Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Короткие имплантаты


Рекомендуемые сообщения

Интересно, что тенденция меняется и короткими импланты 8мм уже не называют.

 

Самый короткий я ставил L8.5мм/D4.5мм на 46.

Самое "непривычное" соотношение коронка/корень - 1.85.

 

Каковы ваши наблюдения?

Ссылка на комментарий

Интересно, что тенденция меняется и короткими импланты 8мм уже не называют.

 

Самый короткий я ставил L8.5мм/D4.5мм на 46.

Самое "непривычное" соотношение коронка/корень - 1.85.

 

Каковы ваши наблюдения?

Одиночно 8,5 мм /4 мм не ставил а вместе с 10 мм и обьединял их - часто бывает, всё ок.

Ссылка на комментарий

Меньше 10 не ставил. И думаю не правильно ставить очень короткие .Внутрикостная часть должна быть хотя бы равной коронковой части.

Ссылка на комментарий

Интересно, что тенденция меняется и короткими импланты 8мм уже не называют.

 

Самый короткий я ставил L8.5мм/D4.5мм на 46.

Самое "непривычное" соотношение коронка/корень - 1.85.

 

Каковы ваши наблюдения?

 

Регулярно работаю на 9 мм диаметры 3,8 , 4,6, 5,7

служат нормально.

 

Сейчас установил несколько 7,5 диаметр 4,6

 

Основной посыл - уйти от необходимости подсадок, а значит снизить дискомфорт и ускорить лечение.

По литературе, и тому, что читали на квинтэссенции - все работает.

Будем смотреть...

Ссылка на комментарий

В реальности имплантат любой длины работает пятью мм. Так что неслучайно появление 6 мм иплантатов... Да и прикиньте сами, например при установке одновременно с открытым синус-лифтингом сколько у вас мм в кости, а сколько в заполненной биосом или чем то еще пустоте?!....по данным Ф.Ренуара нет проблем в остеоинтеграции коротких имплантатов, есть проблемы с их нагрузкой, ибо по его статистике % осложнений через 1 год постоянной нагрузки составляет 50!!!!!

Ссылка на комментарий

по данным Ф.Ренуара нет проблем в остеоинтеграции коротких имплантатов, есть проблемы с их нагрузкой, ибо по его статистике % осложнений через 1 год постоянной нагрузки составляет 50!!!!!

Где такие данные дают?

 

Сводится к вопросу: Кто-нибудь видел дезинтегрированный имплантат из-за нагрузки( не периимплантита) ?

Зеленый, а как часто при имплантации получается "хотя бы 1/1"?

Ссылка на комментарий

 

Зеленый, а как часто при имплантации получается "хотя бы 1/1"?

Да никак . Внутрикостная часть всегда длиннее.

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Это он (вроде он) на квинтессенции говорил прошлой (или позапрошлой) в Москве.

 

На самой первой квинтессенции в москве! На данный момент он только про короткие имплантаты и читает и в зависимости от аудитории и конгресса дает результаты наблюдений. Сложно ему не верить

Ссылка на комментарий

На самой первой квинтессенции в москве! На данный момент он только про короткие имплантаты и читает и в зависимости от аудитории и конгресса дает результаты наблюдений. Сложно ему не верить

В смысле?Разные аудитории и конгресс-разные результаты?Если нет,то какая такая зависимость? ;)

Ссылка на комментарий

В пабмеде он как раз говорит, что короткие имплантаты представляют достойный вариант лечения.

 

Вот интересно: AstraTech пытается имя среди коротких имплантатов себе сделать. Универ Айовы начинает исследование: на в/ч концевой дефект ставят по 2 или по 3 имплантата L6мм/D4мм. Все расходники оплачивает Астра.

Это все равно стоит пациенту нормально(ссылка "Show Detailed Description").Война войной, а обед по расписанию :D

Ссылка на комментарий

Если кому-то нужен Ренуар, Факторы риска в стомат.имплантации, можно скачать в течении месяца:

ренуар

 

поощрение воровства не есть гуд. книжка не так уж дорога, зато как её приятно листать и на нее приятно смотреть на книжной полке

Ссылка на комментарий

ситуация не однозначная.

Ссылка истекла.

Это она пока не однозначная.будем воровать-не выгодно будет издавать-будем читать одну институтскую фигню,и не так уж многоо времени на это понадобится(чтобы остаться с кукишем у носа вместо переводной литературы).И сразу всё станет однозначным.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

не... ничего личного :lol:)

понимаю :lol:

 

Это она пока не однозначная.будем воровать-не выгодно будет издавать-будем читать одну институтскую фигню,и не так уж многоо времени на это понадобится(чтобы остаться с кукишем у носа вместо переводной литературы).И сразу всё станет однозначным.

Условия ситуационной задачи следующие:

При 100% гарантии, что будут издаваться/переводиться хорошие книги и далее, и не придется читать фигню - будете воровать?

Вопрос про мотивацию.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

понимаю :lol:

Условия ситуационной задачи следующие:

При 100% гарантии, что будут издаваться/переводиться хорошие книги и далее, и не придется читать фигню - будете воровать?

Вопрос про мотивацию.

вопрос уже всячески обсуждался... пока решили однозначно, что на форуме такие ссылки можно давать только в личку желающим! а воровать действительно нехорошо :lol:

Ссылка на комментарий

понимаю :lol:

Условия ситуационной задачи следующие:

При 100% гарантии, что будут издаваться/переводиться хорошие книги и далее, и не придется читать фигню - будете воровать?

Вопрос про мотивацию.

 

Моя книжка стоит всего 100 рублей. Далеко не тысячи, как переводные. И все равно воровали, воруют и воровать будут. Страна такая.

Ссылка на комментарий

понимаю :lol:

Условия ситуационной задачи следующие:

При 100% гарантии, что будут издаваться/переводиться хорошие книги и далее, и не придется читать фигню - будете воровать?

Вопрос про мотивацию.

Нет,не буду.Это моя позиция такая.Просто считаю,что нагрею кого-то на тысячу,завтра меня нагреют так или иначе на сто тысяч.Закон сохранения энергии в таких делах работает,и ещё как,даже с опережением плана.Но мы отвлекаемся от основной темы.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Господа, предлагаю "ап". Как на Ваш взгляд, ставить 8 мм в области нижних моляров это преступление или нет? Дефекты включенные, КП с презрением отвергнута. Планируется Mis Seven 4.2 x 8 mm.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх