Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План имплантации.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Сегодня была у имплантолога в другом городе. Нет жевательных справа около 10 лет (5 и 6). Все это время было подобие адгезивного моста на деревенском уровне для эстетики.

План лечения:

1. Снять проволку и залечить зубы возле предполагаемых имплантов.

2. Профчистка.

3. Установка имплантов 45 и 46+наращивание кости ( как я поняла-подсыпка костного материала для ширины гребня) +может понадобиться нерезорбируемая мембрана с 2 винтами, как написано в плане.

Все это за 1 посещение.

4. Через 4 месяца протезирование на имплантах (4-5 посещений).

 

Посмотрите на снимок, пожалуйста, это реальный план? Доктор сказал, что высоты гребня хватает, а ширины не достаточно, лучше добавить.

 

Заранее большое спасибо. Очень переживаю, т.к. мне так и не подсказали доктора в теме, когда я просила посоветовать импл. в Екатеринбурге или Челябинске. Еду без рекомендаций знакомых, только по рекомендациям и статьям в интернете!!!

Ссылка на комментарий

Да, еще забыла сказать, что врач сказал, что 4 месяца после установки импл. буду ходить с дырой без временных коронок, это нормально?

Для имплантации предложил 3 варианта, от дешевого до дорогого: Биогоризонт, Нобель (актив или грув), Зиммер. Что посоветуете? Спасибо и с праздником, уважаемые мужчины!!!

Ссылка на комментарий

Я бы обратил внимание на аномальный загиб н.ч. канала в области отсутствующего 45 зуба. Хотя вроде бы на 10мм имплантат места хватит.

 

В целом план нормальный. Из временного протезирования - можно только повторить ваш адгезивный мост. Съемный протез, на зону костной пластики не рекомендован.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ!!! Вы меня немного успокоили. По поводу аномальности спрошу у доктора. Я - профан, и , конечно, не увидела ни загиба, ни челюстно-лицевого нерва, ничего :D .

Еще не поможете с выбором системы? Пока выбор остановила на Нобеле. Что лучше, грув или актив? Или без разницы???

Ссылка на комментарий

нет такого челюстно-лицевого нерва. Есть нижнечелюстной канал и нижняя веточка тройничного нерва в нем.

http://s005.radikal.ru/i212/1002/a6/86dccf176e68t.jpg

нарисовал - вот это лучше не задевать при имплантации, иначе чувствительность пропадет.

 

У Актива коническое соединение, это предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Bier!!!!!!

Простите за настойчивость, можно еще уточнить?

Если такая проблема с аномальным нч каналом, то обязательна ли в 100% КТ и шаблон операции?

Поеду на прием 06.03. Нужно ли настаивать на КТ? Если доктор откажет, бежать из клиники? Очень не хочется ходить с перекошенным лицом, лучше с дырками похожу!!! :)

Изменено пользователем LanaZy
Ссылка на комментарий

перекошенного лица не будет. Двигательных функций этот нерв не выполняет.

КТ не обязательно, но если вы сделаете и с ним покажетесь врачу - лишним не будет.

Ссылка на комментарий

перекошенного лица не будет. Двигательных функций этот нерв не выполняет.

КТ не обязательно, но если вы сделаете и с ним покажетесь врачу - лишним не будет.

 

 

Огромное Вам спасибо за консультацию!!!

С уважением, Светлана

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх