Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение после удаления.


kkj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В пятницу вечером удалили нижнюю 8-ку(зуб мудрости). Хирург в лунку поставил какую-то белую "штучку" наложил на это все марлю и сказал через 25 минут выплюнуть марлю, а эта белая "штучка" сама рассосется.

 

Дак вот. В ночь с пятницы на субботу все было как положено после "отхода" анестезии - невыносимая боль...но вытерпел без всяких анальгетиков...

 

Сейчас (суббота) в области сгустка крови образуются какие-то маленькие белые "штучки"...разумеется область удаления побаливает...

 

Дак вот. На понедельник мне назначили ещё два зуба лечить (кариес, пломбы ставить). Зубы - верхние 6,7 - с той же стороны.

 

Хирург мне сказал, что можно.

 

Но что-то меня берут какие-то сомнения. Если ранка(или лунка) не заживет к этому времени - то при сверлении вся пыль может попасть туда...

 

Что посоветуете? Недельку подождать?

Ссылка на комментарий

Сейчас полость(лунка) покрывается каким-то белым веществом...(самое главное чтобы это была не пища...). Чуть-чуть побаливает...только чуть-чуть...

 

Все-таки думаю подождать недельку...не ходить на лечение завтра...

 

У вас есть мнения на эту тему.

 

На форуме вроде как говорят, что есть аш 3 дня нельзя :)

А мне через три дня на той же стороне что и 8-ка назначили пломбировать два верхних зуба 6,7

Ссылка на комментарий

Белый налёт, скорее всего фибринозный налёт. Это нормально.

Если удаление несложное, особо ничего не беспокоит, то в принципе не вижу противопоказаний для лечения. Хотя сам обычно лечу через недельку после удаления - зачем искушать судьбу. Люблю работать без спешки, и наверняка.

Ведь если после удаления что-то болит, всё равно буду переназначать пациента. Так уж наверняка, оставить время дополнительное, чтобы всё к назначенному времени устаканилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх