Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипоплазия и tooth mousse


Aprilsun

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

дочке 1 год и 3 месяца, заметила на передних верхних зубках характерные для гипоплазии признаки(у старшего сына была гипоплазия, так что я хорошо знакома с этим заболеванием). Очень не хочу применять серебрение - помня, какие муки это были для мальчика, что уж говорить про девочку. Нашла, вроде бы, альтернативный способ - реминерализацию. Позвонила в клинику, где проводят эту процедуру и мне посоветовали купить tooth mousse и проводить процедуры на дому. Подскажите, эффективно ли применение этого геля при гипоплазии?

Ссылка на комментарий

я думаю, что Вы не можете в домашних условиях определить гипоплазия это или кариес. в любом случае этот метод эффективен для профилактики кариеса, который очень часто присоединяется к гипоплазии. главное, чтобы у ребенка не было аллергии на белок казеин (который входит в состав пасты).

Ссылка на комментарий

я думаю, что Вы не можете в домашних условиях определить гипоплазия это или кариес. в любом случае этот метод эффективен для профилактики кариеса, который очень часто присоединяется к гипоплазии. главное, чтобы у ребенка не было аллергии на белок казеин (который входит в состав пасты).

 

Спасибо за ответ. Я, конечно же, отведу дочку к стоматологу - не рассчитываю, что права на 100%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх