто приходится видеть людей с таким состоянием зубов, что их стоматологу в самый раз надо пойти и утопиться, но как ни странно, все при этом счастливы, и доктор и пациент и последний даже активно рекламирует "душку-врача". Поэтому решать только Вам.

Не обижайтесь, но состояние ваших зубов далеко от идеала (вы и сами это чувствуете), но улучшить это пломбами, на которые вы, по-моему рассчитываете, нельзя!!! И наверное, это осознает и ваш доктор, потому и не лепит их туда. Необходимо длительное комплексное лечение.

1. Тщательное квалифицированное снятие зубных отложений, возможно даже с обезболиванием и сегментами, так как у вас есть довольно значительный поддесневой зубной камень. Это к пародонтологу. Он же в дальнейшем проводит и поддерживающее лечение при вашем активном участии.

2.Консультация ортопеда и ортодонта, обследование, снимки, модели, определение плана лечения и перспектив, стоимости.

3. Консультация терапевта, возможно хирурга,обследование, снимки, определение плана лечения и перспектив, стоимости.

4.Реализация намеченного.

Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Zlata-doctor, спасибо вам за такой понятный и подробный ответ! :unsure:

Кстати, что касается пломб - то я на них не рассчитываю, и готова и на протезирование, и на все, что нужно, главное, чтобы на это был готов и мой доктор, которого я буду искать. :) Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх